Перейти к содержанию

Ghost In The Shell / Призрак в доспехах


Tremere

Рекомендуемые сообщения

И оригинальний фильм 95го года и оба сезона и последующие мувики все стоящие вещи.Кому не понравилось- читайте мангу!

Сериалы - это мурзилка, нарисованная чтобы выкачать бабло из фэндома и не имеет ничего общего с оригиналом! Там нет атмосферы оригинала. Это попсовая жвачка!

Вроде слышал, что сериалы были сняты как раз по манге, а вот в полнометражку перекачали только оригинальных героев.

Так что я бы не стал делить их на шедевр и попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 6 months later...

Народ, хочу наконец познакомиться с этим аниме.

Расскажите, пожалуйста, что и в каком порядке нужно смотреть (там мувики, сериалы, овы или что вообще там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувик первый, мувик второй, потом сериалы. Сюжетно они не особо связаны. Разве что мувик второй идёт за первым.

Есть ещё компиляции сериалов в полнометражки - смысла смотреть нет. Если глянуть их, не смотря сериал, ни черта не поймёшь, а смотреть после сериалов - неинтересно, ибо всё знаешь, а нового там ничего нет.

Есть ещё что-то типа рестарта 1-й части с добавлением 3д графики и переозвучкой. На мой взгляд, лучше смотреть оригинал - 3д графика выглядит неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по порядку развития сюжета:

1) Сериал (52 серии)

2) Полнометражка "Общество с ограниченной ответственностью" (2006 г)

3) Полнометражка (1995 года)

4) Полнометражка "Невинность" (2004 года)

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу наконец познакомиться с этим аниме.

Расскажите, пожалуйста, что и в каком порядке нужно смотреть (там мувики, сериалы, овы или что вообще там есть)

1. Начни с оригинала и зачинателя серии - Ghost in the Shell (1995) Мамору Осии. Есть в русс.профдабе от ОРТ (ныне Первый канал).

1.5 Ghost in the Shell 2.0 (2006) - ГитС+3D. Римейк оригинала. nuff said.

2. Потом посмотри Ghost in the Shell 2: Innocence (2004). Это сиквел фильма 1995-го года от создателя - Мамору Осии. В целом слабее ГитС'а.

3. Все остальное, включая сериалы.

Начинать с сериалов НЕ рекомендую! Это сильно испортит впечатления от всей серии.

Для начала тебе стоит проникнутся величием режиссуры Осии и композиторского таланта Каваи.

Ведь ГитС - это не аниме. Парадокс. ГитС - это, скорее, художественный фильм, все персонажи которого воспринимаются как живые актеры, люди.

Вообще-то по порядку развития сюжета:

1) Сериал (52 серии)

2) Полнометражка "Общество с ограниченной ответственностью" (2006 г)

3) Полнометражка (1995 года)

4) Полнометражка "Невинность" (2004 года)

НЕТ.

Сериалы - это бред. Посмотришь их потом.

Начинать с них - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiTS надо смотреть конечно фильм 95 года в первую очередь (обязательно с оригинальным аудио и ни в коем случае не ремейк Ghost in the Shell 2.0).

Все остальное из этой франшизы получилось далеко не таким выдающимся как первый фильм, но тоже заслуживающим внимания. Порядок просмотра сериала и продолжений значения не имеет, но к ним переходить стоит только после просмотра оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы - это бред. Посмотришь их потом. Начинать с них - грех.

Я говорил про хронологию сюжета, а вовсе не давал оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы - это бред. Посмотришь их потом. Начинать с них - грех.

Я говорил про хронологию сюжета, а вовсе не давал оценку.

Нет, не так.

Возми и полистай первоисточник - мангу.

Надо начинать с фильма Осии 95го.

Даже по "хронологии", которой и нет-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...