Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не совсем ход конем. До этого он жаловался, что не хочет стать ненужным, теперь говорит, что хочет быть полезным для Аски. И все последующие реплики сводятся к прямым просьбам о помощи. А вовсе не к предложениям вместе в кино сходить.

О! Точно! С этого и надо было начинать!

В поезде - このままじゃ、怖いんだ。いつまた僕がいらなくなるのかも知れないんだ

Здесь 要る [いる] [иру] быть нужным, требоваться

На кухне - 何か役に立ちたいんだ! ずっと、いっしょにいたいんだっ!

Здесь 役に立つ[やくにたつ] [якунитацу] годиться, быть пригодным; быть полезным для чего-л.; быть кстати, прийтись кстати;

Теперь всё ясно, это не чувство одиночества, это чувство бесполезности! Поэтому он обращается к Аске, он не хочет быть бесполезным!

Моя версия летит на помойку! Но и ты, согласись, тоже не прав. Одно дело помощь психолога, другое дело помощь в преодолении чувства бесполезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Факт в том что Синдзи Аску, если не любил, то как минимум желал. Покрайней мере когда Рей в ЕоЕ спросила его: "-Чего ты хочешь?" его ответ был - кадр с грудью Аски. Синдзи, хотел Её. Он же ее и получил в финале ЕоЕ. Достаточно вспомнить момент когда Синдзи смотрел на кровавое море (океан ЭлСиЭл) и над ним, на мгновенье, "зависла" Рей глядя на его, приходящего в сознание. В этом кадре было все: Океан ЭлСиЭл, Рей "зависшая" над ним, и... грудь Аски поверх которой и смотрел Синдзи.

Мол: "-Ты этого хотел"? спросила его Рей, в последний раз.

Ну а дальше очевидно - Синдзи и Аска самые близкие друг-другу люди. Они знают друг-друга настоящих, со всеми достоинствами и недостатками (даже то что Синдзи мастурбировал на коматозную Аску, а Аска вовсе не та пай-девочка которой хотела казатся перед Кандзи). Синдзи знает и понимает Аску, Аска знает и понимает Синдзи. Даже сцена на кухне (если я правильно понял это диалог настощих Синдзи и Аски в Океане ЭлСиЭл в процессе Комплиментации) говорит что Синдзи хочет быть с Аской, а она ему отвечает что если он не может быть только её то он ей и не нужен. Т.е. она признает что она хочет Синдзи, но при условии что он будет только её, и ей не придется делить его с Рей и Мисато.

Аска-Кандзи: Понятно что Аска не любила Кандзи по настоящему. Была привязанность, юношеская влюбленность, но не более. Аска была девочкой-акселераткой. Т.е. хотела как можно быстрее стать как взрослой. И ее понятно: у нее на руках диплом об высшем образовании, ее почти десятилетие готовили в пилоты Евы, внушали ей что от нее зависит будущее человечества. Ева - это все что у нее было, без Евы она была никому не нужна, что и было показанно а последних сериях аниме. А значит она для мотивации и внушала себе с детства что она избранная, самая лучшая, самая умная и т.д., и т.п. Ну и соответственно чтобы доказать, себе в первую очередь, что она уже "взрослая" она и бегала за Кандзи. Хотя и понимала, где-то в душе, что это безперспективно, а принять Синдзи мешало самолюбие, ведь его синхроуровень был выше чем у нее и это при том что он в НЕРВе "без году неделя" и не решительность последнего.

Как бы там не было но в финале ЕоЕ остались двое - Аска и Синдзи, а значит у них еще будет много, нет Оооочень много, времени чтобы понять друг-друга, тысячу раз успеть посорится и помирится. И принять друг-друга такими какими они есть на самом деле...

Теперь у них уже нет другого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у них уже нет другого выбора.

Unless, из моря LCL не появятся все остальные люди, среди которых Синдзи может встретиться кто-то лучше Аски. К примеру, Кирисима-сан (хотя не обязательно она, это может быть кто угодно - "просто другая девушка"). Они познакомятся, он узнает о том, что бывают отношения класса "нежная любовь с пониманием", а не то, что он обычно получал от общения с Сорью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у них уже нет другого выбора.

