Перейти к содержанию

Ghost In The Shell / Призрак в доспехах


Tremere

Рекомендуемые сообщения

Вот назрел такой вопрос, а где можно подробно почитать о вселенной Ghost in the Shell именно о сериальном варианте, сведения про третью и четвёртую мировую кто с кем где и зачем воевали чем всё кончилось про другие вооруженные конфликты и "миротворческие операции" изменения карты мира, какие государства как приобразились и всё прочее в таком же духе.

 

может у кого есть конкретные ссылки на разбор вселенной Ghost in the Shell конечно по ходу сериала набольшинство моментов даются намёки  но нужно всё конкретно разбирать и проробатывать в прениях и обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел я половину и к "Ghost in the Shell: Arise".

 

В принципе, дожидаться полного выхода здесь пока что совсем необязательно, ибо на данный момент каждая ova содержит в себе по одной полноценной и законченной истории.

 

В каком-то смысле Arise можно рассматривать как неплохую прелюдию к сериалу, в которой Мотоко Кусанаги и Арамаки только-только познакомились и решили создать вместе 9-отдел.

 

Радует атмосфера таинственности и загадочности, сложные головоломки и нестандартные сюжетные решения, что так присущи хорошим триллерам (что было в полнометражках и до чего сериалу было расти и расти).

 

Не радует же в свою очередь серьезно изменившийся дизайн персонажей, хотя и подмены всех сейю я даже и не заметил.

И также мне немного странно лицезреть всех этих отморозков-отставных военных (то бишь Бато, Сайто, Бома и др)  в роли некогда полюбившихся главных героев (из которых вменяем пока что разве Тогуса, который еще даже и не в 9-отделе, и даже не военный).

Но я все равно буду с нетерпением ждать выхода очередной части (кажись, она в июне) и, быть может, хоть там они, наконец, проявят чудеса командной работы и  достойно сойдут со сцены в моих глазах.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует атмосфера таинственности и загадочности, сложные головоломки и нестандартные сюжетные решения, что так присущи хорошим триллерам (что было в полнометражках и до чего сериалу было расти и расти).

Однако, первый сезон прекрасен. Второй похуже, но тоже годен. Овы, несмотря на всеобщий скептицизм, оказались годными. По крайней мере те, что вышли (особенно первая).

 

 

из которых вменяем пока что разве Тогуса

Да Тогуса вообще один из самых вменяемых. Что интересно, во втором сезоне, нам показывают из флешбеков знакомство с некоторыми героями (Бато, Сайто), а в овах оно совсем другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, во втором сезоне, нам показывают из флешбеков знакомство с некоторыми героями (Бато, Сайто), а в полнометражке оно совсем другое. 

 

Ova снимают по какой-то отдельной манге, стартовавшей в прошлом году...

Про "прелюдию к сериалу" это я так ляпнул, для неискушенных зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражки, несмотря на всеобщий скептицизм, оказались годными.

 

Щито? Мне из моего погреба казалось, что эпик-вином являются в первую очередь полнометражки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? Мне из моего погреба казалось, что эпик-вином являются в первую очередь полнометражки

Овашки которые сейчас онгоингом выходят, видать не так выразился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я, конечно, чуть-чуть поздно и не в тему, но все же.

Международный коллектив художников создает короткометражный фильм-трибьют, визуализируя мир «Призрака в доспехах», каким его увидела 19 лет назад команда аниматоров под руководством Мамору Осии, — но только с применением современных технологий 3D-графики и работы с видеоматериалом. «Проект 2501» строится на практически покадрово переснятой вступительной сцене первого полнометражного «Призрака» — эпизоде создания киборга.

Видео

hVjQu8Hx1bE.jpg

4_zgMeJ5x4c.jpg

9yVoCm5BwT0.jpg

ZEgB0Z9UXmk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Только что посмотрел третью часть Arise и остался сильно разочарованным.

 

Что сюжетом, что детективом, что экшеном данная овашка почти ничего из себя не представляет и, судя по довольно-таки дешевому стилистическому оформлению, выглядит так, словно делалась на скорую руку (либо халтурят, либо копят силы на последний эпизод).

 

О сюжете здесь сказать практически нечего.

Ведь несмотря на практически полную комплектацию девятого отдела почти все действо здесь по-прежнему вращается вокруг Мотоко Кусанаги... разве что теперь у нее есть бойфренд (правда, в лучших американских традициях n-ый по счету, да еще и с двойным дном).

После сериала, полнометражек и первых двух OVA лично мне весьма дико было наблюдать здесь за повествованием, состоящем практически целиком из романтики и постоянных намеков на постельные сцены с довольно-таки предсказуемым продолжением в стиле  "Мистер и миссис Смит".

Также здесь присутствует что-то отдаленно напоминающее детектив, есть парочка отсылок к сериалу (один и тот же прикол с Бато, помню, даже успели повторить три раза), есть и пара отсылок к первой OVA с недвусмысленными намеками на то, что все части все же планируют собрать здесь в основной сюжет, Тогусе наконец-то делают предложение и... и на этом все - ждем последней части.

 


Но, судя по кое-каким данным из превью (ну и основываясь на моих личных наблюдениях), уже сейчас нетрудно догадаться, что в четвертой части  Мотоко Кусанаги наверняка вновь предстоит сойтись в схватке со своим бывшим армейским командованием.

Но мне, честно говоря, что-то не особо хочется знать, "как оно будет".

Смотреть, конечно же, буду, но уже чисто по инерции.


Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...