Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И почему тут не надо, а там надо?

Я имею в виду там нужно тоже создать опрос. По опросу на тему. Но никаких "два", я считаю.

Изменено пользователем St@lker ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю почему эта тема обсуждается тут причём ещё до введения опросов в жизнь...теоретически...по планам. как бы ждали вариантов от пользователей и прочее

вот разгребайте теперь, например, раз казаки бравые, впереди батьки летите = )

имхо - вариант с дружбой \ничего стоящего это вообще отношения пустышек\. И в данном опросе разделение чуть более актуально, но, чрезмерное усложнение пользы может и не принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, лично я считаю, что какой-либо вариант ответа сразу к обоим персонажам подойти не может.

В то время как у Синдзи к Аске сексуальное влечение, у Аски к Синдзи всё даже сложнее, потому что тут дикая смесь и вариантов "Любовь" и "Ненависть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символизм в аниме. Образная система аниме и манги. 

 

Красная нить - Нить судьбы. Знак того, что судьбы двух персонажей неразрывно связаны
 

http://www.youtube.com/watch?v=Vgzsz2GCzww&feature=youtu.be

 

http://anime.dvdspecial.ru/Articles/images.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символизм в аниме. Образная система аниме и манги. 

 

Красная нить - Нить судьбы. Знак того, что судьбы двух персонажей неразрывно связаны

 

Когда хотят показать красную нить, красную нить и рисуют. Атару Моробоси не даст соврать. Но в Еве ничего такого как ни странно нет.

post-4233-0-88223600-1375771817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Синдзи к Аске:

половое влечение (16 эпизод, ЕоЕ - 303 палата)

желание эмоциональной близости на базисе сходства внутренних переживаний и одиночества (ЕоЕ)

неспособность отдаться целиком (ЕоЕ)

просто ищет душевного комфорта (ЕоЕ)

 

У Аски к Синдзи:

половое влечение - будет отрицать даже у себя в голове (расширенная сцена с майндфаком Араэля)

соперничество в пилотировании (весь НГЕ)

презрение к той модели поведения, которую выбрал Синдзи для решения общей для них проблемы (ЕоЕ)

жажда внимания к себе (22 эп.)

раздражение лицемерием Синдзи и его применением высокопарных фраз типа "Я хочу быть с тобой" (ЕоЕ)

ревность по отношению к Рей (соперничество) (расширенный 22 эп.)

 

 

Итого: легкое подростковое влечение, растворенное в бурлящем котле кучи других противоречащих друг другу эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы еще кое что добавил.

Синдзи:

Понимание Аски  как человека со своими особенностями и недостатками, но именно как человека а не танка  в юбке, как это делали остальные.

 

Аска:

Неприятие жизненного курса Синдзи и неуклюжие попытки его изменить, т.е. забота. (см. к примеру 15 серия, эпизод с виолончелью или 16 серия, эпизод на кухне.)

 

P.S. Я бы еще  добавил в опрос вариант "влечение средней тяжести" . Хе-хе, конечно. Но помоему на легкое влечение их отношения никак не тянут. Не любовь, но "дух", "призрак" любви точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание Аски  как человека со своими особенностями и недостатками, но именно как человека а не танка  в юбке, как это делали остальные.

Я бы не сказал, что он понимает проблемы Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...