Перейти к содержанию

Джамп


Фесс

Рекомендуемые сообщения

...тэкс...прочитал интерлюдию целиком, постараюсь написать отзыв ничего не забыв...*вдохнул-выдохнул* понеслась...

...для начала в целом: интерлюдия была долгожданной и посему положительных эмоций таки доставила немало...

...ну а теперь по порядку обо всем: Главный герой - нууу...как уже говорилось "крутизна" главного героя может соперничать только с его глупостью и пафосностью...честно говоря очень сильно коробило от 3х моментов 1) собственно говоря эпизод со снайпером...Син вроде как ветеран и уличных боев, и битв на арене, и настоящий военных действий, а действовал, как какой-то салага...это каким же надо быть идиотом, чтобы ЗНАЯ, что в доме напротив засел снайпер, после "вроде как" поражения цели, не просто не подумать о том, чтобы выждать немного времени, отступить или каким-либо образом подтвердить ликвидацию цели, просто встать в полный рост не глядя в сторону исходившей угрозы...выглядит так, словно Син железно уверен в своей непобедимости и неуязвимости...за что и схлопотал по уху...и поделом 2) это целиком связано с Амане (певичкой "Нихт Копф")...то что она певица, на самом деле всего лишь прикрытие - она командир отряда наемников, элитный воин-профи, отличница, спортсменка, комсомолка, сексуальная садистка-маньячка и просто красавица...НЕ ВЕРЮ!!!...то как изображена Амане во второй интерлюдии (даже если это прикрытие) и в третьей, ну просто не сходится...в третьей она говорит типа "я бы и сама с ними справилась, просто появились вы и мне стало интересно", то есть она жопой чуяла, что сейчас появится всемогущий Синдзик и поэтому "позволила" снять с себя даже трусы, чтобы вволю посверкать перед Сином своей ж...экм...своими интимными частями тела (типа в зачет на будущее чтоли?)...короче как-то это не вяжется или точнее сильно притянуто за уши...складывается ощущение, что автор и сам забыл какой он ее обрисовал ранее, а новых персонажей ему вводить был в лом, вот он и переиначил "старого" эпизодического перса кое-как связав концы с концами, ограничившись фразой "это мое прикрытие" и ниипет...неприятно зацепило короче это действо...ну 3) вытекает из пункта 1 + эпизод с Фуюцке...ГГ уже дважды в одной и той же главе интерлюдии наступает на одни и те же детские грабли и смачно получает ими по яйцам...и опять же поделом...нет серьезно...если, Фесс, ты хочешь изобразить героя, который от лишних глаз прячет свою "МЕГАСИЛУ" под личиной пафоса и выпендрежа на грани полного идиотизма - бери например за эталон Икари Черного из "Странника", Алекс-Поликс очень грамотно отобразил такой образ...у тебя же сейчас получается, прости это ИМХО, просто крутой, всезнающий, но мегавыпендрежный ИДИОТ...причем не в качестве "маски", а в качестве собственно "лица"...то, как уже говорилось, он опытный ветеран войн, при этом высовывающийся из укрытия под носом у снайпера нимало не удосужившись убедится в безопасности...то он опять же ЗНАЯ, что из-за некоторого фактора "ХУ." мир претерпевает серьезные изменения в сравнении с оригиналом, при этом он САМ ЛИЧНО говорил на собрании своей "могучей кучки", что он дескать уже не может предсказать, что будет происходить далее, и при всем при этом в эпизоде с Фуюцке он как "сапожник без сапог"...ладно он нанял наемников, чтобы провернуть захват - это вполне логично, что он не вмешивает оперативников НЕРВа, меньше шанс утечки инфы, но при этом зачем же он скрывает все от своего "бабьего батальона"?...ведь именно Рицко подкинула ему идейку насчет Козо в качестве источника инфы о Комитете...ладно это без их участия, но почему же и без их ведома?...опять приступ выпендрежа и завышенного самомнения?...видимо пара свинцовых припарок в области груди и неспешная прогулочка с курсом на "тот свет" ничему его не научила...всех блин учит как Родину любить и в каких позах, а сам забывает собственный поучения, как студент - лекции, после сдачи сессии...мдяяяя...а момент "боя" с Фуюцке...это вообще отдельная тема...ГГ взошел на новую ступень глупости...ну или в его характеристику можно добавить фразу "временами тормоз"...не надо говорить типа Син растерялся из-за нестандартного поведения Козо...ага, а в остальном в мире все без изменений, да?...и сам Син не говорил, что предсказать события больше не может?...и то что Амане - наемник-профи под прикрытием тоже было вполне ожидаемо?...равно как и рукопашная схватка Синдзи VS Амане?...и снайпер по душу Сина или Рей, тоже стандартное событие...так "для галочки" в распорядке дня?...неубедительно звучат доводы "но если бы человек, от которого ты ничего не ожидал, вытворяет такое... я думаю тут даже после Джампа нервишки сдадут. тупо от неожиданности."...а на снайпера среагировал моментально: Рей на пол, сам заныкался с винтовкой и залег мышкой...(потом правда ступил, но поначалу действовал неплохо...а уж СРЕАГИРОВАЛ вообще на отлично...хотя снайпер тоже предварительно не предупреждал...)...в случае внезапного нападения Амане, Синдзи тоже среагировал быстро и четко...а тут...Фуюцке несколько минут вел себя АБСОЛЮТНО неестественно - не поддавался подчинению воли, ржал как конь в лицо Сину, подробно расписывал как план Кила касаемо этой операции "захвата", так и планы на ближайшее будущее самого Синдзи, где последнему отводилась несложная эпизодическая роль трупа или на крайняк - объекта для исследования...а потом ВДРУГ и КРАЙНЕ НЕОЖИДАННО, прям таки НИ С ТОГО НИ С СЕГО напал на Синдзи...тот просто таки НЕ МОГ И ПОДУМАТЬ, что Фуюцке может выкинуть подобное...ведь до этого он вел себя прямо АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНО своему обыденному поведению, ничуть не отличающемуся от "оригинала" из мира до Джамповой эпохи...даааа...шок еще тот короче...

