Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый ненормальный?


  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

С Рей ситуация сильно отличается.

К слову, Рей растил Гендо.

Это та еще учесть. Вспомнить хотя бы комнату в Геофронте, где жила когда-то Рей.

Однако с Гендо она общалась довольно мило. (Сразу скажу, это 5 эпизод, и момент такой только один. Но он дает представление об отношениях Рей и Гендо до приезда Синдзи.) Почему же с другими она не могла так же общаться?

ИМХО, она могла. Но не хотела. Не видела смысла. В этой проблеме отчасти виновата она сама. Так же как и Аска тоже отчасти в своих проблемах. Т.к. у нее было очень тяжелое детство, которого не было у Рей. Рей не знала, что такое терять близких и быть ненужной родной маме. Ей в этом плане было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята успокойтесь.

Простите все кого мои слова как то обидели или причинили моральный вред.

На самом деле вы не правильно поняли.

Имелось ввиду что у рей отсуствуют некоторые свойста(недостатки) которые безисключительно присутствуют у людей.

Такие важные как например Смертность. И вообще она чёрт возьми человек из пробирки, а в конце вообще превращается... ну вы сами видели...

Отсюда например отсуствует и страх смерти. (безумие для человека, но в её случае вполне нормально).

Бытовые условия. Вы посмотрите на её хату.

Например в такой квартире живут обычно маньяки и прочее. Какая то тюремная камера.

Куча газет. Кровь. Бинты.

Нормальный человек так жить не может, тем более девушка.

Но для Рей это как бы нормально, опять конкретно почему судить не буду, но во всех фильмах клоны живут или в мешке со льдом или подвалах итд.

Ну таких примеров много можно привести.

А спорить о том что человек она или нет - это прсото глупо. Вам это может не нравиться или нравиться , но это так.

сюжет явно даёт понять что Рей не человек.

Но именно человеческая душа и обычные человеческие чувства в конце играют решающую роль приводя к дичайшему краху.

Это борьба и этот путь который Рей проделывает от клона до момента когда человечность берёт верх, очень интересна и не понимаю как вы например сторонники Рей это не видите. (Поищите там различия между Рей 1 и Рей 3 скажем)

В заключение скажу ещё один факт.

Рей - самый удачный персонаж ни только Евы, но и Гайнакс.

В тотальном рейтинге всех времён, уступившая только Чи(чёботы) Рей является самым идиальным персонажем аниме.

А вы устроили заворужку из-за тогоч то она не человек.

(кстати кто хочет оспорить - создавайте тему. я поучавствую.)

За 3 года меня изрядно все темы о еве утомили. Я никого обидеть не хотел. И мне уже в принципе всёравно Рей или Аска или ещё кто то.

Просто сказал как оно есть. Не обижайтесь.

Безсмысленный спор... Если админ решил, право остаётся за ним. Он всегда прав. А если скажешь что поперёк - может и выпереть из форума. Так что я уже пас. Буду с Дзю и его Тим во всём соглашаться.

Не знаю парень кто тебе таких ужосов рассказал. А может ты просто в угаре = )

Слава богу что не ходит молвы в народе что за несогласие по поводу Рей я кидаю людей в печки = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парень кто тебе таких ужосов рассказал. А может ты просто в угаре = )

Слава богу что не ходит молвы в народе что за несогласие по поводу Рей я кидаю людей в печки = )

В угаре, Дзю, в угаре! Не пойми неправильно. И твой последний пост объясняет всё, так что никто, думаю, не в обиде.

Это борьба и этот путь который Рей проделывает от клона до момента когда человечность берёт верх, очень интересна и не понимаю как вы например сторонники Рей это не видите.

Ну, я не сторонник Рей, я её поклонник. Так что ко мне не относится. Согласен, интересна.

