Перейти к содержанию

Sentinel


Daishi

Рекомендуемые сообщения

Да, еще небольшой вопросец - кроме как "64-35" и "Чумой" Часового никак не называют... Это так задумано или у него в самом деле имени нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так и было задуманно так как имя в тех условиях не требовалось. во 2ой главе будет =) в принципе я ее уже закончил. жду када Дарт будет свободен и мы ее переберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ обзавелся артом. скорее даже обложкой для фика, если можно так выразиться. так что я теперь Часового допишу в любом случае =)

Спасибо, Darth Gendo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критиковать-то можно? Я пока читал, чуть на сироп не изошёл, а если начну прямо в лоб, так это... Судя по опыту, люди имеют обыкновение обижаться, когда им в лицо говорят неприятные для них вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критикуй конечно. критика это полезная и нужная штука, для меня по крайней мере точно, ибо я пока начинающий в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таможня даёт добро" (с)

Итак.

>>Посреди кабинета стоял здоровенный мужчина, лет 40 с очень развитою мускулатурой.

Ну во-первых, фик это ведь вроде как художественное произведение (любительское, но всё-таки), то есть имеются определённые стандарты, один из которых - использование для обозначения чисел слов, а не цифр. Тут вот тоже.

>>По происхождению на 3/4 немка, на 1/4 японка, нулевая группа крови и прочие биометрические данные.

Насчёт же самого образа боевого офицера, материализовавшегося под удачное описание «шкаф с антресолями»... ну это дело хозяйское, хотя я лично считал, что командир должен в большей степени работать головой, а не бицепсами (на это есть рядовые бойцы).

И мнится нам не рокот космодрома.... А мнится нам неувязочка.

С одной стороны:

>>Если влезу зайцем, меня при обнаружении просто и банально расстреляют, даже не спрашивая имени.

А с другой - в процессе наёма человека на ВОЕННОЕ судно, которое собирается учавствовать в миссии с указанным выше условием, то есть моментальным уничтожением при провале процедуры опознания "свой-чужой", человека не проверяют, что называется "до седьмого колена".

>>Потому что мне дали только крохи информации. Ну, да ладно, я здесь тоже не для красоты, все равно рано или поздно всплывет все, что от меня скрыли.

Нет, я конечно понимаю, что за солдат думают их командиры, и "меньше знаешь - дольше дышишь", но не до такой же степени. Этот часовой, как крот - тыкается куда ни попадя только для того, чтобы понять расклад главных действующих лиц. То есть фактически он готов действовать только в случае прямой угрозы, а отсутствие информации не позволяет ему заранее выделить её вероятные источники. Работа на опережение отсутствует.

>>Хотя ладно, если кто будет идти, прикинусь веником и скажу, что заблудился, потому что новенький на этом корыте.

Ага, а проходящий мимо въедливый офицер докопается, как особист к вышедшему из окружения, отчехрыстит и "новенького", и старшего техника, кликнет морпехов (тоже не дураки подраться и пострелять), после чего сообщит по вертикали наверх. В следствии чего операция "отчехрыстивания" будет повторена старпомом и капитаном собственной персоной. Как результат - часовому придётся (уже с повышенным содержанием свинца в организме) ознакомиться с достопримечательностями подводного мира. Что ж ты в самом деле, всех моряков сразу в недоумки записал? Море ведь как и горы - дураков и слабаков не любит.

>>Судя по тому, что на мостике наступила гробовая тишина, он умел и любил эффектно появляться. В повисшей тишине прозвучала пара фраз, и что-то упало на пол. Я не удержался от соблазна и заглянул краем глаза на мостик.

Так, погодите. Но ведь до этого шли описания типа: "Кацураги покопалась в папке и протянула адмиралу бумаги". Если часовой всё это время слушал и только сейчас заглянул, то каким же образом он... скажем, узнал, что Мисато "протянула адмиралу бумаги"? По шороху одежды определил?

>>Ладно, продолжайте выяснять отношения, только не поубивайте друг друга, а я пойду, покурю.

То он бегает по всему кораблю, то курить сваливает по первому желанию. Он что, определиться не может, "тень" он или не "тень"?

>>Адмирал с глупостью достойной записи в анналах истории хватается за соломинку, а не за руку, которую ему протягивает капитан Кацураги.

А это как понимать? Начнём с того, что часовой вообще не в курсе, что Мисато сейчас на мостике, стебётся над адмиралом. А для того цель вообще не подтверждена. Это Аска, Синдзи, Мисато, Кадзи и эти два олуха могут понять, что это Ангел. Адмирал не встречался с такими тварями, для него это - неизвестный противник. Подвижный, подводного типа, способный щёлкать судна как орешки. Всё. Что надо делать с врагом? Правильно - долбить всем, что найдётся (благо этого добра навалом). И насчёт того, что адмирал жестоко ошибается - а где вы видели, чтобы люди учились на чужих ошибках? :)))))) "Пока меня не переедут, пока на себе грузовик не почувствую, никому теперь не поверю!" (с)

>>Ничего другого мне не остается, кроме как проводить ее до Евы и быстренько бежать к лодке, чтобы добраться до «Радужного пути», так как, судя по всему, только он способен выдержать атаку этой амфибии.

