Перейти к содержанию

Башня Лорда Опала


Lord Opal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверно, стоит извиниться за своё отсутствие. Вчера был муторный день. Сегодня не лучше, но выкроить время мне удалось.

Давно бы отличную мангу бы сделал =\

Не рви мне душу. ^___^"

Отлично! Мне очень понравилась.

Спасибо.

PS. Аска будет спать в латах? :rei_rofl:

Они заночевали в каком-то заброшенном особняке. Ветер беспрепятственно влетал в разбитое узорчатое окно и раскачивал лохмотья давно истлевшей драпировки. Девушки устроились на чудом уцелевшей кушетке с подранной обивкой.

Аска не стала снимать доспехи. Опасность не миновала, и она хотела быть в полной боевой готовности. Так ночевать ей было не впервой. Сколько ночей провела она в продуваемых холодными ветрами руинах или в лесу под моросящим дождём? Не сосчитать. Фырканье боевого коня во мраке, да жалкий костерок, подогревающий нехитрую снедь странствующего рыцаря - верх комфорта. Верный меч она положила рядом с собой, проверила, легко ли ходит в ножнах кинжал, и только после этого разрешила себе смежить усталые веки.

Рядом, свернувшись калачиком, примостилась Рей. Было холодно.

Вдруг что-то зашелестело, и плотная тёплая ткань окутала девушек. Лорд Опал снял свой плащ и накрыл им утомлённых спутниц.

- Не надо… - дёрнулась было Аска, но рука в перчатке удержала её.

- Пусть. Плохо будет, если я засну на часах. Холод поможет мне.

- Ну тогда… - рыжая не договорила. Из чего бы ни был сделан этот плащ, под ним было очень уютно.

Рей же только коротко кивнула в благодарность и скоро забылась в тяжёлом сне. Ведьмино зелье действовало, Гончая тьмы не появлялась, но Рей расплачивалась за это ужасающими кошмарами.

Недовольно косясь на скрипящую зубами синеволоску, Аска неожиданно почувствовала что-то вроде жалости к этому существу. Не человек, не монстр, но страдает, и боль её не легче людской. Придвинувшись поближе, леди-рыцарь осторожно приподняла голову девушки и, подмостив ей под ухо сумку, положила на своё бедро. Потом поплотнее подоткнула плащ, да и сама завернулась уютнее. Рыцарский кодекс обязывал помогать слабым и беззащитным, а сейчас под эту категорию подходила только Рей.

Синеволоска перестала метаться, тихонько застонала и притихла. Положив ладонь на её плечо, вскоре заснула и сама рыцарь Селефаиса.

Стоя у окна Лорд Опал оглянулся на девушек. И если бы кто-то в эту минуту смог подсмотреть за путниками, то увидел бы невероятное. Лорд снял маску, устало протёр глаза и вновь обратил свой взор спящих. На мгновение лунный свет выхватил из мрака его лицо. Только часть, но и этого было достаточно, чтобы заметить улыбку. Настоящую, тёплую и немного грустную.

Но некому было подсмотреть, ибо на расстоянии лиги от усадьбы не было никого. Только летучая мышь, мелькнувшая в лунном сиянии, но она была слепа и нема. И она никому ничего не могла рассказать…

И с мечем в обнимку.

В точку. ^____^

Но вот вам моя мимолетная идея. Подумалось мне изредка (боюсь, что очень) заходить к вам в гости со своими картинами и историями, которые не нарушая целостности вашего мира привнесут в него что-то.. еще.. Ни сюжета, ни геройской линии, это не цепочка буриме, просто интригующие эпизоды в одном сказочном мире.. Такова была моя затея, но я совершенно не уверен в ее реализации (имея в виду себя..).

Добро пожаловать. И приму всё с благодарностью. Быть может, в конце концов, нам удастся сделать что-нибудь стоящее. У меня уже раз такое было, когда разрозненные кусочки неожиданно сложились в завешённую вещь. Кто знает, не повторится ли подобная история и на сей раз.

Уважаемый Лорд, так и не дождавшись вашего соизволения, я осмеливаюсь открыть вам и вашей башне мой первый опыт в иллюстрировании.

Немного запоздало, но соизволяю. И буду рад продолжению. *^___^*

похоже надо открывать Буриме,..........да определённо, 3 автора у нас уже есть

В принципе 4-е. Это на случай, если вы все втроём надумаете объединится и замочить моего персонажа. Аске и Рей подобная участь не грозит, а вот тип в ухмыляющейся маске так и напрашивается на неприятности. V___v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Опал-сама, я теперь не успокоюсь, пока не напишу продолжения! Считайте это ультиматумом! Не могу позволить погибнуть такой идее в самом зародыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Опал-сама, я теперь не успокоюсь, пока не напишу продолжения! Считайте это ультиматумом! Не могу позволить погибнуть такой идее в самом зародыше!

Ультиматум мне? O___o

Впрочем, если это пойдёт на пользу делу, то пожалуйста. ^____^

В дорогу!

Опять я всё пропустил. Прямо сейчас пойду и посмотрю, что там происходит. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотелось нарисовать что-то многофигурное, многодетальное, может быть даже несколько нарочито глянцевое, чтобы можно было долго рассматривать. И вот свершилось!

Имею удовольствие представить вам очередную работу под грифом "СВ".

На сей раз нечто особенное.

Просто Обложка. ^__________________^"

post-2500-1210187370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень круто, очень. Воистину, детальная и мощная работа, однако не могу не согласится с капитаном, что Вашему Сиятельству чёрно-белые работы удаются значительно лучше. Как-то не очень сочитается Ваш стиль с чем-то столь мультяшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...