Перейти к содержанию

Прошел - оцени


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Закончил с The Talos Principle.

Это оргазм.

Жаль, что потенциал перепрохождения нулевой, таки головоломка. Но в избранное отправляется однозначно.

И вот еще что интересно: я не знаю, была ли эта игра вдохновлена Евой, но, окажись это так, я бы не удивился. Глубоко внутри у них много общего. Как минимум один общий посыл.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выбил платину вот в бладборнцах.

 

CE60LGSUIAA5vmP.jpg

 

 

Честное слово, отличная игра, но не без недостатков. Не всегда стабильный фпс, довольно малое кол-во оружия и брони, в сравнении с соулсами (с другой стороны, каждая пуха абсолютно уникальна) и некая скудность в разнообразии локаций. По сути имеем город, лес, зимний замок и лабиринты, чтоб им пусто было. Не идите в них, честное слово. Там скучно, уныло и ооочень однообразно. Благо они не несут практически никакой смысловой нагрузки.

 

С другой стороны, Bb, как и все DS это квинтисенция геймплея без намёка кинца или чего-либо подобного. Самое главное, оно очень затягивает. Садишься и пропадаешь часов на пять как нефиг. Уникальная штука, конечно.

Ну и конечно, лор. Он тут свой, уникальный и в нём точно так же ,как и в соулсах, без гайдов не разберёшься. Тем и ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Wolfenstein: Old Blood. Соответственно является прямым приквелом New Order.

Геймплейно и визуально это тот-же New Order.

Чисто сюжетно, конечно, игра слабее своего предшественника. Особенно это ощущается до середины игры. Куда как меньше харизмы, меньше клёвых и запоминающихся персонажей... но вот начиная, где-то, к концу начинается ощущаться вот тот самый wolfenstein и сюжет резко прыгает к

мистике.

Это было неожиданно, честно говоря, с учётом того, что её то в предыдущей игре толком не было.

 

Собственно 7.5/10 заслужено получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

The Last of Us

Игра мне в целом понравилась, но вот какого "ВАУ-ВАУ, О БОЖЕ ШЕДЕВР 10 ИЗ 10" не вызвала. Это крепкий, интересный и атмосферный стелс-экшн, но не больше. Сюжет достаточно прямой и предсказуемый.

О том, что для Элли это путешествие в один конец, как и о том, что Джоэл не даст этому случиться, я догадался сразу после гибели Тесс. Вывозят начальная сцена гибели Сары, а так же эпизод с братьями.

Смутило быстрое оскотинивание общества (напомню, что там не такой уж и апокалипсис - даже некоторые производства работают), как и то, что военные не организовывают народ на работы по добыче пищи (впрочем, допускаю, что об этом где-то говорилось, но я пропустил).
О бегающих перед носом противника союзниках, как и о дохленькой системе крафта, достаточно писали без меня. ИИ противников довольно слабенький, и если зараженным оно так положено, то вот люди, прилипающие к укрытиями и сидящие неподвижно за ними, высовываясь только что бы пострелять - это ой.
Тем не менее, несмотря на вышеперечисленное, отмечу, что все же играть интересно, и игре удается держать в напряжении - моменты, когда напряженно вслушиваешься в щелканье зараженных или уворачиваешься от топляков - очень и очень хороши.

Мульт мне не понравился категорически.
Во-1, постоянная необходимость добивать раненых - это мерзко. Просто мерзко. Натурально чувствуешь себя недобитым боевиком времен чеченских войн. Во-2, куча косяков по управлению (например, необходимость отдельно брать гранату в руку, при этом после броска обратно на ствол игра не переключается). Во-3, кривой баланс, дающий старым игрокам большое преимущество перед новичками (намного большее кол-во очков снаряжения) и некоторые имбовые решения, типа моментально убивающего Молотова или связки дым+нож. Во-4, ДОНАТ. Вот от этого я просто в шоке. В полноценной игре за фулл-прайс - еще и мать его донат, это же уму непостижимо.

В общем, лично я ставлю игре 7.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первые два эпизода "Life is Strange". Первый  раз довелось играть в "интерактивное кино".

 

Графика конечно, средняя, но во-первых, она не главное; а во-вторых, у разработчиков были серьёзные финансовые ограничения (поэтому и пришлось перейти на систему Эпизодов). И то, надо признать, некоторые графические эффекты получились очень удачными, например - здешняя подсветка предметов. И вообще, всё окружение кажется весьма "тёплым-ламповым".

 

Сюжет полон баянистых идей, но реализованы они весьма удачно: те же тараканы в головах местных (причём - у всех и каждого! даже местные психи-дурачки кажутся адекватнее многих боссов и отличников), проблемы маленьких городов, куча тайн и загадок (вспоминается Стивен Кинг). И множество игровых выборов - важных и не очень, а также мини-квесты.

 

Особо хочется отметить отличный саундтрек. Например:

 

Предварительная оценка: 8,5 из 10. Очень надеюсь, что концовка(и) тоже не подведёт. Только её ещё дождаться надо - заключительный эпизод будет в сентябре...
:asuka_anoo: 

P.S. после такого хочется, чтобы и у нас подобную игру сделали... (передаём привет "Бесконечному лету")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Прошел первые два эпизода "Life is Strange". Первый  раз довелось играть в "интерактивное кино".
А я прошел только что всю игру.

 

8,9 из 10, на мой взгляд. Поначалу плевался с девчачьих соплей, но потом даже по приколу стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прошел только что всю игру.

 

8,9 из 10, на мой взгляд.

 

Концовка - слив, как впрочем и весь 5-й эпизод. Обидно, перспективы у игры были отличны, но сюжет подкачал. Не смогли сделать нормальные концовки, по примеру Steins Gate... 

Изменено пользователем JETFIRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...