"...судя по всему" это судя по чему? Если ниже ватерлинии сделать дырку, то корабль, что характерно, тонет. Дырок может быть побольше, но принцип от этого не меняется. Далее мы видим: "Эта зверюга судя по тому с какой легкостью она таранила корабли эскорта размером с «Радужны путь» а может и больше." Мало того, что тут ошибка невнимательности (переизбыток одних, либо недостаток других слов), так это ещё и образует косвенное противоречие с написанным выше: если зверюга таранила корабли размерами с авианосец, то чем он лучше них в плане обороноспособности?

>>Катер сразу же вернулся, так что придется взять спасательную лодку и махать веслами до «Радужного пути», а путь не близкий и не самый безопасный.

Ага, на вёслах за идущим под парами авианосце. Ведь приказ был "сохранять формацию", да и когда линкоры показывали, те вовсе не стояли. Это понятно, что "девятку", с её десятками лошадиных сил, по ровному асфальту может утолкать и одна человеческая (а когда две человеческих, то это вообще делать нефиг, к тому же вдвоём веселей), но чтобы так. Парень по совместительству разрядник по академической гребле? Талант, но даже это не поможет - там байдарки другие.

>>Как только доберемся до Токио-3, первым делом я напьюсь.

"И кто ж те дасть?" (с)

>>Добравшись до номера, она с час повозилась с покупками, привела себя в порядок, поела и уснула. Через некоторое время и я последовал ее примеру.

Тот же вопрос: откуда он это всё узнал? Кроме датчика движения у двери, никакое другое оборудование, навроде видеокамеры или хотя бы микрофона, вроде бы не упоминается. Он чего, из-за окна (на каком бишь этаже номер-то?) наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) хммм, ладно учту. спасибо.

2) в даном случае, я помоему даже написал, что его не от делать нечего туда поставили, а вполне логично предположить что он либо он боевой офицер которые поднимался по карьерной лестнице от простого солдата либо просто держит себя форме... ну это кому как.

3) ну извени меня. я говорил что все процедура оформления заняла порядка получаса. а при наличии более развитой компьютерной техники в Еве вполне можно судить что при желании могли поднять на него ВСЕ, включая даже то что он сам не знал...

4) это можно списать на банальный интерес а можно и на стремление максимально эффективно выполнять свои обязанности защитника. в последнем случае логично знать о ведомом максимум!

5) ну с этим моментом вполне согласен. немного неудобно вышло...

6) по логическим рассуждениям и наблюдательности. когда Кацураги прибыла в руках была папка, а по шуршанию (перебиранию) бумаг и фразе "Будьте любезны, подпишите." можно прийти к такому умозаключению...

7) угу, без часу неделя как сменил профессию с солдата на "обзервера"

8) ну для начала стоит напонить что Мисато сразу же передать под ее командование. Адмирал отказался в результате чего Еву была активирована только потому что Аске припекло. А Адмирал занимая столь высокий пост просто обязан был знать на что способен Ангел... да и вообще эт мое ИМХО =)

9) по крайней мере он больше всех остальных кораблей (водоизмещение тоже больше)... к тому же я тут по больше части просто попытался передать эмоции =)

"И кто ж те дасть?" (с)

"Надежда умирает последней!" (с)

11) ну можно сослаться на тонкие слены, на смежные балконы. да на что угодно. и при чем тут этажы? при желании и я могу заглянуть в соседнее окно (при наличии опоры или за что держаться). а для спеца со стражем это вообще поидее разминка.

Пиши исчо =) мне понравилось. моменты действительно спорные. нужно будет в будущем стараться не создавать подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление!

Вот и закончена 2ая глава. Читайте, комментируйте и высказывайтесь. Если будут нарекания - критикуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит и мне покритиковать. Однако я всегда считал, что сюжетные и технические неувязочки и ляпы критики не стоят. я буду критиковать часового как литературное произведение.

во-первых: Скучно. Может кому то и интересно. А вот мне скучно. может конечно я один такой.

Во-вторых: банально и нереалистично до безобразия.

я думаю Аска у нас не дура и вполне могла заметить слежку. особенно того человека, который помог ей в обучении Сина.

Далее. На такую ответственную и щекотливую работу посылают только профессионалов. Со своим оборудованием, а не какими то там стаканами приложенными к стенке. дилетантизм.

Такие часовые должны работать ВООБЩЕ не показываясь НИКОМУ на глаза! раз он тень, то пусть и будет тенью.

Далее. какое то странное у него начальство. приходится у него ещёнего деньги на оборудование со скрипом выбивать. бывает же. ну да ладно.

В третьих: смысл о нём писать? Если человек тень, то он должен быть тень. он должен быть и не быть одновременно. он не может учавствовать в центре событий, потому что тогда его раскроют. и смысл!?

в четвёртых: я так надеялся что там будет какая то интрига с кадзи (

в пятых: он видите ли, ночью камеры выключал чтоб не подглядывать. он мужик или нет!? нереалистично. слишком уж.

справедливости ради замечу, что идея часового мне очень нравится. вполне возможно что в конечном своём варианте фик мне даже понравится.

наверное я слишком много требую? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...