Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я говорил: "Не думаю, что вы сможете увидеть Евангелион таким, каким его задумывал автор."

Именно автору принадлежат слова "It's strange that 'Evangelion' has become such a hit - all the characters are so sick!" ("Это странно что Евангелион стал хитом, ведь все персонажи больны"). Поэтому вы абсолютно правы, фанатам сериала видение автора не понять.

 

Что, впрочем, никак не влияет на некорректность перехода с "автору нравится Аска" на "Синдзи нравится Аска". Автору и Пен Пен может понравится, но это еще не повод женить Синдзи на пингвине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Именно этого: вы явно хотите это видеть. Мне не нравиться а/с, но если бы он был, я бы его не отрицал, но называть то что там есть любовью -- оскорблять это прекрасное чувство. Честное слово, а/сфаги прям как агресивные яойщицы, и так же и по тем же причинам, уверены в своей провате.

 

Интересно, а что для вас любовь? Могли бы вы, хоть примерно, это описать? Да и тема, кажется, называется "Дух Любви". Про полноценную любовь тут речи и не идет. Но вот про ее призрак, "дух", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что для вас любовь? Могли бы вы, хоть примерно, это описать? Да и тема, кажется, называется "Дух Любви". Про полноценную любовь тут речи и не идет. Но вот про ее призрак, "дух", а?

В сериале и дух дружбы под большим вопросом. Синдзи мог бы проявить и больше беспокойства о том, что девушка бомжует где-то под забором. Между прочим, ванну Аски мог найти какой ни будь мародер и устроить хентайное додзинси. Да, можно додумать что мол Синдзи лез от беспокойства на стенку, просто нам это не показали. Или свято верил что Аска живет не в ванной, а у Хикари. Но то что все это не появилось даже в диркатах, наводит на некоторые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что для вас любовь? Могли бы вы, хоть примерно, это описать? Да и тема, кажется, называется "Дух Любви". Про полноценную любовь тут речи и не идет. Но вот про ее призрак, "дух", а?

В сериале и дух дружбы под большим вопросом. Синдзи мог бы проявить и больше беспокойства о том, что девушка бомжует где-то под забором. Между прочим, ванну Аски мог найти какой ни будь мародер и устроить хентайное додзинси. Да, можно додумать что мол Синдзи лез от беспокойства на стенку, просто нам это не показали. Или свято верил что Аска живет не в ванной, а у Хикари. Но то что все это не появилось даже в диркатах, наводит на некоторые размышления.

Ну, тут все не так ясно. Всем известно что с самооценкой и общением, у Синдзи, того.... проблемы, короче. А тут к тому же, эта самая девушка:

  1. Заявила в агрессивной форме, что его ненавидет.
  2. Он в курсе, что у девушки проблемы и проблемы из-за него (точнее из-за его степени синхронизации(ну он так думает, что только из-за этого)).
  3. Именно он сообщил ей о смерти Кадзи-сана.

Иными словами, Митя (не возражаете что я буду вас так называть, а то на некотрых форумах, за обращение не по нику можно и пинтелей получить) представьте что есть человек который вам не безразличен, но который заявляет что он вас ненавидет, и у которого из-за вас проблемы. И тут он пропадает. И перед вами встает диллема. прибавьте еще что вам 14 лет и у вас проблемы с пониманием людей. Где гарантия что искомый субьект не вцепиться вам в морду и не будет только хуже. Да и собственно начало 24 эпизода на это намекает. "Аска.... Даже не знаю что про это думать..."

Интересно, а что для вас любовь? Могли бы вы, хоть примерно, это описать?

 

Кружка пива. Я люблю пиво.

Ну вот видете. А я не люблю пиво. А есть люди которые считают, что любовь эт, скажем стопка водки. И есть только водка и все любят только водку, и другого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, Митя (не возражаете что я буду вас так называть, а то на некотрых форумах, за обращение не по нику можно и пинтелей получить) представьте что есть человек который вам не безразличен, но который заявляет что он вас ненавидет, и у которого из-за вас проблемы. И тут он пропадает. И перед вами встает диллема. прибавьте еще что вам 14 лет и у вас проблемы с пониманием людей. Где гарантия что искомый субьект не вцепиться вам в морду и не будет только хуже. Да и собственно начало 24 эпизода на это намекает. "Аска.... Даже не знаю что про это думать..."

Можно каждый день донимать Мисато вопросом "Аску еще не нашли?". Можно увидеть кошмар о том что Аску зарезали в темном переулке. Можно в конце концов, пойти искать Аску и потом отмазаться что просто по городу гулял. Одним словом, даже если Синдзи боится показать свое беспокойство Аске, это никак не мешает показать беспокойство зрителю.

 

Ну и в 24 эпизоде Синдзи говорит "Куда же делась Аска? Хотя, о чем мне с ней говорить? Поговорить с ней об Аянами?". Что мало похоже как на беспокойство о том что Аска вцепится ему в морду, так и на беспокойство как таковое.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, Митя (не возражаете что я буду вас так называть, а то на некотрых форумах, за обращение не по нику можно и пинтелей получить) представьте что есть человек который вам не безразличен, но который заявляет что он вас ненавидет, и у которого из-за вас проблемы. И тут он пропадает. И перед вами встает диллема. прибавьте еще что вам 14 лет и у вас проблемы с пониманием людей. Где гарантия что искомый субьект не вцепиться вам в морду и не будет только хуже. Да и собственно начало 24 эпизода на это намекает. "Аска.... Даже не знаю что про это думать..."

Можно каждый день донимать Мисато вопросом "Аску еще не нашли?". Можно увидеть кошмар о том что Аску зарезали в темном переулке. Можно в конце концов, пойти искать Аску и потом отмазаться что просто по городу гулял. Одним словом, даже если Синдзи боится показать свое беспокойство Аске, это никак не мешает показать беспокойство зрителю.

 

Ну и в 24 эпизоде Синдзи говорит "Куда же делась Аска? Хотя, о чем мне с ней говорить? Поговорить с ней об Аянами?". Что мало похоже как на беспокойство о том что Аска вцепится ему в морду, так и на беспокойство как таковое.

Может быть вы и правы. Может быть он настолько убедил себя в непобедимости Аски, что не верит что с ней может что то случится. Может быть убежден что она у Хикари. Может быть уверен что ее опекает второй отдел. А может быть он просто зацикленный на самом себе засранец(он кстати так себя и ведет первую половину EOE). Он даже сказал Мисато в последний минуты ее жизни "Какое тебе дело, ты же чужой человек!". В Еве хватает моментов которые можно трактовать так или этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не очень много, учитывая, что Рэй-3 продержалась без таблеток до ЕоЕ. Навскидку - от нескольких дней до пары недель (между концом 23 серии и началом 24-й). А точных указаний вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...