Unless, из моря LCL не появятся все остальные люди, среди которых Синдзи может встретиться кто-то лучше Аски. К примеру, Кирисима-сан (хотя не обязательно она, это может быть кто угодно - "просто другая девушка"). Они познакомятся, он узнает о том, что бывают отношения класса "нежная любовь с пониманием", а не то, что он обычно получал от общения с Сорью.

Конечно, появятся. Другое дело что только Синдзи способен поянть Аску, и только Аска способна принять Синдзи такими какими они есть. Они видели друг-друга с самых худших сторон и знают почему это происходило, обоюдные комплексы. Это сближает. Они одинаковые. Абсолютно. Только Синдзи держит все в себе, а Аска выплескивает на окружающих. А в остальном они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том что Синдзи Аску, если не любил, то как минимум желал. Покрайней мере когда Рей в ЕоЕ спросила его: "-Чего ты хочешь?" его ответ был - кадр с грудью Аски.

Он и Мисато хотел.

Ну а дальше очевидно - Синдзи и Аска самые близкие друг-другу люди. Они знают друг-друга настоящих , со всеми достоинствами и недостатками (даже то что Синдзи мастурбировал на коматозную Аску, а Аска вовсе не та пай-девочка которой хотела казатся перед Кандзи).

О, то есть если какой ни будь охранник-приколист выложит видео из 303 в сеть, у Синдзи сразу сотня близких людей прибавится? Знать пару грешков, совсем не тоже самое что быть близким человеком. Ну а то что Аска - не пай-девочка, и вовсе секрет Полишинеля.

Хотя и понимала, где-то в душе, что это безперспективно

А бесперспективность, с искренностью чувств никак не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том что Синдзи Аску, если не любил, то как минимум желал. Покрайней мере когда Рей в ЕоЕ спросила его: "-Чего ты хочешь?" его ответ был - кадр с грудью Аски. Синдзи, хотел Её. Он же ее и получил в финале ЕоЕ.

Вспоминаем о том, сколько Сину лет, а так же вспоминаем от кого он бежал и к кому приполз. Приполз он к Аске "Мисато и первое дитя грубы с тобой, ты убегаешь от них и приходишь ко мне!" в палату 303 и там в процессе попыток пробудить коматозную деву обнажил её грудь. А вот теперь вспоминаем, что Син у нас в пубертате находится, когда "стоит даже на линолеум"(с). Плюсуем к этому его психическое состояние и получаем то, что получаем. Поэтому например в тех кадрах нет ничего удивительного, я считаю.

В этом кадре было все: Океан ЭлСиЭл, Рей "зависшая" над ним, и... грудь Аски поверх которой и смотрел Синдзи.

Мол: "-Ты этого хотел"? спросила его Рей, в последний раз.

Это лишь предположение ничем не подкрепленное. Появление Рей могло быть так же связанно и с галлюцинациями, которые вполне могли возникнуть, однако это доказать мы тоже не можем, соответственно что либо утверждать здесь и как-то однозначно трактовать всё на 100% невозможно.

Ну а дальше очевидно - Синдзи и Аска самые близкие друг-другу люди. Они знают друг-друга настоящих

Совсем ничего не очевидно, особенно если вспомнить концовку и последние слова нашего рыжеволосого Фламменверфера. Так же, я могу сказать что Синдзи и Рей знали друг друга например гораздо лучше и знали друг о друге гораздо больше.

Только Синдзи держит все в себе, а Аска выплескивает на окружающих.

Я наверное чего то не понимаю, но по-моему это Аска держала свое сердце закрытым постоянно, в то время как Синдзи постепенно открывался окружающим его людям. Она же скрывала свою боль за постоянными нападками и истерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что только Синдзи способен поянть Аску, и только Аска способна принять Синдзи такими какими они есть. Они видели друг-друга с самых худших сторон и знают почему это происходило, обоюдные комплексы. Это сближает.

По моему сцена на кухне доказывает, что поняв чувства и ход мыслей Синдзи, Аска ещё больше его возненавидела. Да, в сцене на пляже Аска по другому относится к Синдзи, но изменение отношения связано скорее с тем, что она видела (или просто поняла), что Синдзи принял мужественное решение - отменил ТУ.

