Перейти к содержанию

Max Payne1/2/3


sempai

Рекомендуемые сообщения

Прочитал твою рецензию.

Атмосфера.

Снег есть? Есть. Мрак есть? Есть. Известные места/локации есть? Роско Стрит Стейшн. Рагнарок. Аезир корп. Все есть. Значки "Ви" на стенах повсюду, наркоши. Тоже есть.

Насчет Макса. Если бы показали его раздумья, то фильм бы ппц затянулся. Да и не было там никаких раздумий. Просто Макс в игре повествовал о событиях, произошедших ранее. Начинается же все на крыше Аезир Корп. И дальше Макс подробно ведет рассказ будто писатель детектива, подробно расписывая все мелочи вплоть до погоды. Согласитесь, в фильме это смотрелось бы бредово.

Затем, разве в игре Макс только тосковал и чувствовал себя безнадежным? Нет, он брал в руки дробовик и шел искать правду. За ним гналась полиция. Ему нечего было терять. Тут то же самое. Когда Макс наконец узнал, кто стоит за убийством своей жены, у него щелкнуло в голове. Все стало сразу "ясно" как никогда. И в фильме тоже. Макс рвется к своей цели - убить BB (в игре - Хорн), не задумываясь о последствиях. Так что ни о каких "раздумьях и задумчивости" не может быть и речи. В самой игре Макс, повествуя, говорит, чем были мотивированы его поступки. И в них не было тонкого длительного просчета, каких то сомнений. Он тупо пробивал свой путь к правде.

Сюжет.

Как в игре Мона сошлась с Максом? Если я правильно помню, ее сестру убили. Так и здесь. Мона и в игре была членом преступной группировки. Вернее, наемницей, работавшей на Альфреда Вудена. И кстати в фильме я его кажись увидел. В эпизоде, где Моне показывают бумажник Макса Пейна, найденый на месте убийства. Напротив Моны стоял седой бородатый старикан. Чем Люпино отстой? Тем, что он просто наркош? А в игре он таковым не был? Он просто свой бред наркоманский еще подпитывал сатанинскими обрядами, подобие чего есть в фильме (расчленение жертв). Да, Хорн он не убил. Но на месте смерти BB остался лежать его мобильник и это не просто так показали. По последним звонкам легко можно вычислить, кому он звонил. Я так понял, Хорн не избежит правосудия.

А насчет остальных персонажей, которых мы не увидели, вот отличный пример: Мортал Комбат Аннигиляция. Понасовали кого только можно. Че получили? Угу, правильно. Редкостную лажу.

Махач.

Буллет тайма действительно было маловато. Но если б его включали на каждом шагу, это уже было бы слишком. ИМХО, три раза за фильм - это уже слишком. Поэтому двух раз считаю достаточно. Перестрелок и вправду было маловато. Все перестрелки были ближе к концу. Но оно и понятно. Сделали упор на раскрытии тайны убийства семьи Макса. Эдакий детектив, головоломка. И сделали удачно. Смотреть было интересно на протяжении всего просмотра. (Я честно скажу: начал проходить Макс Пейна за день до просмотра фильма. А прошел уже после.)

На а глюки - там уже кому как. По мне вполне внушительно в контексте фильма (механизм действия наркотика немного другой, чем в игре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег есть? Есть. Мрак есть? Есть. Известные места/локации есть? Роско Стрит Стейшн. Рагнарок. Аезир корп. Все есть. Значки "Ви" на стенах повсюду, наркоши. Тоже есть.

Нет того ощущеня темного города. Вот в городе греха был. А тут нет.

Начинается же все на крыше Аезир Корп. И дальше Макс подробно ведет рассказ будто писатель детектива, подробно расписывая все мелочи вплоть до погоды. Согласитесь, в фильме это смотрелось бы бредово.

Несколько вставок можно былоб сделать. Вот момент с рекой был супер. Еще парочка таких не помешалаб.

Насчет Макса...

Макс тут просто... никакой. Не тот безумный беспредельщик, которому нечего терять, из первой части игры. И не тот смертельно уставший человек, живущий по инерции, из второй. Я не увидев в актере Макса.

Как в игре Мона сошлась с Максом? Если я правильно помню, ее сестру убили.

В игре убили родственницу Пучинелло. А Мона просто наемник.

Чем Люпино отстой?

Опять же, актерская игра никакая.

А насчет остальных персонажей, которых мы не увидели, вот отличный пример: Мортал Комбат Аннигиляция. Понасовали кого только можно. Че получили? Угу, правильно. Редкостную лажу.

и

Сделали упор на раскрытии тайны убийства семьи Макса. Эдакий дэтектив, головоломка. И сделали удачно. Смотреть было интересно на протяжении всего просмотра.

