Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

Я тебе скажу: Кира бальной наголову батан!

Он просто обезумел от власти, которая свалилась на его голову... плюс то напряжение, которое он испытывал, ведя войну с L, N и другой гоп-компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Убивать того, кто действительно мешает - не самая плохая идея;)

Нет...Я, конечно,против, когда мне мешают, тем не менее, я не приверженец таких радикальн

ых методов, 

как отнятие жизни, тем более, таким, несомненно удобным, но достаточно изощрённы

м способом...

2DarkSaber.Это несомненно так, вспомнить хотя бы последнюю серию.Каким бы безумцем не был Кира, мне было его жаль за судьбу, уготованную ему...И больным он не был... :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дарил миру спокойную жизнь, и его не могло не раздражать, что находились люди, что противодействовали ему. Ведь по сути дела органам правопорядка было только выгодно сокращение уровня преступности, хотя за этим у них последовало бы сокращение штата сотрудников... Зато жить стало спокойнее, количество преступлений медленно но верно сходило на нет. Вот и думай после этого - добро Кира или зло. По мне - так несомненно, он персонаж положительный. Хотя одно вызывает недоумение - почему он не трогал коррумпированных чиновников?.. За это он бы наверняка получил бы огромную поддержку среди всего населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя одно вызывает недоумение - почему он не трогал коррумпированных чиновников?.. За это он бы наверняка получил бы огромную поддержку среди всего населения.

Тогда, вероятно, усилия властей по его поимке многократно усилились бы и, возможно, серий было бы намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это скорее привело бы к переизбранию верхушки - после нескольких смертей чиновники стали бы опасаться появляться на людях, были бы запрещены все видео и фото съемки - что послужило бы косвенным доказательством их вины. А чиновник, не заслуживающий доверия, должен быть заменен.

Ну а на счет поимки - после Л у него было достаточно времени для всего этого, а сам Лайт был признан невиновным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны люди боялись говорить свои имена следствмю, совершив даже незначительные преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня порадовало как Кира пришиб ту тётку шестой или седьмой серии! Или как L спёр мобилку второй Киры! Но самая маразматичная часть начинается после 50 дневного заключения в клетке! Фу...

Изменено пользователем Vincent Valenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не понравился! Конечно сначала было интересно, а потом пошло поехало... если из фильма убрать весь мусор и недочёты то вполне получилось-бы нормальное 14-серийное аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из фильма убрать весь мусор и недочёты то вполне получилось-бы нормальное 14-серийное аниме!

Сомневаюсь...

А вообще, аниме стоило закончить, когда Кира убил Л... то что пошло дальше после этого события - бред, закончившийся гибель Киры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...