Они одинаковые. Абсолютно. Только Синдзи держит все в себе, а Аска выплескивает на окружающих. А в остальном они одинаковые.

Скорее наоборот, у них есть кое-что общее (одиночество и непонятность окружающими), а во всём остальном они разные. Неуверенность против самоуверенности, рефлексия против нежелания разобраться в себе, желание убежать от общения против стремления к контактам и т. д.

Во всём остальном в принципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего не очевидно, особенно если вспомнить концовку и последние слова нашего рыжеволосого Фламменверфера. Так же, я могу сказать что Синдзи и Рей знали друг друга например гораздо лучше и знали друг о друге гораздо больше.

По моему сцена на кухне доказывает, что поняв чувства и ход мыслей Синдзи, Аска ещё больше его возненавидела. Да, в сцене на пляже Аска по другому относится к Синдзи, но изменение отношения связано скорее с тем, что она видела (или просто поняла), что Синдзи принял мужественное решение - отменил ТУ.

Тогда почему она погладила его по лицу в сцена на пляже? Не сопротивлялась, а именно погладила по лицу. Как Юи незадолго до того как Синдзи всплыл из ЭлСиЭл. Это знак примерения. Знак того что он ей не безразличен.

Ну а "меня тошнит"? Сами-то представляли себя на месте Аски? Столько всего пережить за такой короткий период времени: коматоз, бой с серийками, смерть, комплиментацию с открытием тайн, и ее и его. Воскрешение наконец. Мне бы после этого тоже было "не фонтан как хорошо". Да и надо вспомнить интервью сейю Аски Юко Миямуры про происхождение этой фразы. Как бы там не было но она подтверждает то что Аска осталась жива и с Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему она погладила его по лицу в сцена на пляже? Не сопротивлялась, а именно погладила по лицу. Как Юи незадолго до того как Синдзи всплыл из ЭлСиЭл. Это знак примерения. Знак того что он ей не безразличен.

Например, потому что здоровье не позволяло сопротивляться. И если уж пошли параллели с Юи, то у Юи это был жест прощания.

Ну а "меня тошнит"? Сами-то представляли себя на месте Аски?

"Кимоти варуй", это скорее "хреново мне". Не ищем скрытых смыслов - перед глазами все плывет, башка трещит, да еще и дышать стало трудновато. Вот и напрашивается "хреново мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему она погладила его по лицу в сцена на пляже? Не сопротивлялась, а именно погладила по лицу.

Существует мнение, что он душил Аску за тем что бы проверить жива она или нет и она отреагировала. А существует другое мнение, которого придерживаюсь я и многие другие. И это мнение о том, что таким образом она нанесла ему гораздо более сильную рану, чем если бы она дала ему кулаком в морду грубо говоря.

Ну а "меня тошнит"? Сами-то представляли себя на месте Аски? Столько всего пережить за такой короткий период времени: коматоз, бой с серийками, смерть, комплиментацию с открытием тайн, и ее и его. Воскрешение наконец. Мне бы после этого тоже было "не фонтан как хорошо".

Учитывая её отношение к нему, она вполне имела право среагировать так и на Сина, тем более что, когда ты пережила такое, а рядом с тобой опять появляется этот бесхребетный нытик, ревет и ещё пытается прикончить, я думаю навряд ли она испытает дикий приход счастья от осознания всей ситуации.

"Кимоти варуй", это скорее "хреново мне". Не ищем скрытых смыслов - перед глазами все плывет, башка трещит, да еще и дышать стало трудновато. Вот и напрашивается "хреново мне".

Тоже как вариант. Про перевод полностью поддерживаю.

Да и надо вспомнить интервью сейю Аски Юко Миямуры про происхождение этой фразы. Как бы там не было но она подтверждает то что Аска осталась жива и с Синдзи.

Конечно, ведь нам так и показали, что они оба живы. Да и к тому же кроме как с Синдзи на момент концовки ей просто не с кем было оставаться. Они вдвоем там были в самом конце, но это ещё не значит ровным счетом ничего.

П.с. что касается её отношения к Сину. Я не рассматриваю НГЕ, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...