Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных брательник выкачал с портала моего провайдера аниме под названием Death Note ("Тетрадь смерти"). Смотрел целый день - не мог оторваться, т.к. интрига была до самого конца. Весь следующий день ходил загруженный, и до сих пор не могу из головы выбросить...

...или я с ума сошел, или я ответ нашел. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают другие.

ЗЫ. Если кто не смотрел, но заинтересовался, сериал расшарен здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗЫ. Если кто не смотрел, но заинтересовался, сериал расшарен здесь

у мну ссылка ниработаетзаразатакаячтоеён..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший детективчиг, качественная анимация, но не больше. Голосовал за 2 вариант.

П.С. Музыкальное оформление сильно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная фесч. Смотрил 4 дня из-за долбанной работы, иначе всё подряд бы фкурил и умер от недосыпа)

Минусов мало, только слишком уж невероятная сметливось L (физически невозможно делать такие выводы, опираясь на столь призрачные факты. разве что у он юзал мега-интуицию...) и бессмысленные десять последних серий.

Надо было остановиться на 25-й серии. Вернее, 26-й, чтобы показать развязку. Вся эта мутотень с наследниками L - ужасно скучный самоповтор. Они лишь жалкие тени великого L)))

Как вариант: таймер его смерти передаёт группе информацию, типа если я умер то Кира - Лайт. После чего следует 37-я серия, только победителем оказывается L (посмертно), а не какой-то Нир... имхо так красивее\гармоничней\трагичней было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и чаво вы там нашли в этом блокноте? Ну в упор не пайму.)

Вполне обычный сериальчег, разве что новый. Как по мне так можна было бы сделать действительно культовую вещь. Только надо было не так увлекаться детективом а разширить ее в сторону пережеваний героев. А то кира какой-та уж совсем атмароженный вышел, не интересный, все прям его не калышит, папаша памре, иму пох и т.д. Да был такой простор для действий... Прям как в амереканских филмах, где все тоже супер закручено, но персонажи какие-то не живые (с) Диабло.

П.С. все имхо :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, пох. Сериал достаточно новый, да и судя по голосованию энное кол-во народу его попросту не смотрело, так что думаю имеет смысл дождаться его проникновения в массы. Имхо - то что "Тетрадь" войдет в классику аниме это факт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и чаво вы там нашли в этом блокноте? Ну в упор не пайму.)

Во-первых, психологию. Death Note не из тех детективов где замут на политике/фактах, тут упор сделан на психологизм, который держит в напряжении и не отпускает даже после просмотра. Главное не в событиях, а в персонажах, и глупо говорить что их характеры не проработаны. Их внутренний мир передан не хуже чем в "Преступлении и наказании". Кира и L вели игру из разряда рекурсивных психологических, по типу: "Я знаю, что он это знает. Но и он знает, что я знаю то, что он знает. Однако он может догадаться что я знаю и то, что он знает, что я знаю, что он знает" и т.д. Победителем становится тот, кто остановит рекурсию на нужной глубине, а для этого нужно превосходно знать соперника, предугадывать его ход мыслей и поведение. На карту поставлено многое, и сдерживать свои эмоции, чтобы не пропалится - это надо быть сверххладнокровным.

Во-вторых, сами персонажи. Кому как, а для меня L - самый колоритный перс со времён Алукарда. Остальные тоже хороши, начиная с шефа полиции и заканчивая Богами Смерти (про наследников с их вымученными атрибутами вроде шоколадок и волосокрутства тактично умолчу). В сериале много символичных и просто интересных с режиссёрской точки зрения находок - то как L поедает сладости частично отражает текущую ситуацию, и т.д.

В-третьих, графика. Как ни крути, рисунок и анимация безупречны. МэдХаус как всегда на высоте. Великолепная визуализация скрытых эмоций главгероев. При том что, трёхмерки в бэкграундах почти не заметно, камера часто совершает треморные наезды. Много внимания уделяется мимике в целом и глазам в частности. Красивые, мрачные, порой почти готические пейзажи. Ненавязчивая музыка и цвета воздействуют прямо на моск, от красного блюр-оверлея с тревожными мотивами во время напряженных мыслей, до приглушенных синего и солнечно-желтого - всё очень гармонично.

Хз чё ещё сказать. Чем больше разбираешь такие вещи, тем больше понимаешь что разбирать вообщем-то нечего. Думаю, DN если и не станет классикой, то где-то на уровне "Берсерка" точно запомнится в аниме-блокнотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...