...про остальных героев пока говорить не буду, ибо пока просто не собрал мысли воедино...очень уж выбили из колеи вышеперечисленные пункты...равно как и количество грамматических ошибок...

...ну и напоследок: судя по всему изначальное "приложение" к главам Джампа, ака "калейдоскопу миров" - то бишь интерлюдия, теперь претендует на звание центрального "стержня" всего произведения, который будет в дальнейшем обрастать новыми главами "калейдоскопа", как дерево - листьями, в зависимости от желания и фантазии автора...ведь как сказал сам ГГ: в этом мире все началось, в нем все и закончится...мир описанный в интерлюдии - отправная точка Джампа...а арки "калейдоскопа" можно скорее причислить к "флэшбэкам"...это не хорошо или плохо - это просто есть...хотя в первой интерлюдии - это практически не ощущалось...во второй - то тут, то там чувствовалась подобная вероятность, но крайне слабо, я бы сказал "несерьезно"...ну а вот в третьей - это как-то резко создало железобетонную уверенность в исходе: мир интерлюдии есть мир "начала и конца"...

...все вышеизложенное является моим ИНДИВИДУАЛЬНЫМ мнением (ака ИМХО), соглашаться с ним или нет - личное дело каждого...я никого не заставляю и не агитирую...на этом все...спасибо за внимание... :rei_amam:

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Великое Зло... тут просто надо Вам читать. потому что как уже показала практика, между тем что в голове и тем, что в итоге получается на бумаге, все таки существует разница. так что тут ждем все вместе, и я и вы.

О, да) Хорошо понимаю :) Но если что-то на данном отрезке фика кажется Большой Бякой, то с этим ничего не поделаешь. Смены акцентов я не исключаю, естественно. Как это будет выглядеть - вопрос другой. Да и не главное это, безусловно.

>>Мисато занималась тем, что придумывала в попыхах и что первое придет в голову. Икраи лишь рассказал о слабых местах, которые знал. что впрочем, как показала практика, помогло.

В первом отзыве я б этом и писал как раз. В сложившейся ситуации (об Ангелах известно очень многое) Мисато нужна "для галочки", ее оригинальную роль ("а давайте ткнем его прог-ножом вот сюда" или "Скинем-ка мы на него большой ништяк") забрал Синдзи.

Однако это все, скорее, детали, которые мало что меняют в общей картине истории) Хотя все в руках автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... всем огромное спасибо! Энергия получена, батареи заряжены!

Прима. Аманэ... ну неужели никто еще ничего не понял?) Кажется Икари говорил об этом чуть ли не прямым текстом...

Секундо. не читать! испортите весь кайф себе потом!

Вы все все-таки увидели то, что я хочу) мухахахахаха, план удался!))) Три вещи...

Терзо. С одной вещью вы правы.

Да, Икари действует как идиот. параноик. псих. И не ужели это вас не напрягает?!

Кварто. Внимательно пере прочтите последние две сцены с Ведьмой. может что станет ясно)

Квинто. Интерлюдии так и остаются "бесплатным приложением" (С), никто ничего не отменял. Вопрос появление Арки - вопрос времени, но то что интерлюдия 4 появиться не скоро,только после Арки - факт.

Сексто. Ошибки - да, есть дело. просматривал поверхностно, Яка сейчас немного занята, а у Стэна тупо ремонт и нет сети. так что как таковой редации на исправление ошибок и не было.

