Перейти к содержанию

RahXephon / Ра-Зефон


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Только всё же не понятно каким образом Барбем стал или же явился виновником(жаль что на этом особо внимания не обостряют, хотя предыстория была бы вполне актуальной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только всё же не понятно каким образом Барбем стал или же явился виновником(жаль что на этом особо внимания не обостряют, хотя предыстория была бы вполне актуальной).

Чего ж тут не понятного? Там прям открытым текстом говорится...

Барбем - создатель системы РаЗефон по настройке мира. Первый его эксперимент с миром Мулиан закончился провалом - в результате такая вот фигня с мулианами и приключилась... он не успокоился и решил повторить тоже с Землёй, учтя ошибки предыдущего эксперимента...

А что получилось - мы и смотрим в сериале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это мало и поверхностно для таких масштабов.

немного не понял о чём речь? что слишком поверхностно? то, что показали в мувике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Возрадуйтесь, ибо своё мнение постит самый справедливый ценитель анимэ. Сегодня обсуждаю Ра-Зефон/РаКсефон.

RahXephon - достойное анимэ.

Да, есть элементы, которые очень похожи на элементы из Евангелиона и, возможно даже, заимствованы. Но в целом они составляют абсолютно другой механизм воздействия.

Возьмём механоидов: да, и здесь, и в Евангелионе они похожи. Но механоиды в других анимэ не сильно отличаются от здешних. *резонанс сбивает претензию*

Пилот и механоид синхронизируются друг с другом, да. Но если в Евангелионе пилот синхронизируется с искусственно созданным существом, то в здесь сам пилот является искусственно созданным. *создаётся резонанс, претензия нейтрализуется*

Главный герой не похож совсем. Здесь он имеет сильную волю, чтобы принять неправильное решение, из-за чего все страдают. Хотя склонен иногда убегать от того, что не хочет знать. В Евангелионе же главный герой слабовольный, из-за чего не принимает единственно верного решения, из-за чего тоже все страдают.

Более подробно о главном герое. Лично мне он понравился. Он всегда знал, чего хотел. И никогда не сдавался. А ещё он не упал духом ни разу, даже когда его унижали.

Командирша главного героя похожа на Мисато-сан из Евангелиона. Но в ходе просмотра выясняются такие обстоятельства, которые наотрез отказывают принимать её такой же, как Мисато.

Поэтому и Рейко не может идти ни в какое сравнение с Рей из Евангелиона.

Командующий в самом начале тоже напоминает Гендо из Евангелиона. Но сразу же это подозрение стирается в пыль показом его истинного образа.

Пирамида похожа на пирамиду из Евангелиона в геофронте. О, да, мои узкомыслящие собратья. Это откровенное копирование чужой какринки с небольшими изменениями. Но я даже не буду заикаться об абсолютно разных назначениях этих сооружений. Сам стиль анимэ, а более точно, стиль Мю, древнеегипетский. Напоминает Сфинкса, древние египетские дворцы и... представьте себе, пирамиды!

Порадовал тот факт, что в данном анимэ больше внимания уделено не описанию технической стороны. Нам дают понять, кто и какое место занимает в этой вакханалии, но не окунают в скучные истории, как это всё развивалось в течение времени. Большой плюс, что самое большое внимание сосредоточено на взаимоотношениях людей в этом мире.

И ещё. Этот сериал с возвратом к привычной жизни. А Евангелион - без возврата. Первое оставляет на мне тягостные думы, заставляет задуматься о будущем.

Прорисовка отличная, но могла быть и лучше. В некоторых местах слишком большое количество деталей мешает увидеть самое главное. Мехи изображены не так впечатляюще, как в Евангелионе. Не так эпично.

И ещё возникает впечатление, что это всё наблюдаешь со стороны. Хотя в отдельных моментах всё показано очень даже глазами героя.

Вывод: Достойное анимэ. Не обязателен к просмотру в силу своей специфики. Не "ева-киллер", поскольку по определению не может им быть. Так что, друзья-фанаты, успокойтесь.

Вот и подошло к концу моё самое справедливое описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Евой, в данном случае много с чем можно сравнивать.

Главная задумка "очистить мир, наполнив его звуком" чего стоит и как она реализуется, смысл существования "Токио - Юпитер", выбор пути "разрушения". Герои живут не от одной атаки Долемов до другой, а чистыми взглядами в будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Евангелионе и здесь используется одна "религия", если это можно так назвать.

Кстати. Сравнивая с Евой, вы делаете сериалу честь.

Есть много схожестей, и они, несомненно, заимствованы. Но впечатление остаётся совсем другое.

Вобщем, себе же впечатление портите. Посмотрев сериал независимо, получаешь больше удовольствия.

А вы, если хотите, смотрите анимэ только для сравнения.

PS Есть ценители анимэ и есть критики. Я отношусь к первой категории, которая в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!!! Ржу немогу! Везде, где видел обсуждения этого аниме - везде они скатываются к вопросу о "сходстве с Евой" и как следствие к спору "что же лучше?"...

Я глядя на такое страдание фигнёй могу только посмеяться... Сравнили блин...

Сравнивать Евангелион с РаКсефоном - всёравно, что сравнивать конфеты с яблоками... причём конфеты - это ева, а яблоки -это РаКсефон... Как можно вравнивать комплексы подростков с чувствами влюблённых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to RahXephon / Ра-Зефон

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...