Перейти к содержанию

RahXephon / Ра-Зефон


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Артемон

Цитата

1. Оборот речи, заключающийся в употреблении слов и выражений в переносном значении для определения предмета или явления на основе аналогии, сравнения или сходства (в литературоведении).

Сдаюсь, сенсей, этот приём был вовсе не так крут... :icon_cheesygrin:

/про себя:"Чёрт, и как это я умудрился забыть первое(и второе) првило любого форума "№1. Админ всегда прав. (№2. Если админ не прав - смотри №1.)"/ :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сериала есть еще и полнометражный фильм.

Если сравнивать с Евой, то его позиция такая же как у "Смерть", "Возрождение" и "ЕОЕ" вместе взятых.

Наконец нам раскрыты тайны семьи Шито и Мисимы Рейко

Насколько помню, фильм (который "Pluralitas Concentio") - это скорее альтернативный пересказ, чем нарезка сериала и его конец. Истории различаются, и акцент больше сделан на любви, которая пережила разницу во времени. Про семью (происхождение Аято, его матери и некоторых других персонажей) достаточно сказано в самом сериале. В конце OVA "Interlude" сделано подтверждение, когда Itsuki называет Quon... не скажу как, ибо спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть видеоряд фильма и собран в основном из кусков сериала, всё-таки есть сомнение, что рассказывают об одном и том же. Не уверен, что легенда Мисимы Рейки в фильме - это раскрытие тайны Мисимы Рейки из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать Ишитори. Ешё один идеал, а все идеалы когда-нибудь рушатся.

Альтернатива с сериалом наблюдается(но недосказанность наблюдается и там, и там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не скажи, если у человека есть идеалы - некоторые ему стоит сохранить ( таки я умняшка :soodesu: )

Обязательно найду и посмотрю фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

чето посмотрел сериал .... эмм... в конце ваще не понял что к чему =) ... буууу.. запутал он меня) откуда опять взялся тот чел (с такой длинной челкой и который еще постоянно очки носил(и он что отстриг хвост и покрасился??)) .. он же вроди откинулся?.. так че он там сидел и рисовал?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето посмотрел сериал .... эмм... в конце ваще не понял что к чему =) ... буууу.. запутал он меня) откуда опять взялся тот чел (с такой длинной челкой и который еще постоянно очки носил(и он что отстриг хвост и покрасился??)) .. он же вроди откинулся?.. так че он там сидел и рисовал?!..

У меня есть два совета:

1 - найди и посмотри мувик.

2 - почитай эту тему поконкретнее, твои вопросы мы тут разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

я тут чет разродиться решила..соскучилась видимо по разделу

по окончании последней серии мну глумливо нахмурилось, прищурилось, прицелилось левым глазом в титры, сравнило титры с картинкой, отмотало слегка назад секунд на 10, опять посравнивало с учетом паузы..неутешительный итог был "йай-цо".

на мой взгляд кощунство говорить о глубине чувств-с, представляемых в нге и разефоне, с позиции одной серии. по рукам бить за это линейкой. дада, той самой серии, ради показухи которой, сценаристы так тянули сюжетные линии к этой серии и так скурвились после нее, медленно уползая в трясину "наворотим пожирней". лан, закончу с абстракцией, мне просто в таком контексте хочется задать вопрос - ребят, а как же бардиэль (уж совсем откровенно)? ева переполнена, излита через края до середины ножки бокала термоядерным октейлем человеческих страданий и боли. а вам тут ох как красиво на блюдечке показали трагедию, ВСе, всем уписаться от сентименталистики. красиво, нет смысла спорить, на этом строится драма, задолго до шекспира.

боже упаси сравнивать..начиная с ювелирных или просто украшений мадам, заканчивая символикой, названиями, связями персонажей, целями некоторых персонажей, идентичными сюжетными действиями на свой лад ессесн, ну и йай-цо сюда же итд итп. я ни в коей мере не ругаю разефон, я очень давно млеют именно от разефоновской рисовки. к сожалению же держу рядом рвотный пакетик для творчества бородина. с другой стороны, так ли это хорошо прививать любовь к искусству или сделать искусство (вообще) таким рабочим инструментом, аля отбойный молоток, чтоб в итоге зритель извлек для себя нечто ценное, глубокомысленно-философское и соответственно сделал вывод, что разефон в силу своего сюра с помесью классических музыкальных мотивов и эклектики образов греко-римской (слегка поработав калькулятором над юпитером можно предположить, с какого хрена у аято возникает лук, хотя он далеко не молния) + сюда еще и майской цивилизаций с их пророчеством конца света эпохи солнца, есть действительно качественная вещь? это не нарочитая вычурность используемого материала, это яркофантиковая основа происходящих событий. отчего сады летающих камней (не того, который из дества, а фигуристых зевающих статУй) для меня довольно интересны, ибо просто в небе чет интересное болтается и как правило оно завлекательно красиво для глаз, не более, а шипастые меха меня приятно и прохладно удивили (не вяжется у меня античная мифологическая "форма" с возможностями техники настоящего или далеко-недалекого будущего, нет связи в голове такой у меня "античный робот", я предпочитаю чтить историю и, если ассоциировать ее с задумкой, то максимально осторожно, а не лишь бы наляпать для красоты).

у меня сложилось впечатление, что бонсы на разефоне учились. учились делать конфетку. учились своему аниме, что ли. посмотрите только на пластику линий губ, ноздрей. да и на тему камней, она имхо будет поинтересней выкрутасов с падающими капельками и задолбавшими уже мозг "ктоя, чтоя, гдея, щаскажугде, ая-то". романтика к сожалению медленно сливалась, на мой взгляд именно она в разефоне должны была играть главенствующую роль до конца.

вцелом история очень понравилась, но отдельно от оберточной шелухи в виде гермесовских ушей, голдолемов и лалаек от фарфоромой мадамы с антикварной лавки)

---

Эль, урезал блин))) слава богу не триплпост, а то вчера смачно жахнуло форум или меня) спасибо)

сень глянула полнометражку..ну вот в точку, от она основная струна взаимоотношений без всякой беллитристики.

Изменено пользователем Scarab
дубльпост однака получился :) Elswanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to RahXephon / Ра-Зефон

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...