Сетимо. Чужие фики не читаю в принципе. во избежания повторений. исключения лишь "Смутное время" и "Черные дни". первое ибо Дрон писал, второе ибо хентай))

и наконец оттаво. После прочтения пьес многих современных драматургов (я имею в виду 20 век) мозги начинают работать немного по другому. и понимаешь это только потом. Так что, как говориться, копайте, Шура, копайте!

P.S. За сим на сегодня прощаюсь - заряд бодрости получен, ушел писать дальше. Саунд трек и все иже с ним будет, надеюсь, на выходных, в пристойном виде.

Ваш

Ф.К.

P.P.S. Жду еще комментов)

P.P.P.S. А еще художников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор усиленно заявляет, что все вышеизложенное - не "багь", а "фичь" и "jast as planned". Увы, но без пруфа все это не смотрится. Точнее смотрится, но не тем, за что выдается. То же самое к фразам типа "Вы ничего не понимаете в картофельных очистках!".

Жаль, но похоже Истина останется ведомой только автору. А читатели так и будут возмущаться написанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спойлер спрячь. Блин, как я отстал от жизни, во время прочтения всех комментариев проходиться переодически лезть в гугль или лукмор, что бы понять, что вы пишете. Учите русский, господа! Родная речь прекрасна! Читайте классику, без всяких там "пруф" , "доставляет" и прочего. правда, не смотреться. ИМХО. пардон. Имею таковое собственное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, привет!

И тебе не чихать!

Структура. Она оригинальна. Арки, интерлюдии - это

Перумов, если не ошибаюсь?

Синдзи являет собой образчик поразительной крутизны, которую хочется написать с большой буквы

Я пришёл сюда жевать жвачку и мочить ангелов. Но у меня закончилась жвачка, поэтому хоп

Грамотность. Посредственная

Мгм, для меня это тоже оказалось весьма болезненно.

я балерина Маринки

У девочки по имени Маринка была своя балеринка?

придумывала в попыхах

Наутро в попыхи приехал отряд карателей (с, классика)

Учите русский, господа!

*пытается захлопнуть отвисшую челюсть обеими руками*

Бера - провокатор ХО Не мог же я не поздороваться с юным джедаем ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-мать... Фесс, не позорься, а! Русский язык он учить призывает.. "Читайте классику, без всяких там "пруф" , "доставляет" и прочего. правда, не смотреться." <Тыщщ>- затрещина! На НГ вместо себя пришлю учебник Розенталя.

Фаб, ссыль очень уместна, что удручает.

Маринка,точнее Мариинка, это типа Мариинский театр - суперкрутой, в котором суперкрутые балерины, хотя, наверно, ты и сам это знаешь..

уж простите.

Может кто-нибудь доброе слово скажет?(

Кстати, я видела 3 страницы Энтерлюдии. Знаете, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Яка, а разве ничего хорошего об интерлюдии в частности и о фанфике в целом не было сказано?...скорее наоборот, уже писали, что и фанф интересный, и концепция необычная, сама идея "калейдоскопа миров" подана и реализована весьма и весьма неплохо...и это лишь малая толика позитива, не говоря уж о том, что продолжение было долгожданным и потому, будучи одним из первых кто скачал новую интерлюдию, я был несказанно рад тому, что сие произведение не "умерло" как многие другие талантливо начавшиеся, но так и не увидевшие логичного завершения фанфики...это ни может не радовать... :asuka_hands:

...просто написанный мною выше пост был, так сказать, "о наболевшем"...ГГ с кучей знаний и навыком "сыпется" на банальных вещах...this is not good... :rei_anoo:

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок, лишь бы вам, читателям, нравилось)

Мне по душе резкие перемены в сюжете, мне чаще всего нравится, как написано (хотя многие предложения перегружены причастными и деепричастными оборотами, которые порой еще и не согласованы).

Но мне не нравится супергероистость Синдзи. Здесь я отчасти повторю твою мысль: пройдя "сто тыщ мильёнов"(см. Карлсон) миров он мог всему научиться. НО, он действительно сыплется на мелочах.

Мне не нравится огромное количество отсылок к различным произведениям литературы, кино и прочих видов искусств. Соглашусь, это нормально когда ГГ попадает в мир в каком-то стиле, но когда внутри добавляются намеки еще на что-то, это уже перебор.

О том, что меня убивает грамотность написания, даже говорить не буду.

Как-то, личной беседе, Фесс посетовал, что читатели не хотят думать, что все надо преподносить на том самом блюдечке, желательно разжеванным. Если учитывать, сколько комментариев он давал мне во время вычиток, я не удивлена, что некоторые вполне удачные моменты не были поняты или должным образом восприняты. К сожалению, мы не умеем читать мысли друг друга. К сожалению, у вас не было возможности переспросить или уточнить. Возможно, автору нужно писать более прозрачно. Я думаю, главное, чтобы писал.

Все это я уже озвучивала Фессу. Так что этот пост - скорей для поддержания беседы, чем отзыв автору.

А вообще, мне нравится эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...