В заключение добавлю: таких админов, как Дзю, побольше бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут просто пытаемся разобратся правильно ли мы можем понять ее . Так что никто в обиде быть не может . А по поводу ситуаций - где у одного плюсы , там у другого минусы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей остается - в человеческой оболочке, душой не пользуется для сверхъестественных возможностей в обществе, и ангелом себя не считала. модель ее поведения и психологические аспекты встречаются в жизни, и сформировать их себе виртуально, пользуясь фантазией, для ответа по опросу вполне возможно.

каору - нет. история его персонажа, как и психология не раскрыты в той мере, как у других. плюс противоречивая подача перса.

все остальные демагогии по рей - человек/нечеловек, если таковые выльются в обширное обсуждение - пишите в соответствующую тему, не первый же день тут сидите.если невмоготу делайте под-опрос нужно ли сюда включить рей или нет. потом убьем и съедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психаспектам не-нормал Кил, по поведению - поровну между Рэй и Аской (проголосовал за Аску для двузначной цыфры).

Ненормальность поведения определяю как неспособность связно и логически мыслить, "тараканы" тут не причём. Рэй разумно и ясно выражает свои мысли, поступает адекватно ситуации, не понимаю что в ней находят ненормального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальность поведения определяю как неспособность связно и логически мыслить, "тараканы" тут не причём. Рэй разумно и ясно выражает свои мысли, поступает адекватно ситуации, не понимаю что в ней находят ненормального..

Поведение на людях.

Есть люди не очень умные и они не умеют связно и логично мыслить.

Но от этого их ненормальными нельзя считать.

И где Аска несвязно и нелогично мыслит?

Просто у нее эмоции берут верх над разумностью. Но логика остается.

Если есть доказательства обратного, приведите мне пример. Только конкретный.

Так что по-моему, Трэмп, насчет ненормальности ты неправ.

Опять же повторю: Таких как Аска - тьма, как Синдзи - тоже, а Рей - единицы.

По психаспектам не-нормал Кил

У Кила не было психологических проблем. Больше всех их было у Аски.

Он "не-нормал" по своим безумным замыслам.

душой не пользуется для сверхъестественных возможностей в обществе, и ангелом себя не считала.

Чтобы казаться для других странным или ненормальным, совсем не обязательно проявлять сверхспособности. Ну увидел бы я, что у Рей есть свое АТ-поле и что? Ну узнал бы я, что она клон. Но если б она вела себя как обычный человек, это не играло бы такой важной роли.

модель ее поведения и психологические аспекты встречаются в жизни, и сформировать их себе виртуально, пользуясь фантазией, для ответа по опросу вполне возможно.

Нет. АнтиМат СТО РАЗ мне доказывал, что представить внутренний мир Рей невозможно, т.к. в такой ситуайции никто никогда не был и не будет.

Есть конечно тихони, как Рей, но молчат они совсем по другим причинам, да и не до такой степени молчат. Можно разговорить. А если спросить что-нибудь, обязательно ответят. Рей же иногда может просто не понять вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди не очень умные и они не умеют связно и логично мыслить.

Но от этого их ненормальными нельзя считать.

Пачэму нэльзя? Преступная глупость!)) если серьёзно то "связность" мысли не зависит от багажа знаний. Дурень может чего-то не понять, но среагирует нормально. Кстати в Еве дураков нет (как нет некрасивых девушек).
Просто у нее эмоции берут верх над разумностью. Но логика остается.
Поведение на людях, Дарт. В своих приступах она может быть сколь угодно логичной, важен конечный результат - невзвешенные решения, сверхимпульсивное поведение. Это не нормально, даже если всего лишь темперамент такой. Хотя к Рэй это тоже в некоторой степени относится, но с её стороны отклонения не столь деструктивные, следовательно она "нормальнее" для общества. Имхо, имхо. Аска чертовски.. ээ.. харизматична, когда она решительно так принимает инициативу хочется назвать её самой разумной в Еве, но нельзя путать решительность с логичностью.

Человек с нормальным поведением максимально полезен для общества. Если бы все люди были Асками, мир бы рухнул через 5,4,3,2... А общество Аянам было бы в относительной гармонии (хотя и стагнации).

