Перейти к содержанию

Как Лучше Читать Мангу?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

Читал Re-take под "Weighted down with sorrow" группы "Insomnium" и "Linkin Park" песни "In the End", "Somewhere i belong" и т.п. Лично у меня впечатления от прочтения усилились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...если музыка сочетается с атмосферой манги, то безусловно она в несколько раз может усилить впечатление от прочитанного... :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Как лутше? с музыкой или без?

Закрыть шторы, выгнать всех из квартиры, пододвинуть к экрану монитора мягкое кресло - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в тишине. Музыка не то, что отвлекает, просто считаю, она в этом деле не нужна. Даже если по стилю она соответствует читаемому.

С монитора или печатная? Особой разницы не вижу. Но если это любимая манга, то, конечно, печатный экземпляр в оригинале прямиком из Японии иметь приятно. Вот только, как оказалось, знание японского, мягко говоря, подтянуть нужно. :asuka_amazed:

Над чем активно и работаю.

Хороший вариант читать на берегу озера или моря в не слишком жаркий летний день. Страницы сами переворачиваются. В перерывах окунулся, обсох и дальше читаешь. Время летит незаметно. :icon_biggrin: Жаль, что только пару раз так читать получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант читать на берегу озера или моря в не слишком жаркий летний день. Страницы сами переворачиваются. В перерывах окунулся, обсох и дальше читаешь.

Близко к воде с печатными изданиями лучше не подходить.

Я в детстве тоже был таким романтиком... таким, что угробил не одну книжку, находясь поблизости от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко к воде с печатными изданиями лучше не подходить.

Я в детстве тоже был таким романтиком... таким, что угробил не одну книжку, находясь поблизости от воды.

Да, если находишься возле воды, то почти наверняка не один. А значит, риск присутствует. Мало ли на какие подвиги и забавы может потянуть. Вот жить бы в домике на берегу. Так чтобы вышел и сразу пляж. Можно было бы выходить читать, когда захочешь. Эх, мечты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лучше-то делать это в тишине и полном одиночестве, чтобы полностью сконцентрироваться на представленной перед вами Вселенной и сполна проникнуться ее атмосферой.

По крайней мере, я по другому читать не умею... будь то манга или книжка.

Так что до сих пор не понимаю, как некоторые люди умудряются делать это под музон.

Может быть, у них несколько иной подход или склад ума? А , может, все дело в "тренировке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

по настроению))) если хочется послушать музычку то совмещаю приятное с полезным) да и в основном стараюсь подогнать музычку подстать атмосфере.. а вот печатную мангу получается читаю в основном в тишине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...