Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

А что вы хотели, здесь главное не борьба добра и зла, а борьба разумов, все ждали, кто сделает первую ошибку и одна из сторон дождалась.

Что на счет победы Лайта, мои размышления:

А что вы хотели, здесь главное не борьба добра и зла, а борьба разумов, все ждали, кто сделает первую ошибку и одна из сторон дождалась.

Что на счет победы Лайта, мои размышления:

Во первых, у Лайта были в начале хорошие преднамерения, очистить мир от преступности, сделать его чище и лучше. Но его идея все больше и больше заставляла идти его по трупам, он стал жертвовать и рисковать людьми, которые его любили, раскидываться жизнями обычных смертных, хоть на то прав он не имел. У него стала смешиваться грань добра и зла. Далее, начнем с того, что в тюрьмах мира, часто попадают люди, которые сидят в них не по своей вене, люди которые сотворили свое преступление не преднамеренно, люди которые расскаились в своих деяниях, люди у которых есть семьи и в конце концов они все просто люди, Кира тоже человек и если он убивает другого подобного себе, разве, это не есть убийство?

Идем глубже. Полиция. Если Кира продолжает осуществлять свободно свои планы, тогда в полиции в прокурорах, юристах и т.п. нет смысла, все будут бояться кары Киры, преступность исчезнет, все будут законно_послушными. Но тогда не будет закона, все будут кира_послушные. миллионы людей, которые работают на благо закона, останутся без работы. И из этого следует два пути.

1. Когда исчезнет полиция с лица земли, тогда массово станут совершатся преступления, ибо ловить злодеев некому.

2. Кира умрет до того момента как это случится и допустим он найдет до этого другого приемника, который будет свершать правосудие, но у него могут быть другие мотивы, щелкнет у него, что то в голове и станет творить зло. А еще чего хуже, Кира попадет в неcчастный случай и тогда книга вообще не понятно куда попадет.

Вывод: книгу надо уничтожить и продолжать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень интересная вещь, просмотрел целиком за несколько дней почти не отрываясь. Хотя, имхо, соревнование Лайта и L было гораздо интереснее, чем соревнование с этими непонятными малолетками - N и Мелло. L был как минимум гениален - и дико колоритен как персонаж. А эти... кхм.

Если честно, до конца ждал от Лайта какого-нить хитрого действия, и в итоге - его победы. Не все его действия я могу одобрить - про тех же политиков написали очень верно! - но как персонажу я ему симпатизировал. С другой стороны, я не могу ему простить убийство L...

Изменено пользователем Afon
открытие ключивых моментов сюжетной линии, без тега "СПОЙЛЕР".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка убила. Лайта выставили каким то психом.

Наверняка он мог бы что то придумать. Блин, я так хотел, чтобы он победил...

Изменено пользователем Afon
раскрытие концовки без тега СПОЙЛЕР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Народ, еше раз увижу в какой либо теме, что без предупреждения или без тега СПОЙЛЕР открываются ключивые моменты сюжетной линии, буду строго наказывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Последняя серия просто убила... оно не так должно было закончится. Произведение, конечно, классное, но в конце разочаровывает. Хотя, ктото именно этой концовке будит рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия просто убила... оно не так должно было закончится. Произведение, конечно, классное, но в конце разочаровывает. Хотя, ктото именно этой концовке будит рад.

Я кстати ждал именно такой концовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг такую концовку...И ещё непонятно, кто победил-добро или зло, ведь

Кира же против преступности воеал, за 6 лет ни одной войны, уровень преступности почти нулевой...

Нет однозначного ответа-"плохоу Кира или "хороший"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу: Кира бальной наголову батан!

Хе...На вкус и цвет...Я бы мог назвать себя Kira Fan", если бы не считал его наполовину серийным убйцей,

убивавшемтех, кто ему мешал.Тем не менее, Кира лишь прикрывался благородными мотивами.Неизвестно, в чьих целях он действовал, но способы достижения цели явно не оправдывались целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...