Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для части людей понять происходящее невозможно. Инструментов для обработки поступающей с экрана информации недостаточно. Физически не могут уловить всех тонкостей. Как слепота. Когда им будут что-то доказывать они будут не в состоянии переосмыслить увиденное, не смогут увидеть его по-другому.

---

Я думаю, что они половину этих моментов не увидели и не увидят. Они не в состоянии не то что понять Синдзи... ...не в состоянии даже просто увидеть то, что показывают.

---

Но часть людей всего этого осмыслить и увидеть там не сможет. Физически не смогут. Их взгляд на это останется неизменным. Ха, грудь увидел. Ха, потянулся поцеловать. Ниче в этом не вижу. И взгляд какой-то особый ты там увидел только благодаря своему воображению

---

Они не увидят деталей, которые очевидны для других.

 

 

Спор не имеет смысла: слепые останутся слепыми,

"Верите ли вы в Бога? Если да, то можете ли вы привести доказательства того, что он существует? На самом деле нас повсюду окружают свидетельства существования мудрого, сильного и любящего Творца. Что это за свидетельства и насколько они убедительны? За ответом обратимся к словам апостола Павла, записанным в его письме к христианам в Риме.

Павел сказал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Как справедливо заметил Павел, дела рук Творца несут на себе печать, свидетельствующую о Его авторстве. Давайте более подробно рассмотрим эти слова апостола.

 

Божьи качества, как говорит Павел, «видны от сотворения мира». В этом контексте под древнегреческим словом, переведенным как «мир», подразумевается не планета Земля, а человечество *. Иными словами, Павел говорит, что с того момента, как люди были созданы, они могли видеть проявления качеств Творца в делах его рук.

 

Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? (Псалом 104:24; Исаия 40:26)."

"Насколько явны качества Бога в окружающем нас мире? Они настолько очевидны, что тем, кто их не замечает и отказывается верить в Бога, «нет... оправдания». Один библеист привел такой пример: на дороге стоит знак «Въезд запрещен», но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им. То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот «знак» хорошо виден. Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания."

"Сторожевая Башня" Август 2013

Пропагандиский журнал Свидетелей Иеговы, ежели кто не знает.

Изменено пользователем f@bLER
Это всё - уже дикий оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы любовью, и отношения между Синдзи и Рей бы не смог назвать, наверняка.

 

Кстати, да. С+Р на мой взгляд - в некотором роде зоофилия, если я правильно понимаю биологию ангелов. Это конечно не аргумент к сабжу, а так, просто.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAON, если тебя перефразировать с меньшими затратами букв русского языка - ты 1) прочитал тему 2) нашёл посты людей, чьё мнение совпадает с твоим. Далее делать выводы касательно того, что все остальные чего-то не понимают - не позволяет отсутствие причинно-следственной связи

 

И более того, отвечать другим "вы слепые, я с вами спорить не буду" (помимо того, что это вполне подпадает под 3.2. ЕПФ) и продолжать при этом спорить  - просто детский сад какой-то

 

С+Р на мой взгляд

Это вообще в другую тему. Надеюсь, сможешь найти самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, меня уже задрала манера ряда новичков сходу вбрасывать сюда сообщения по смыслу "все, кто не проникся величием этого священного пейринга - тупые идиоты, идите, убейтесь об стену" При том аргументом являются не собственные ощущения - так было бы и честнее и правильнее, а килобиты чужой копипасты. Давайте уже привыкать к тому, что любая трактовка такого неоднозначного и противоречивого цикла произведений, как Евангелион, априори является субъективной

- А > C >/>< Р.

няш, если честно, не врубился в кодировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няш, если честно, не врубился в кодировку. 
 
В общем: у Аски чувства к Синдзи, у того в свою очередь к Рей/либо у них взаимные чувства друг к другу, если угодно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень подробно перечислил то, чего часть людей самостоятельно заметить не может. Этого примера мало? Вы хотите мне сказать, что перечисленного мною там нет? Свидетели Иеговы? Замечательно просто.

 




При том аргументом являются не собственные ощущения - так было бы и честнее и правильнее, а килобиты чужой копипасты. Давайте уже привыкать к тому, что любая трактовка такого неоднозначного и противоречивого цикла произведений, как Евангелион, априори является субъективной

Честнее с 1.5к постов ворваться в тему не прочитав и первого поста и спросить "а какие вообще главные аргументы, а то я то думал"? Честнее было бы хотя бы попытаться разобраться. Из копипасты там только цитата Асфоделя. А я то думал, что тут любое утверждение по дефолту считается за ИМХО.

 

, что было под спойлером не осилил. После первого предложения не смог дальше читать.

 

 

 

И более того, отвечать другим "вы слепые, я с вами спорить не буду" (помимо того, что это вполне подпадает под 3.2. ЕПФ) и продолжать при этом спорить  - просто детский сад какой-то

Другим? Это Митеа то другие? За 400 страниц я очень хорошо уяснил, что из себя представляют его споры:

 

th_74358_1173474162_122_137lo.jpg

 

Да и про спор я ему говорил насчет таких моментов, которые он хочет пережевывать бесконечно.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 
Аски чувства к СиндзиСкорее, она так думает. Мне больше кажется, это элемент соревновательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаться разобраться

 

В чём? В твоих болезненных попытках приписать конкретным события нравящийся тебе смысл? Но это не серьёзно, человек могущий в критическое мышление, не смог бы написать такое:

Они говорили, что Синдзи просто был возбужден видом декольте и поэтому тянулся поцеловать Аску. Это утверждение противоречит само себе.