Опять же повторю: Таких как Аска - тьма, как Синдзи - тоже, а Рей - единицы.
Согласен. Со статистической точки зрения Рэй нЕ_Нормальна, тем не менее это не значит что она нЕНормальна)) По другому: из того что Рэй не принадлежит преобладающему множеству "абсолютно нормальных" не следует что она принадлежит множеству "сумасшедших". И тем не менее 7 голосов за Рэй, мне это напоминает травлю человека который виноват в том что он излишне молчалив.

Насчёт человека..

Ну увидел бы я, что у Рей есть свое АТ-поле и что? Ну узнал бы я, что она клон. Но если б она вела себя как обычный человек, это не играло бы такой важной роли.
Аналогичные мысли мелькают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачэму нэльзя? Преступная глупость!)) если серьёзно то "связность" мысли не зависит от багажа знаний. Дурень может чего-то не понять, но среагирует нормально. Кстати в Еве дураков нет (как нет некрасивых девушек).

Во-первых, я не сказал, что раз Аска умная, у нее все мысли связанные а действия логичные.

Но ты не доказал обратное.

Ты мне вот объясни, где в НГЕ Аска ведет себя неадекватно и реагирует ненормально?

Дай мне конкретный пример.

Поведение на людях, Дарт. В своих приступах она может быть сколь угодно логичной, важен конечный результат - невзвешенные решения, сверхимпульсивное поведение.

А ты всегда в мелочных делах, как разговоры например, взвешиваешь каждое слово?

Пример невзвешанных решений со стороны Аски в студию, плиз.

Это не нормально, даже если всего лишь темперамент такой. Хотя к Рэй это тоже в некоторой степени относится, но с её стороны отклонения не столь деструктивные, следовательно она "нормальнее" для общества.

А сверхнаплевательское отношение, полное игнорирование людей вокруг - это нормально для обычного человека, даже если у него характер/сущность такая?

И что еще за "деструктивные отклонения", что это такое? Деструктивные для кого?

Трэмп, ты вообще понимаешь, что разговор идет о ненормальности поведения, а не о тараканах, которые приводят к краху личности?

В первом опросе Аска лидирует, и я не против. Я тоже за нее голосовал.

Имхо, имхо. Аска чертовски.. ээ.. харизматична, когда она решительно так принимает инициативу хочется назвать её самой разумной в Еве, но нельзя путать решительность с логичностью.

Я ни слова не сказал о решительности.

И между прочим инициатива и логика - разные вещи.

Инициатива - это готовность проявить себя и взять на себя всю ответственность за последствия.

Инициатива может быть как логичной, так и не логичной.

Ща ты мне скажешь, Аскина инициатива по уничтожению Араэля была ой какой нелогичной.

Но Аска надеялась на себя.

Такая ситуация была и с Синдзи в 16 эпизоде.

Он так же на секунду поверил в себя.

Дурень решил сам уложить Лелиэля, а попал в море Дирака.

А Рей? Погнала на Зеруила с Н2 без руки! Да еще без спроса коммандования!

Нелогичный поступок, не так ли? Только к логике человека он не относится, а к его самоуверенности.

В случае с Рей играет роль не самоуверенность, а то, что ее могут заменить. Но это не оправдание. Она угробила Зерогоки и на замену Рей ну никак не было времени.

С ее стороны ооочень нелогично.

Не надо примеров из боя приводить. Там адреналин. Мы говорим о мирной жизни и поведении персов в ней.

Человек с нормальным поведением максимально полезен для общества. Если бы все люди были Асками, мир бы рухнул через 5,4,3,2... А общество Аянам было бы в относительной гармонии (хотя и стагнации).

