Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю пиратский корабль. Бедная девочка, одна, в лапах кровожадных разбойников. Такая маленькая, хрупкая и беззащитная... v___v

и что, неужели никому не было жалко бедных пиратов? :rei_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Я тут в процессе чтения "Путешествия" подумал, что у главного героя( Ведь Опал-сама главный герой, так?)слабовато с арсеналом холодного оружия. Нет, конечно, там магия всякая это да. Но хороший клинок это аргумент, тем более в мире

Фентези.

Вот и решил преподнести в дар такой вот всесокрушающий аргумент ( считайте это скромной лептой в общее творение) в виде ТАТИ. Это вам не какой ни будь, катана, этот меч самураи использовали для настоящих полно масштабных сражений. Тати почти в половину длиннее катана, шири и соответственно тяжелее. Очень полезная вещь для убиения разных монстров. Да и носили его привычным для европейца способом, крепя к поясу доспеха на манер казачий сабли.

А не пригодится в" Путешествии" можно будет повесить на стену в башне. :anoyatsu:

-Меч продолжение моё

Отраженье души в изгибе зеркальном

Жизнь и смерть одна на двоих.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решил преподнести в дар такой вот всесокрушающий аргумент ( считайте это скромной лептой в общее творение) в виде ТАТИ. Это вам не какой ни будь, катана, этот меч самураи использовали для настоящих полно масштабных сражений. Тати почти в половину длиннее катана, шири и соответственно тяжелее. Очень полезная вещь для убиения разных монстров. Да и носили его привычным для европейца способом, крепя к поясу доспеха на манер казачий сабли.

Тати, не очень целесообразная железяка,........... только для подношения храму и годится,........... тежела и неуклюжа............удобна для кавалерии но не для пешего,............ и "-", не так удобна в применнении, по сравнению с катаной из-за изгиба возле цубы, а не ближе к острию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TATI"

Тати, не очень целесообразная железяка,........... только для подношения храму и годится,........... тежела и неуклюжа............

Как сказать, всё зависит от мастерства владения :anoyatsu:

Не ну я не навязываюсь))))))

post-7506-1213194751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да убоятся люди спорить с Немертвым о холодном оружии ^_&

Тати был мечом для конного боя. Длинным(до 120 см) но узким. Впрочем после знакомства с монгольской ордой меч укоротили, дабы уменьшить ломкость.

Против монстров, если уж на то пошло я бы рекомендовал двуручный но-дати(до 2 метров). Он намного более соответствует описанию Ника Пола

Но Лорд Опал маг, и махать таким мечом ему не к лицу.

Насколько я помню у него есть вполне соответсвующий статусу сикоми-дзуэ, меч-трость. Вполне неплохо для волшебника, я считаю.

двух предыдущих постов я вообще не видел, извиняюсь. Сказанное в начале к Сайто не относится. Он явно знает больше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TATI"

Как сказать, всё зависит от мастерства владения :anoyatsu:

я там более подробно написал, почему не удобна, в верху,........ из-за того что изгиб тати, возле цубы, её сначало надо вытянуть а потом только ударить,..... в катане момент извлечения и удара - есть одно и тоже, как раз из-за изгиба ближе к концу острия клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пригодится в" Путешествии" можно будет повесить на стену в башне. :asuka_biggrin:

-Меч продолжение моё

Отраженье души в изгибе зеркальном

Жизнь и смерть одна на двоих.-

Подарок принимается с благодарностью и послужит замечательным украшением Башни. Хотя, не исключено, что и в процессе повествования пригодится. Там куда мы идём, всё может случится. ^___~

Но Лорд Опал маг, и махать таким мечом ему не к лицу.

Насколько я помню у него есть вполне соответсвующий статусу сикоми-дзуэ, меч-трость. Вполне неплохо для волшебника, я считаю.

Всё правильно. На одном из моих первых рисунков, с которых всё и началось, это моё оружие показано если не в лучшем виде, но достаточно приемлемо.

Что касается к лицу или не к лицу, то тут вопрос достаточно спорный. Имидж - штука полезная, но мой Лорд непривередлив и пользуется всем, чем сочтёт нужным, лишь бы добиться своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается к лицу или не к лицу, то тут вопрос достаточно спорный. Имидж - штука полезная, но мой Лорд непривередлив и пользуется всем, чем сочтёт нужным, лишь бы добиться своей цели.

я скорее имел в виду, что для мага не типично хорошее владение мечом, которое будет необходимо.(всё стереотипы d&d)

подумал еще раз. Нет, все-таки Лорд с но-дати на плече будет смотреться замечательно. Может протащить в Путешествие парочку мечей... :asuka_biggrin: хм..

Рей, как считаешь? :rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- Ему не нужен меч, - тихо сказала Рей. - Его меч следом ходит...

Аска многозначительно щёлкнула гардой об оковку ножен.

efb4efa4075b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...