Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Гомен за возможный повтор вопроса, но...

Почему, во втором сезоне, когда Лелуш пришел просить помощи у Сузаку, он не сказал ему настоящую правду о Юфи и Гиассе?

Почему он сказал,что это его "блестящий ход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так он и без того знал, что ему не поверят. А, поскольку он умудрялся обратить это против Британии, в результате назвал это Блестящим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен за возможный повтор вопроса, но...

Почему, во втором сезоне, когда Лелуш пришел просить помощи у Сузаку, он не сказал ему настоящую правду о Юфи и Гиассе?

Почему он сказал,что это его "блестящий ход"?

Тут несколько причин. С одной стороны это было действительно "блестящий ход", просто подстроенный под меняющиеся обстоятельства. Собственно так Лелуш часто делал. С другой, представте себя на месте Сузаку, пылающего праведным гневом из-за смерти своей любимой. Как бы он отнесся к словам Лелуша, что дескать нечаянно он любовь его укокошил? Лелуш слишком хорошо знал людей, в особенности своего лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр К, какой-то у тебя ответ расплывчатый. Я не понял даже, что ты хочешь сказать.

Для Лулу нужно было чтоб его ненавидели. Вот он и не сказал правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр К, какой-то у тебя ответ расплывчатый. Я не понял даже, что ты хочешь сказать.

Для Лулу нужно было чтоб его ненавидели. Вот он и не сказал правду.

А чего тут не понять то? Прочитай внимательно, подумай - вот и поймешь.

А на тот момент Лелуш совсем не хотел обратить на себя ненависть всего мира. Эта идея созрела после того, как он императора убил. До этого то зачем ему нужно было, чтоб его кто-то ненавидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он отнесся к словам Лелуша, что дескать нечаянно он любовь его укокошил? Лелуш слишком хорошо знал людей, в особенности своего лучшего друга.

Вот это объясни. Я твою мыслю не улавливаю.

ЗЫ: Лулу с самого начала знал, чем все должно закончиться. Он не Кира из Тетрадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что он просто знал, что такой нелепой правде вряд ли кто-нибудь поверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он отнесся к словам Лелуша, что дескать нечаянно он любовь его укокошил? Лелуш слишком хорошо знал людей, в особенности своего лучшего друга.

Вот это объясни. Я твою мыслю не улавливаю.

ЗЫ: Лулу с самого начала знал, чем все должно закончиться. Он не Кира из Тетрадки.

1. Сузаку на 100% был уверен в виновности Лелуша. И если бы Лелуш бы начал говорить "я нечаянно", то Сузаку просто дал бы ему в нос и арестовал потом. Лелушу нужна была помощь (при чем срочно, без лишних разговоров) от Сузаку, по этому он говорил то, что он желал услышать.

2. Лелуш с самого начала знал цель, к которой он движется. Но свои планы он постоянно корректировал и менял, в зависимости от обстоятельств. Так было и сразу после смерти императора. Идея "реквиема по Зеро" возникла именно тогда. Тогда же он с Сузаку и договорился, что Лелуш станет императором, обратит на себя ненависть всего мира, а потом Сузаку его убьет.

Лелуш, конечно, гений, но он не мог предугадать будущего. Но он мог всё по ходу дела сделать для наступления того будущего, которое нужно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузаку на 100% был уверен в виновности Лелуша. И если бы Лелуш бы начал говорить "я нечаянно"

, то Сузаку просто дал бы ему в нос и арестовал потом.

На тот момент он был уверен в виновности Зеро и дал бы он ему в таком случае в стелко^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...