Перейти к содержанию

Манга по "Дети Древнего Бога"


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

-Насколько можно отступить от сюжета написанного в ДДБ и надо ли это делать?

Желательно -как можно меньше, а то получиться - аля Ночной дозор, альтернативная реальность альтернативной реальности. В принцыпе все отступления можно будет обсуждать непосредственно в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Желательно -как можно меньше, а то получиться - аля Ночной дозор, альтернативная реальность альтернативной реальности.

А что по-твоему ДДБ? по-моему, та жа альтернативная реальность альтернативной реальности :-)

А манга тогда будет альтернативная реальность альтернативной реальности альтернативной реальности, ну что плохого в этом будет если все сделать очень хорошо и старательно?

Наверное, будет все-таки интересней если в манге будет "немного" по-другому, а то получится не манга а сборник иллюстраций к ДДБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeevich, просто я сторонник точного повторения произведения по которому что-либо делаеться, в смысле если фильм делаеться по книге, то он должен повторять все события книги. Иначе это уже не экранизация, а что то другое. Итак будет огромная свобода для творчества! Каждый, ведь видит события книги посвоему, вот мы и можем показать, как их видим мы. Т.е. свободу мы имеем в отоброжении деталей не описанных в книги (например твоя зарисовка с пинанием спящего работника, и весело, и помогает погрузиться в атмосферу) но главное не изменять основной ход событий и действия персоонажей, коие приводят к тому или иному результату. Сново вернусь к Ночному дозору (благо очень яркий пример) книга: Егор - обсолютно посторонний Гордецкому человек, амулет - кристал (если не ошибаюсь) оникса, Завулон превращаеться в демона (в конце книги на крыше, в сумеречном обличии). Фильм: Егор - сын Гордецкого, амулет - деформированная лампочка фонарика, Завулон - вынимает свой позвоночник, который превращаеться в меч (всё в реальном мире). Слышал множество отзывов, но те кто читал - 9 из десяти ответили, что вильм не понравился. Поэтому я думаю, что и мангу надо вести максимально по сюжету книги.

Dron, то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык никто и неговорит перерабатывать сюжет так "основательно", вот мне, например, нравится как с сюжетом поступили при рисовании манги по Еве, т.е. основная линия сюжета вроде бы та жа, но читать все равно интересно, потому что не знаешь что как именно произойдет следующее событие.

А насчет дозоров я с тобой полностью согласен, книга была куда глубже и интересней. Хотя если отбросить книгу, то фильм получился очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже манга Евы нравиться, против таких небольших, но существенно помогающих вжиться в атмосферу мира изменений я непротив и даже наоборот, категорически за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишем и рисуем по книжке. Ведь на форуме почти 2 касаря потенциальних читателя сего фика - столько и мнений!

НаВаЛяТсЯ изменения и добавочки, знай лопатой отгрибай, выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут небольшие изменения, это к лучшему.

Просто читать совершенно тоже самое будет не так уж и интересно.

Но это не значит, что надо все переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и нужно учиться на чужих ошибках.

например заброшенный "проект" на друманге((

насчёт отступления от сюжета: небольшие корректировки просто прийдется внести...

хотя речь не идет больше чем о банальном сокращении-растягивании отдельных сцен, где какое либо действо может муслиться до 3-го удара. нам этго не нужно. с другой стороны, есть много пафосных моментов, даже мгновений, которых каак-раз надо вывести на полное обозрение в странице.

а вот с вывоворчиванием сюжета бросьте. на это уйдёт столько же времени сколько заново периписать. а потом и всем изучать по новой. к тому же большинству, а, скорее всего, и реформистам, в частности, не понравится результат каверканья)

берём оригинальную идею без изменений. конечно, Мы можем многое чего изменить отлично от привычного сериала, но от манги Мы должны взять всё соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а то получится не манга а сборник иллюстраций к ДДБ.

Знаете, ребята, я не собираюсь вас торопить и указывать, как и что вам рисовать. Но тема создана в январе, а сейчас уже почти апрель, и конечных результатов вашей деятельности я пока не наблюдаю. Спору нет, многие из вас неплохо рисуют и учатся рисовать еще лучше, в теме выложены интересные наброски и все такое.... Но такими темпами рисовать мангу по тысячестраничной книге просто нереально. А вот выдать пару-тройку действительно качественных иллюстраций, как я предлагала где-то в начале темы - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...