Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

новый проект санрайза включает в себя и мангу и "кое-что", все это официально, и про ренью правда, но непонятно насколько манга и сериал(?) будет пересекаться.

про спин-офф о бравых лыцарях - это другое.

а я все вспоминаю СКРАЙД. эх казума, эх механическая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомиться с первой главой можно тут

второй еще нет, кажется

Спасибо! Интересно, но пока мало что понятно... И кстати, действительно, в манге лишь стилизация под эпоху эдо - в одежде много надуманного. Но это не плохо - ведь Код Гиас это альтернативная современность, пусть эта манга будет альтернативным прошлым.

Вообще я вот сейчас Гиас второй раз обо сезона пересматриваю, и не смотря на то, что все сюжетные повороты уже давно известны, интерес не ослабевает. А это, по крайней мере для меня, о многом говорит! Код Гиас третье аниме в моем списке которое я готов с большим удовольствием пересматривать из раза в раз.

Хм, кстати меня шахматные партии при ближайшем рассмотрении просто убили. Там такие расстановки фигур можно увидеть, которые в настоящих шахматах почти что невозможны. Видимо в сериале какие то альтернативные шахматы со своими правилами. Хотя, это всё мелочи - ведь весь сериал это как бы гениальная шахматная партия Лелуша и империи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, это всё мелочи - ведь весь сериал это как бы гениальная шахматная партия Лелуша и империи!

Дурила Лелуш, даже конем неправильно ходил, а вы про расстановку фигур. Это же и относится и к его планам, которые можно назвать по разному, но уж не гениальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный кого Лелуш обыграл был его тормознутый двоюродный брат.

Который между прочим даже правил игры в шахматы не знает. Алсо не забывайте про Мао - самого эпичного персонажа по всём Гиассе. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуш хороший игрок, просто игра его - в эпосе в стиле английских сказок. А сказки вообще чудовищно логичны и последовательны, а уж что касается хитрости... Пафос и изобретательность в соотношении 9000 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос пафосом, но поставленной цели Лелуш всё же достиг, пусть и через свою смерть: Нанали стала императрицей под опекой Сузаку, а мир, хоть чуточку, но стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос пафосом, но поставленной цели Лелуш всё же достиг, пусть и через свою смерть: Нанали стала императрицей под опекой Сузаку, а мир, хоть чуточку, но стал лучше.

Не. Не все так просто. Тот "принц Чарльз" все же жив остался. А гиаСС имеет ограничение по времени и кто знает что в его королевскую голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...