Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Когда кажется - крестятся. Треть - даже не половина

1.5. Официальный язык общения на форуме — русский. Сообщения на других языках не приветствуются. Если Вы приводите цитату на иностранном языке, вы должны её перевести

- отсюда. Правила носят обязательный характер. Будет перевод - будет добавлен в заглавный пост.

G1za, собственно, если я делаю замечание одному участнику "дискуссии", сиречь перепалки, это не подразумевает, что второй должен тут же сыпать оскорблениями и со своей стороны разжигать флейм.

Я хоть и самый терпеливый модератор, но за следующее сообщение не по теме предупреждение выдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Shit storm… incoming?

Едва ли.

 

второй должен тут же

 Я бы в любом случае ему так ответил, появился бы тут модератор или нет.

 

G1za, собственно, если я делаю замечание одному участнику "дискуссии", сиречь перепалки, это не подразумевает, что второй должен тут же сыпать оскорблениями и со своей стороны разжигать флейм.

Я хоть и самый терпеливый модератор, но за следующее сообщение не по теме предупреждение выдам

 

Я не разжигал флейм, я закончил с ним общение одним постом. От меня не было оскорблений, констатация факта (воинствующий фанатик) не является оскорблением, и все, что я писал имело отношение к теме; даже слова о разнице вкусов, т.к. речь идет о правильном восприятии обсуждаемого в теме. Насчет перепалки - я согласен, что мой ответ Wilgiforz вышел с негативом, но я считаю, что тут он оправдан. Я кончил.

 

Это будет моим единственным постом не по теме. Предупреждение, так предупреждение.

Изменено пользователем f@bLER
Оффтоп после замечания модератора. Устное предупреждение с занесением. Для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы знаете, что Аска любимый персонаж Анно, само собой, что Ева создавалась в соответствии с его вкусами


Именно поэтому у Аски появились чувства к взрослому мужику символизирующему самого Анно. И именно поэтому эти чувства были заведомо обречены. Так Анно аллегорически показывает нам безнадежность своих чувств к нарисованной героине.

Жизнь Аске автор портит на общих основаниях. Если любимчики у него появляются только в интервью, какое это имеет значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

, Обсуждения действий модераторов не допускаются. Все вопросы можно выяснить в личной переписке.

Вопрос наказания предоставляю решить непосредственно действующему лицу.

Я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила самовнушения, или "потому, что мне так приятнее думать".

Ну ты сам всё сказал. Приводить в качестве пруфа же, то что Анно считает Аску "кавай" -- это и есть самовнушение(особенно после ребилда, где она задвинута на третий план), потому что в самой работе на это ничего не указывает. И да, я сейчас -- для некоторых -- открытие, наверное, совершу, но над евой работал не один Анно, и даже большая часть сценария не им написана(в отличии от ребилда, сценарий для которого он сам пишет), так можно и Садамото начать вспоминать и Масаюки, и Окамуру, -- которые, как известно, Рэй симпатизируют.  

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводить в качестве пруфа же, то что Анно считает Аску "кавай" -- это и есть самовнушение(особенно после ребилда, где она задвинута на третий план), потому что в самой работе на это ничего не указывает.

 

Эт, знаете ли  кому указывает, а кому нет. По моему вполне симпатичный персонаж. Вам бы поменьше категоричности, батенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у Аски появились чувства к взрослому мужику символизирующему самого Анно.

Ага. Значит, в википедии нагло врут: "Главный же герой, Синдзи Икари стал отражением самого Анно."

 

Ну ты сам всё сказал. Приводить в качестве пруфа же, то что Анно считает Аску "кавай" -- это и есть самовнушение(особенно после ребилда, где она задвинута на третий план), потому что в самой работе на это ничего не указывает.

Нет, ты. Детский "перевод стрелок". В качестве пруфа чего? Как всегда "что хочу, то и вижу"? Я говорил: "Не думаю, что вы сможете увидеть Евангелион таким, каким его задумывал автор."

В том числе и из-за того, что ваши вкусы диаметрально противоположны. Но вам и этого не понять. А ребилд вообще отдельная тема.

 

И да, я сейчас -- для некоторых -- открытие, наверное, совершу, но над евой работал не один Анно, и даже большая часть сценария не им написана(в отличии от ребилда, сценарий для которого он сам пишет), так можно и Садамото начать вспоминать и Масаюки, и Окамуру, -- которые, как известно, Рэй симпатизируют. 

Задумка, основа евы принадлежит Анно, все остальные - инструменты для воплощения задуманного им, сколько бы их не было.

Я не вижу смысла обсуждать что-либо с фанатиками, они никогда не захотят быть объективными; поэтому, Mitea и Wilgiforz, не обращайтесь ко мне и не встревайте в мое общение с другими людьми, потому что я буду вас игнорировать.

Изменено пользователем f@bLER
Почти всё написанное - оффтоп, продолжение флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо. Следующее сообщение после устного предупреждения - опять 25

 ! 
Предупреждение:
G1za, +2 балла и сутки РО для профилактики, хотя бы за нарушение 3.2. ЕПФ с переходом на личности и указанием другим, что делать

 

Ещё раз напоминаю, название отчётной темы у нас - "Аска И Синдзи: Дух Любви?", своё [негативное] отношение к конкретному персонажу можно излить в соответствующей теме, совсем негативное, втч к собеседнику - в личной переписке

Рекомендуется при обсуждении оперировать фактами оригинала, аргументация на уровне "о чём думал автор" - на самом деле, довольно слабая. За Ребилдом - в другой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задумка, основа евы принадлежит Анно

Нет, гайнаксу. Главы студии предложили тему, Анно и Ко. -- взялись за работу. Не больше.

В качестве пруфа чего? Как всегда "что хочу, то и вижу"?

Именно этого: вы явно хотите это видеть. Мне не нравиться а/с, но если бы он был, я бы его не отрицал, но называть то что там есть любовью -- оскорблять это прекрасное чувство. Честное слово, а/сфаги прям как агресивные яойщицы, и так же и по тем же причинам, уверены в своей провате. 

Я говорил: "Не думаю, что вы сможете увидеть Евангелион таким, каким его задумывал автор."

Я не думаю, что сам автор это может увидеть до конца, потому что работала над сериалом прорва народу, из-за чего он получился жутко неоднородным и заканчивая тем что вы-то явно не автор, и не вам решать что я могу увидеть. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...