Если даже представить, что вдруг на Земле появилось общество сплошь только "Аянам", оно бы никогда больше не развивалось. Экономика, наука, культура, да и самовоспроизводство тоже - все бы встало. Потому что каждый в таком обществе задавался бы вопросом "А накой все это нужно?" И сдвинулось бы общество "Аянам" с мертвой точки только тогда, когда появился хотя бы один предводитель, похожий на Аску, который бы приказал "Аянамам" работать и двигаться вперед. "Это приказ? Ну тогда ладно..." А так бы они лежали на кроватях в своих квартирах и думали бы на тем, люди ли они.

Трэмплер, не кажется, что это тупой аргумент? Он ровно настолько туп, как и твой.

Согласен. Со статистической точки зрения Рэй нЕ_Нормальна, тем не менее это не значит что она нЕНормальна)) По другому: из того что Рэй не принадлежит преобладающему множеству "абсолютно нормальных" не следует что она принадлежит множеству "сумасшедших".

Первое: я не говорю, что она ненормальная психически или психологически.

Рей одновременно и жила и не жила в обществе. Никто ей даже и не интересовался. Все потому, что она казалась слишком странной, ненормальной. Аска же жила в обществе. Она разговаривала с одноклассниками и ее принимали за нормальную и даже тащились от нее. У нее была подруга. Что еще нужно, чтобы тебя не считали "чудиком"?

И тем не менее 7 голосов за Рэй, мне это напоминает травлю человека который виноват в том что он излишне молчалив.

Что, чувствуешь, каково Аскерам?

А вот для меня травля - 11 голосов за Аску во втором опросе. Ее считают ненормальной только за то, что она вспылчива, излишне самоуверенна(хотя это всего лишь маска), хвастлива.

Это признак плохого/трудного характера и тараканов в голове, но к ненормальности поведения он отношения не имеет.

Аска ведет себя нормально и адекватно на людях, дома и у себя в комнате. - везде вобщем.

Ее поведение следует списать не на ненормальность, а на особенности характера.

То, что Рей отдали 7 голосов можно было бы назвать травлей если бы она только молчала.

В таком случае, она бы была совершенно нормальной.

Но она не просто молчит. И у нее не просто такой тихий характер.

Задай такому молчаливому какой-нибудь вопрос - он ответит. И при этом на лице у него могут быть разные эмоции: от радости, что на него обратили внимание, до раздражения, что его побеспокоили.

Но Рей может либо не ответить, либо не понять вопроса, либо ответить, но в "автоматическом" режиме.

К Рей было невозможно подступиться в отличии от просто "излишне молчаливого человека".

У нее нет общих интересов со сверстниками, если вообще есть какие-либо интересы. На уроках она сидит и все время смотрит в окно, чтобы хоть чем-то занять себя. У нее один интерес - интерес к пониманию собственной сущности.

Скажи, ты - нормальный человек, часто дома весь день только этим и занимешься, сидя или лежа на одном месте? Всмысле, пытаешься понять, кто ты?

Аналогичные мысли мелькают.

Я сделал поправку: если бы она была нормальной девчонкой. Для меня поведение Рей ненормально, т.к. из-за него она выглядит для сверстников как элемент интерьера (Ну и загадкой конечно же. Только что-то никто кроме Синдзи эту загадку не желал разгадывать. Почему интересно? Может, все-таки ее ненормальное поведение тому причиной?).

Вот если бы она хоть с какой-нибудь стороны проявляла себя как полноценный человек, мне было бы плевать на то, что она Ангел. Для меня она бы была личностью, человеком.

ЗЫ: Реефилы, мне надоели ваши абстрактные "деструктивные склонности", "слишком импульсивная, а значит, ненормальная" и все такое прочее.

Приводите конкретные примеры, тогда будет и нормальный спор. А то это - всего-лишь жонглирование понятиями.

ЗЗЫ: Не отрицаю, что Аска импульсивная. Но как это относится к ненормальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привести все примеры нелогичного и импульсивного поведения Аски O____o ? Тут страницы на это хватит :) ?

З.Ы. Мне леееееееееееееееееееень примероф слишком много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...