Причем здесь персанажи? Порезали СЮЖЕТ. В игре был сюжет. Было интересно. А тут... тут нифига нет интриги. Как в игре было? Макс метался из стороны в сторону пытаясь выямньть, КТО виноват? Всплывали тайны, проявлялось противоборство преступных семей. Было интересно.

И еще одна мысль. По мне фильм и так неоправданно растянут. Надо было делать непрекращающееся действо. Чтоб все происходило в одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверквотинг АААААААААА *_*

Gizil мы в разных Макс Пейнов наверно играли.

Ну а 5 часового Макс Пейна смотреть, чтобы все было тютелька в тютельку - у меня жопа устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фиг с ним в принципе. А то в очередной холивар скатываемся.

Итак, дамы и господа, перед вами две диаметрально противоположных точки зрения на фильм. Читайте и смотрните на свой страх и риск.

Оверквотинг АААААААААА *_*

I'm lovin it :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю лишь что смотрел в кинотеатре с тремя друзьями. Одному понравилось дико как и мне. Другим двоим не понравилось только то, что Хорн не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У вас немного неправильный холивар.

Я, как очень давний фанат Макса, хватался за голову при просмотре. И дело вовсе не в отступах от сюжета, вовсе не в отсутствии мелких деталей, за которые я так полюбил игру (как-то: гавайская рубашка, капитан бейсбольная бита, зеркальный фламинго, thE fLAsh oF fAlLeN AngElS), а в том, что в фильме напрочь отсутствует сам дух игры. Поясню.

Несоответствия сюжету меня не волнуют. Но коверкание персонажей - злит. Первые полчаса я просто не мог поверить что этот ОБЫКНОВЕННЫЙ клерк - Макс. Его поведение не просто изменено, оно вообще совсем другое, это совершенно другой человек. В первой части игры мы имели ироничного детектива без башни и with nothing to loose. Во второй - до безумия одинокого и совершенно мёртвого эмоционально человека. А в фильме? Что в фильме? Иронии в нём нет, безбашенности тоже. Башню у него срывает только в конце, да и то от наркоты. Но он и не мёртв, как Макс из второй части. На поминках Алекса он вообще чуть не разрыдался. Wtf!?

Далее. Я не вижу его терзаний. Если в игре во время глюков нам показывали психоделичное подсознание, наполненное чувством вины за произошедшее и визуализирующее его в страшных сценах, в которых он сам убивает свою жену и ребёнка, то тут я вижу пасторальную картинку, залитую солнечным светом и гени(Т)альное - "Ещё рано, Макс". WTF!?!??!?

Про мотивацию Моны я вообще молчу. Люпайна убили, на кой чёрт она попёрлась помогать Максу в Айзир? И в игру меня не тыкайте, в игре она была наёмной убийцей.

Я не увидел эмоционального послания, не увидел смыслового послания, никакого послания я не увидел. Фильм про очередного терминатора, выдерживающего залп с дробовика в упор и выжившего после этого.

PS. Как боевик фильм ниразу не впечатляет. Перестрелки бестолковые (толпа спецназовцев торчит на месте и всей толпой стреляет в один шкафчик, за которым спрятался Макс. А когда он выбежал, извели все патроны, но так и не попали :( ). Работа камеры стандартная. Бравура - молодой негр.

PPS. Кстати, а когда на пистолете успело так много снега появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некромант :) (когда прода???)

Согласен во всем. И вообще меня очень опечалило начало фильма. Кидалово. Начало (в воде) было тру. Именно так должны были выглядеть моральные терзания и глюки Макса. Думаю многие после него с нетерпением подпрыгивали на креслах и думали "Да, да. Это ОНО!" Я тоже подпрыгивал. Первые полчаса фильма. А паотом пришло понимание что меня поимели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Люто-бешено напргяаемся!

Анонсирован МП3!

А вот теперь, почему напрягаемся:

«Мы начинаем совершенно новую историю во вселенной Макса Пейна, и вы рискуете не узнать главного героя, который за годы, прошедшие со времени действия Max Payne 2, стал более прагматичным и циничным,» — вещает пресс-релиз словами Сэма Хаузера, основателя Rockstar. Настораживают ровно две вещи: разработчиком игры числится студия Rockstar Vancouver, ответственная за не самый удачный Bully, а также последние релизы Rockstar, которые, мягко говоря, не отличались лояльностью к PC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс и гвоздомет.

или нет. макс и пластиковый пакет.

что же этот циник учудит на этот раз? под какой наркотой за каким прошлым будет гонятся?

хочу чтобы на банке было написано Викодин, а действие начиналось с госпиталя принстон-плейсборо.

отпустили бы бедного парня после первой части и не насиловали бы труп. мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...