Перейти к содержанию

Считаете ли вы что современные игры вырождаются?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

drugon

Понятия не имею.

Но сейчас вроде ситуация лучше. Хотя не знаю, сужу по паре знакомых.

Cruel Angel

где-же Фаргус образца 1998 года, куда-же он потерялсо со своими великолепными переводами...

Кстати да... Что парадоксально, были хорошие переводы. Даже очень.

Но чаще попадались плохие, причем чаще, чем игры без перевода.

Так что, лицензионщики - тоже зло. Причём зло большее, чем пираты.

Зависит.

Хотя если честно я, как человек, который покупает в основном лицензии, не чувствую никакой благодарности за это. Да что там, даже уважительного отношения. Например, я очень долгое время поддерживал платформу Steam, через которую было можно дешево и легально покупать игры. Но на Рождество 2008 года они сделали нам "подарок" - перевели цены из долларов в евро, да еще и не просто перевели, а по курсу 1$ = 1€. В итоге если хочешь покупать лицензионную продукцию, то тебе приходиться либо искать наилучшее предложение (и почему-то выходит так, что дешевле покупать игры в Великобритании, потому что там можно купить две дорогих игры по цене одной на Steam или в местных магазинах и это еще с учетом пересылки и всех налогов, которые надо заплатить британскому правительству), либо просто позволять себя обворовывать.

Как может такое быть, что скачивание игры стоит в два раза дороже, чем пересылка физической копии на диске? Причем игра эта из Англии тебе прибудет точно такая же, какую покупаешь в здешних магазинах, то есть там будет испанская версия (а иногда и русская). Видимо они в одном месте печатаются, диски эти.

Вот и вопрос, что лучше - платить деньги не за что или качать через торрент, что выходит даже удобнее в итоге. Но я пока покупаю. И могу сказать, что не пиратство губит индустрию, а сама индустрия гнобит себя как может. Жадности издателей нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... Что парадоксально, были хорошие переводы. Даже очень.

Но чаще попадались плохие, причем чаще, чем игры без перевода.

Были, были и плохие. Но тогда всегда можно было подойти к продавцу, и без лишней мороки обменять у него ЛЮБОЙ непонравившийся диск на ЛЮБОЙ другой из его ассортимента (было даже так, что менял нарочно подпорченый лицензионный диск, купленный на Горбушке на два пиратских, но уже на Савёловском). Тогда бы мне мои нынешние терабайты дискового пространства, да пару ДВД-резаков... ^_^

И могу сказать, что не пиратство губит индустрию, а сама индустрия гнобит себя как может. Жадности издателей нет предела.

Вот, ты сказал ЭТО! Всё именно к этому заключению и шло.

Именно по этой причине йа предпочитаю пиратство (раньше - диски, теперь - торренты).

Хотя, имею несколько лицензионных дисков. Но это - шедевральные отечественные игры, за которые мне небыло и небудет стыдно платить деньги (Сайлент Шторм, Косматые Рейнджеры, Герои-5 и иже с ними).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Конечно, высокие технологии протягивают свои щупальца в глухие глубинки. Безусловно современная техника входит в обиход людей всё больше и больше. Только вот ведь и эволюционировать она не забывает. Десять лет назад - VHS магнитофоны в столице, аудиомагнитофоны в провинции. Пять лет назад - DVD проигрыватели в столице, VHS магнитофоны в провинции. Сегодня - Blu-Ray проигрыватели в столице, DVD в провинции. У меня лично, например, как было железо, не тянущее новые высокобюджетные игры, так и осталось. Это при том, что обновлялось оно неоднократно.

Как я заметит, тут лицензию считают эквивалентном локализации. Это, в общем-то, не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересная тенденция что нынче пираты делают хорошую локализацию (иногда даже лудше чем оригенальная... ну такая же как минимум) и гораздо быстрее... У нас народ ведь не только жадный но еще и не терпеливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересная тенденция что нынче пираты делают хорошую локализацию (иногда даже лудше чем оригенальная... )

Не всегда правда попадается действительно хорошая пиратка, а какаое нибуть орбрезанное полуговно с плохим качеством звука и троянами...

Хотя, имею несколько лицензионных дисков. Но это - шедевральные отечественные игры, за которые мне небыло и небудет стыдно платить деньги (Сайлент Шторм, Косматые Рейнджеры, Герои-5 и иже с ними).

Дооо++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересная тенденция что нынче пираты делают хорошую локализацию
Пираты сейчас хороших локализаций не делают. Максимум на что они способны - ПРОМТ. Ибо сроки поджимают и игру на прилавки нужно отправить как можно быстрее.

Хорошие переводы делают команды энтузиастов навроде ZoG или ENPY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиратов есть неоспоримый плюс - в большинстве случаев они дают две версии: свою и незамаранную их грязными руками. Фаргус и 7wolf этим обычно радовали. Хотя и не всегда (*вспомнил Grandia II от 7wolf, отплевался*).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты сейчас хороших локализаций не делают.

Вот раньше действительно попадались не просто хорошие локализации, но чуть ли не локализации, имеющию на диске больше дополнительных матералов, чем на официальной версии. Но, что гораздо более важно, пираты не устанавливают на свою диски защитные системы, от которых неудобств пользователям больше, чем тем же пиратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты при выпуске дисков берут:

1) Первый попавшийся релиз игры.

2) Первый попавшийся кряк.

3) Первый попавшийся русификатор.

Дальше берут первый попавшийся под руку инсталлятор (как правило, им оказывается оставшийся нам в наследство из каменного века WISE), запаковывают им получившийся комплект, проверяют "запускается ли" (если вообще проверяют) и штампуют диски.

О качестве выходного продукта можно догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты при выпуске дисков берут:

1) Первый попавшийся релиз игры.

2) Первый попавшийся кряк.

3) Первый попавшийся русификатор.

Дальше берут первый попавшийся под руку инсталлятор (как правило, им оказывается оставшийся нам в наследство из каменного века WISE), запаковывают им получившийся комплект, проверяют "запускается ли" (если вообще проверяют) и штампуют диски.

О качестве выходного продукта можно догадываться...

Угу, и в итоге покупая "лицуху" за 300(или более р) нарываешься на нечто недоделанное, или что еще хуже с троянами в дровах...

Вот годков 5 назад пиратки знатные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...