Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь - от манги не будет такого приятного(по крайней мере для меня) давления на мозги, как от Аниме. По оставшимся впечатлениям у меня аниме получается сравнить только с Re-Take - вот там, даже без официального саундтрека, (а с ним - даже еще сильнее) давление на мозг колоссальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, что правда, то правда. В Аниме напряжение действительно больше, но напряжение не всегда бывает плюсом. Хотя мне нравятся оба произведения, но я всё же больше фанат Манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да нет музыки, ну да нет такого угнетения как в сериале. Но Садамото это не Анно славу Богу. Иначе я б не выдержал такого депресняка и там и тут. Единственный плюс всей манги который покрывает свои минусы - это то что персонажи более весёлые, более живые. В частности Син - в нём нет такого убитого поведения, как в сериале, более смелый и не тряпка как в NGE.

Ну а если вам не хватает звуков, врубите альбом Сагису и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хорошо воспринимать мангу, я считаю, что нужно иметь хорошее воображение. Вот я - когда читаю, то не просто читаю и воспринимаю, а хорошо себе представляю происходящее в анимированном и озвученном виде. Например, когда говорит Синдзи - представляю себе голос Синдзи, Мисато - представляю голос Мисато, и т.д. Разве что музыку фоном представить не получается). Вот тогда удовольствия от прочтения можно получить гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё вряд ли получится в манге сделать Третий Удар, так чтобы, как в сериале крышу унесло.

Ни хрена подобного. Да не получится добится многих визуальных эфектов сипользованых Анно для создания нужного состояния у зрителя, но и в манге есть много чего, что вполне даст фору аниме по части сноса крыши. Все зависит от того на сколько сильно вы погружаетесь в прочтение манги или просмотр аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мой персональный Третий Удар и Комплиментация произошли когда Рей в манге самоуничтожилась вместе с Армисаилом. А в ЕоЕ даже малейшего поскрипывания крыши не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что в манге Т.У. произойдёт не так как в NGE или EoE. Ведь любая манга держит отклонение от аниме, не исключенно что в отношение Т.У. оно также будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...