Перейти к содержанию

Сабы или качественная озвучка?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

Хм. А я думал, что уже тут отписывался. А поиск говорит, что нет...

Начинал, как и многие - с озвучки.

Сначала это была Elfen Lied с дабом сказочника. Несмотря на одноголосность и хреновость самого голоса - было неплохо. Когда потом довелось смотреть у товарища в озвучке WC - доставило меньше...

Wolfs's Rain в дубляже XLM намекнул что лицензионный перевод тоже бывает хорош. Судзумия подтвердила (хотя её я просмотрел только отрывками, дабы эту самую озвучку оценить).

Ева в WC не доставила ессно. А фандаб End'a (не помню чей) вообще доканал меня на половине и я переключился на сабы (так шо EoE можно считать "точкой отсчета" :P).

Дальше была деснота. То ли куба, то ли персона. УГ жуткое. Не выдержал и 10 минут. С тех пор окончательно на сабы и перешёл.

После этого как-то FLCL в озвучке смотрел (опять не знаю чей) - неплохо.

Дальше были всё сабы, сабы и сабы.

А потом был Soul Eater. Смотрел я его с сабами, но даб лиська заценил ради интереса. И знаете, доставило.

Вообщем сейчас сформировалось такое мнение:

1. Сабы - true. Собсно смотрю я сейчас всё с субтритрами.

2. Даб бывает разный. Бывает весьма неплохой, а бывает жуткое УГ.

3. Впрочем сабы тоже бывают УГ, но такое мне встречалось довольно редко.

4. Лицензионная озвучка опять же разная бывает. WC место в WC, а вот в RM/XL можно и посмотреть для разнообразия (например до судзумии и гуррен-лаганна в их озвучке я рано или поздно доберусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В последнее время все больше убеждаюсь, что сабы лучше озвучки. Главное - насобачиться их читать, но это не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Смотрел самое первое аниме - ЕВУ! Красивая, миленькая озвучка, со множеством голосов! Доставило оч много удовольствия)) Пока больше не встречал ничего лучше! Так что на данный момент лучше сабы))

Главное - насобачиться их читать, но это не долго.

Правда когда интересный сюжет и быстро бегут сабы приходится немного отматать назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное аниме из известных мною, где реально не успеть прочесть высказывания героев - Эксель Сага. Всё остальное читается вааааще без проблем.

Не понимаю чего под это дело ещё тренироваться? Все так плохо читают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное аниме из известных мною, где реально не успеть прочесть высказывания героев - Эксель Сага. Всё остальное читается вааааще без проблем.

Не понимаю чего под это дело ещё тренироваться? Все так плохо читают что ли?

Дупа, если ты смог просмотреть с сабами Пуни Пуни Поеми без единой паузы - ты гигант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... ну Пуни Пуни Поэми идёт фактически как спешл к Эксель, так что я за одно произведение фактически это считаю.

Впрочем, насколько помню, там не всего пара сложных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только сабы, ибо стараюсь слушать сейю. Исключение - алхимик, от анкорд и нуар тащус

А мне например нравится только Нуар. У Анкорда голос хоть и юморной немного, но противный по звучанию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анкорда голос хоть и юморной немного, но противный по звучанию. ИМХО.#339

Так точно! И Анкорд фоновые звуки конкретно глушат, так что иногда и ОСТ не слышно, когда он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...