Перейти к содержанию

Технология производства АМВ


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

В качестве начала работы с клипами: Муви Мэйкер, Юлид Студио и прочие. еще хорош НТ- видеоедитор))) облегченная версия Юлида. Пинакл тоже вариант)))

Я вот сейчас юзаю Адобе Премиер 2.0 и соверую всем))) потому как оптимизация лучше версии 1.5(с которой мне прижодилось к СОЖАЛЕНИЮ работать) Виртуал дуб и Адоб Аудишн))) в принципе для клипмэйкеров нужен есчо фотошоп.(я его не зщнаю у мну им сестра занимается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале выбор пал на VirtualDub и Sony Vegas,при чем пал оч удачно,в процесе подключился Flash..

Процес не сложен^^режем в VirtualDub(там же уменьшаем)-сохраняем в папочку и уже потом из этой папочки юзаем Вегасом)) У Sony Vegas 5.0 был выявлен минус,а именно не зарегестрированные кодеки mpg и mpg-2,по этим причинам мои клипы можно видеть в рзрешении wmv 9.. Что в принципе тоже мило жмется почти без потери качества ^_^

ps: В общем главное это фантазия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub и Sony Sound Forge. Спойлеры вручную в MSPaint. Затем подымаю раскадровку тем же VirtualDub и вкидываю в готовый видеоряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленив и мало способен к обучению. Юзаю Windows Movie Maker. Я знаю это смешно, но зато просто и удобно. Я считаю что главное это содержание клипа, нарезка, а не нагромождение эффектов и разделение видео на кучу экранов. ВОТ ТАК. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Давайте делать наряду с плоной версией своего клипа экономно-пожатый превью-вариант размером в 5-6мб и заливать его туда же, как это уже было предложено. Это принято на большинстве приличных сайтов с амв, например на ежегодных конкурсах Акросса или на amvnews.ru. Причина я думаю ясна всем. Дзю, жду твоего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипы делаю муви-мейкером, жму AVSVideoConverter 2.4 в avi при помощи DivX. Нормальное качество 1000kbps + звук мп3 128kbps. Хотя сейчас лучшим считается кодек H264, типа самый продвинутый. Может кто про него чего расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня Адоб Премьер 7.0.

Компрессует видео он хреново. Поэтому клипы я сохраняю неподжатыми. Да и к тому же так быстрее.

Потом поджимаю Виртуал Дабом. Там главное выбрать правильный кодек и аудиокомпрессор. (Можно воспользоватья любым редактором, способным поджимать видео. Например DivX Video Converter.)

Кодек всегда выбираю DivX 6.0, а аудиокомпрессор - Lame MP3.

ДивЭКС чем удобен, так это множеством настроек, качеством сжатия, и что особенно приятно, он снабжен битрейт-калькулятором.

Достаточно ввести длительность клипа, частоту кадров, требуемый размер файла и размер аудио потока. В результате он высчитает битрейт.

У Lame MP3 тоже куча установок. Просто выбирайте нужный битрейт, частоту звука в кГц, стерео/моно и способ сжатия.

Все зависит от того, на какой размер файла вы расчитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня Адоб Премьер 7.0.

Компрессует видео он хреново. Поэтому клипы я сохраняю неподжатыми. Да и к тому же так быстрее.

А то то я думаю че за фигня- клип на три минуты весит 800 метров %(( Жал пауер диретором, который пихают в виде бонуса чуть не к каждой железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...