 

Потому что назначение этой сцены: 1) продемонстрировать бюст Аски(в который там раз за серию?) 2) разыграть комедийную сценку с выпученными глазами и последующей шуткой после боя с ангелом 3) намекнуть на отношения Аски с матерью. Так это работает и то что ты и другие помпезные аскафаги расписываете, на самом деле существует только в вашей прошиперенной голове. Потому что тот же кусок с неудавшимся поцелуем, кроется куском с состоявшимся бездушным поцелуем в 15-ой, который в той же серии противопоставляется страстному поцелую Мисато и Кадзи, которые действительно любили друг друга. а не играли в игры пытаясь -- в случае аски -- доказать что она уже взрослая, и раз может развести Синдзи, то и Кадзи сможет, только вот даже Синдзи у неё развести не получилось и бедняга чуть не задохнулся, а ведь он вообще по сути просто попался под руку. Ну и уже не раз и не два, говорилось о том что Синдзи не беспокоился за Аску, она не интересовала его как личность, в отличии от Рэй, например, которую он пытался узнать, с которой он сам заговоривал, помогал, провожал домой, вытаскивал из капсулы, которую он пытался понять, Аску он понять не пытался(не стоит оно того, ясное дело) -- это тоже прямо говорят, а задумываться об этом он начал только когда никого больше, из тех к кому он мог бы обратиться, не осталось, да и то скажи спасибо Рэй и просветлению которое несёт Комплементация.

 Опять же, не могу не вспомнить Каору, поцелуй в басейне с которым не вошёл в окончательный сценарий из-за цензуры, но который ясно намекает на то(да это и без поцелуя ясно), что на самом деле нужно Синдзи -- внимание и любовь, и принять он их готов от кого угодно, ради них он готов ползать на брюхе -- а попробуй высокомерно растоптать эту хрупкую и отчаянную потребность, можно и сеанс асфиксии заработать, как аска в ЕоЕ. Только вот это желание, чтобы его ну хоть кто-нибудь любил, полностью уничтожает ваши а/сфантазии, потому что Аска, в списке на любовь у Синдзи, далеко позади Рэй, Каору и даже Гендо, -- она просто его последний шанс в мире катящимся ко всем чертям, рак на безрыбье, дохлая синица в руках, бюджетный вариант, и вот это называть любовью? Не-а.

Я не считаю что Синдзи в сериале любил кого-то, он не мог полюбить даже себя, о любви к любому другому человеческому существу и говорить нечего, а Рэй и Каору всё-таки были слишком человечные, человечные настолько, что получись у него с ними, ему бы осталось только лезть в петлю, чтобы не исчезнуть бледной тенью, растворённой в лучах их света. Сериальный Синдзи просто неспособен полюбить, его улучшенные версии из манги и ребилда, проходят тот же путь гораздо успешней, только вот Аска, в их пути, по прежнему занимает место где-то на втором плане. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что назначение этой сцены: 1) продемонстрировать бюст Аски(в который там раз за серию?) 2) разыграть комедийную сценку с выпученными глазами и последующей шуткой

Я и говорю, о качественной психологической проработке не может быть и речи.

 

В чём? В твоих болезненных попытках приписать конкретным события нравящийся тебе смысл? Но это не серьёзно, человек могущий в критическое мышление, не смог бы написать такое:

Скажу честно, пишу это под впечатлением от манги и ребилда. Но любовь Синдзи и Рэй именно, то что должно произойти в любом случае. Это сверх сила, которая заставит их быть вместе при любых обстоятельствах. Это выше конца света, это выше законов всей вселенной. Я бы назвал это настоящей любовью.

Это он меня обвиняет в отсутствии критического мышления и попытках приписать событиям нравящийся смысл. 

xOW8yAP.gif?1

Здравствуй, Митеа2. Ваша цель - убедить кого-то в отсутствии пейринга. Моей целью было понять NGE. Сердцем шоу, начиная с восьмой серии и заканчивая концовкой, отношения между какими людьми были? Осознаешь разницу? Пока читал тему я какое-то время даже ваши теории рассматривал всерьез.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он мне говорит про критическое мышление и попытки приписать событиям нравящийся смысл. 

 

Ты б ещё более древних цитат повырывал(это правда же так мелко, фу), тут же даже было сказано про впечатление, от тех прекрасных сцен с "я могу взять тебя за руку?". Да и то это относилось к Рэй, мне важен персонаж, а не отношения в которых он состоит, так что попробуй ещё раз. 

Ваша цель - убедить кого-то в отсутствии пейринга. Моей целью было понять NGE. Осознаешь разницу?

 

Ты сейчас пытаешься убедить всех в существование пейринга, это смешно, честно, но ты начал обсуждать еву не с разбора персонажей, не разбора сюжета и символики, не с попыток понять смысл, а с копания в отношениях двух -- именно этих -- нарисованных героев, которые решил свести к пейрингу. Так чего я осознать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...