Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел аниме. Несмотря на стандартную завязку в стиле "обычный японский школьник узнаёт о том, что он маг" и некоторые логические пробелы в сюжете, картина мне понравилась.

Красивые девушки, умереный пафос, драйвовые схватки и магия: что ещё нужо для того, чтобы слепить отличное аниме? Наверное, игра в основе сюжета.

Собственно игру я скачал, дабы восполнить пробелы в сюжете, но пока что она охладила мой пыл большим-пребольшим количеством диалогов, не связаных с основной линией.

И правильно ли я понял концовку? Аниме досматривал сегодня, поэтому мог кое-чего не понять. Сейба собралась возвращаться к Широ? Для чего этот флешбек в сцену с выбрасыванием меча в озеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широ переубедил Сейбер и никакого переизбрани короля не случится.

А в игру поиграть стои, поверь мне, но не в арку Fate(ибо её в аниме обыгрывают), а в Unlimited Blade Works(Зеркало Души) или Heaven's Feel («Чувство небес») - здесь то интерес должен появиться.

Вообщем добро пожаловать в тему Type-Moon(в самом начале там мои описания 2 основных игр этой вселенной, и про Судьбу там много чего понаписано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле широ-ояш - так надо. вообще для сюжета.

и все эти диалоги объясняют весь мир - потому что то, что ты видел в сериале, даже десятую часть не опишет.

для того чтобы открыть следующие два сценария, надо обязательно промотать весь фейт (положи груз на контрол).

а потом начни заново и когда широ первый раз встретится с рин и арчером на третьем дне - скажи сейбе остановится. попадешь в арку абв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так вобще ветка "Unlimited Blade Works" проработана гораздо лучшн чем "Fate", после неё как-то "Fate" мне уже и не нравится=\ Хотелось бы увидеть "UBW" в аниме-версии, но думаю это невозможно по сути. (да и если вдруг с какого-то адского перепугу кто-то решит выпустить экранизацию ещё одной ветки, то будет выбрана скорее всего "Heaven's Feel", из-за возможности продолжить её "Hollow Ataraxia")

P.S. а вот вариант "Heaven's Feel" мне лично не понравился совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а вот вариант "Heaven's Feel" мне лично не понравился совершенно...

Мне по началу она тоже не пёрла, ибо я вообще не врубал что вообще происходит, но чем дальше в сюжет тем больше хотелось видеть развязку. Ну а когда "рука" пошла в дело(не-не, не моя, а Широ) так вообще зяглядение...

Насчёт экранизации -увы, Это фантастика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то будет выбрана скорее всего "Heaven's Feel", из-за возможности продолжить её "Hollow Ataraxia"

отнюдь. в ХФ столько цензурить придется что ее никогда не возьмут на экранизацию либо переврут по самое нимагу.

да и собсно атараксию можно продолжать с любого сценария - кирей во всех трех случаях базетт свинью подложил. кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще да, "Heaven's Feel" можно экранизовать наверное только в жанре "хентай с сюжетом"=)

кстати именно за обилие h-сцен мне "HF" не понравилось, как то на мой вкус понятия "хентай" и "закрученый сюжет" несовместимы

хотя блин мечты всё это... но аниме по "Unlimited Blade Works" всё равно хочется=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя блин мечты всё это... но аниме по "Unlimited Blade Works" всё равно хочется=\

Во втором опенинге Судьбы потравили душу - показали момент сражения Широ и Арчера внутри фантазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали момент сражения Широ и Арчера внутри фантазма.

надо же было показать что диалогом артурии и бедивиера все не закончилось)

и все же все же

хф хорош по развитию событий. рука арчера там и тп.

но абв мне нравится еще и изза рин) сакура такая типичная яндере. и вообще почему мне не дали кнопки "да, ехать в лондон"? ацтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...