Перейти к содержанию

Code Geass / Код Гиас


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Alexandr K, так я ведь и не спорю, ясно, что достиг. Просто оценка хитроумности персонажа реальными критериями если и не убьет неку, то адски покалечит. За иллюстрациями - в классику, к гениальным паланам "хитроумного" Одиссея, например. А между тем, итакский царек вошел в мировую культуру как символ хитрости. Так и Лелуш - в своем мире он оказался лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не все так просто. Тот "принц Чарльз" все же жив остался. А гиаСС имеет ограничение по времени и кто знает что в его королевскую голову взбредет.

Не понял о чем ты?

Alexandr K, так я ведь и не спорю, ясно, что достиг. Просто оценка хитроумности персонажа реальными критериями если и не убьет неку, то адски покалечит. За иллюстрациями - в классику, к гениальным паланам "хитроумного" Одиссея, например. А между тем, итакский царек вошел в мировую культуру как символ хитрости. Так и Лелуш - в своем мире он оказался лучшим.

Ты хочешь сказать, что Лелуш гениален только в мире сериала? Ну так никто не спорит, что существование подобного персонажа в реальности, даже без гиаса, невозможно. Другой разговор, что Лулуш лично меня вдохновил на мысль, что один в поле всё же воин, если грамотно всё рассчитать и обмозговать, и можно достичь очень многого в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что Лелуш гениален только в мире сериала?

Грубо говоря, Лелуш - гениален на фоне полудурков сериала, хотя на самом деле все его ходы чистой воды дилетанство. Но ведь это верно и для реальной жизни - даже обычный человек будет казаться гением в сфере, где он думает больше, чем все остальные. Даже, если он будет использовать самые простые уловки - в то время, как все остальные будут действовать стандартно . Это можно называть заинтересованостью, инициативностью, понимаем ситуации и т.д. и т.п, но сути дела это не меняет. Часто побеждает не тот, кто гениальнее, а тот, кто более заинтересован в победе. Победа Империи над Зеро - всего лишь рутинная латание внутренних проблем. Победа Зеро над Империей - цель чуть ли не всей жизни. Естественно, что при более-менее равных возможностях - Зеро оказывается в состоянии лучше контролировать ситуацию и диктовать свои условия. Потому, что он более заинтересован и более инициативен. Кстати говоря, главными врагами Зеро так же становятся наиболее заинтересованые лично в победе над ним лица - типа того же Сузаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел (и даже читал немного) мангу по первому сезону "Кода Гиасса". Жуткая вещь.

В смысле ерунды, или тебе было так жутко, что ты прям под кровать прятался в панике?

тормознутый двоюродный брат

Вот только не надо! Обожаю этого перса :3

Просто оценка хитроумности персонажа реальными критериями если и не убьет неку, то адски покалечит.

Ну дык, анима-то рассчитана в первую очередь на подростков, для них мб всё и кажется гениальным. Пытался логикой понять я всю хитромудрость - не вышло) Но в плане фэйловости Деснота покруче будет.

Просто делаем допущение типа "это был гениальный ход!" и не (т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо! Обожаю этого перса :3

Снимаю шляпу. Обожать персонажа который был успешно аннигилирован в первой или второй серии и о котором почти не вспоминали, достойно уважения. (сказано сие без тени сарказма.)

Не понял о чем ты?

О Шнайзеле эль Британия. Кроме всего прочего Ли Синкэ еще жив, а не должен был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, Лелуш - гениален на фоне полудурков сериала, хотя на самом деле все его ходы чистой воды дилетанство. Но ведь это верно и для реальной жизни - даже обычный человек будет казаться гением в сфере, где он думает больше, чем все остальные. Даже, если он будет использовать самые простые уловки - в то время, как все остальные будут действовать стандартно . Это можно называть заинтересованостью, инициативностью, понимаем ситуации и т.д. и т.п, но сути дела это не меняет. Часто побеждает не тот, кто гениальнее, а тот, кто более заинтересован в победе. Победа Империи над Зеро - всего лишь рутинная латание внутренних проблем. Победа Зеро над Империей - цель чуть ли не всей жизни. Естественно, что при более-менее равных возможностях - Зеро оказывается в состоянии лучше контролировать ситуацию и диктовать свои условия. Потому, что он более заинтересован и более инициативен. Кстати говоря, главными врагами Зеро так же становятся наиболее заинтересованые лично в победе над ним лица - типа того же Сузаку.

С первой частью мысли не согласен совсем. Ту же Юффи полудурком не назовешь - ведь она одним махом склонила на сторону империи часть 11-ых и самого Лелуша, и если бы не его бесконтрольный гиас всё бы пошло именно по её плану. И таких примеров много.

Вторая мысль интересна. Это я про заинтересованность в победе. В ней есть что-то, но назови мне героя Кода Гиаса, который не был заинтересован в своей победе и потому уступил Лелушу?

И ещё, право дело, если поступки Лелуша дилетантские, то что тогда не дилетантство? (Сейчас приведут пример с тетрадкой смерти... Гы) Большинство людей, с низу достигших власти особыми гениями не назовешь. Они просто знают природу людей и умеют всё грамотно просчитать на перед. А может это и есть гениальность?

О Шнайзеле эль Британия. Кроме всего прочего Ли Синкэ еще жив, а не должен был бы.

А, понял. Вот, кстати, и хорошая завязка для продолжения.

Ну дык, анима-то рассчитана в первую очередь на подростков, для них мб всё и кажется гениальным.

f@bLER, ну так я всегда говорил, что в душе я всё ещё ребенок! :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos

Стоп, мы возможно о разных персонажах говорим.

Я имел в виду Ролло, "подставного брата". Кажется я прослоупочил)

x_5b54f3f1.jpeg

Но ведь в шахматы он обыгрывал не только его одного. Там ещё аристократ из первой серии, и во втором сезоне был какой-то крендель. Этих я точно помню.

Alexandr K

Так это же здорово! Детский взгляд на мир - самый полный, да и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...