Перейти к содержанию

Cossette no Shouzou / Портрет Малышки Козетты


Демон

Рекомендуемые сообщения

м. посмотрела. знаете, есть такие вещи, которые на один раз. и не потому, что дрянь, а потому что повторный просмотр уже не будет как первый + пугаешься, что смакование этой красоты и тема выстрадано-романтической потусторонней любви закует тебя же в цепи из-за своей заманчивасти к созерцанию такой картинки.

ошарашения нет, но сплошное удовольствие смотреть на работу художников и сюжетно-сюрреальные завихрени "операторской" работы. для аниме "портрет" - одна из лакомых вещей.

вопрос к предыдущим постам.

а кто именно начала атаковать эйри? духи демонов марко или все ж козетта?)) красота козетты имхо должна принадлежать одному марко, а сделать это можно руками козетты.

да и еще вопрос, хочется послушать просто мнения.

эйри же остается с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вопрос к предыдущим постам.

а кто именно начала атаковать эйри? духи демонов марко или все ж козетта?)) красота козетты имхо должна принадлежать одному марко, а сделать это можно руками козетты.

да и еще вопрос, хочется послушать просто мнения.

эйри же остается с ней?

По логике можно проследить появление Козетты или Экс - Козетты: первое с чего начались видения у Эйри это с того бокала, а бокал является одной из проклятых вещей. Ещё факт - то что до нахождения самой картины Эйри не мог разговаривать с Козеттой - следовательно можно предположить что сначала в атаку пошли уменно духи проклятых вещей(как представишь, что тебяначнут атокавать часы, так не посебе становится), после нахождения самого портрета Козетта пошла на контакт, после осозная вредоносности своих действий(жизни Эйри рушилась на глазах) Козетта решает больше не вмешиваться в его жизни и уходит, но этим воспользовались проклятые вещи и начали свои действия.

Есть и другой вариант(он думаю он менее вероятен) - он исходит из того что Дух картины не являлся "оригиналом" самой Козетты, а настоящая просыпается в самом конце. Эту мысль перебивают сами же слова Козетты - "...я уйду из его жизни..."(после осознания...) и дальнейшиеуспешные действия Экс - Козетты. Можно предположить что и та и другая были просто разными духами(картины и душ проклятой вещи).

эйри же остается с ней?

Похоже на этот вывод подтолкнул вот этот кадрpost-643-1188415043_thumb.jpg я прав?

А то что второй просмотр будет несколько не интересен - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, ага, эт я понимаю. меня в конце торкнуло просто.

а что если изначально это был замысел марко, чтоб избавиться от соперника, заманивающего иллюзией козетты. истинная козетта просыпается только в самом конце, и на протяжении всей эпопеи настоящаей козетты нигде не было, кроме мест истязания/очищения эйри.

ну эт так)

мм) ты все кадры посмотри)

розы начинают краснеть, разрастаются краснотой, потом поза лежащего эйри и розы краснеют по направлению от него, потом этот кадр, где козетта открывает глаза по направлению к лежащему рядом человеку. вообще эт на основании кадра лежащего эйри) финт ушами выкинули. по типу его любовь добралась до нее и разбудила козетту. ага, эйри вернется (словами подтверждено в больнице), а потом - фиг вам, останется он.

либо чистый символизм. эйри вернется, а козетта, освобожденная от проклятия (цепей) марко, просто пробуждается (или пробуждение приравнивается к освобождению от демонов), или пробуждается с требованиями/любовью к эйри, а не марко (портрет-то заменился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я думаю что это больше символизм, скорее всего настоящая Козетта была окована цепями, созданными во время убийства проклятыми вещами - месть, злоба, отчаяние сковали её(тоже вариант неправда ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ом...пересмотрела, чет мне дурней стало.. ага, вариант) скорей всего он самый, раз вещи разрушаются, а атрибутика запертости козетты остается. месть козетты была в очищении получается.

нутк символизм же расшифровывается)

ориентировочно последовательность. написал портрет, встретил девочку, рассыпались бабочками=оба перемещаются, она просыпается, он оказывается в "склепе" (решетки нет, альтернатива мастерской марчелло, с ?гробами? :hazukashii_2: + могила козетты на поверхности = добрался до нее настоящей). стоит перед ?гробом?. девочка говорит "эйри вернется", картина на стене исчезает (проклятые вещи уничтожены в том мире, заодно и в этом). эйри перед кроватью нет. гулкий стук (закрывающейся крышки гроба)))) до этого он, будучи в мире иллюзий, вырвал сердце (точно не вспомню когда, в третьем эпизоде вроде как раз перед пониманием. если не это, то удар какой-то дурой бьет ему по тому самому сердечному месту, после чего он пишет портрет кровью, но сам эйри истекает кровью), т.е. нереальный эйри, ложась рядом с ней, закрывает глаза, умирает в иллюзорном мире, тем самым возвращаясь в реальный. кровью (своими чувствами) освобождает козетту. или просто ложится и остается. звук удара чего-то о что-то (крышки гроба или закрывающейся двери) меня добил и видимо выбрать из двух вариантов не смогу, если только иллюзорный эйри не умер и лег к козетте, а реальный пошел на свободу к соке. но скорей всего, закрывая глаза, эйри умирает, распространяя свою любовь (кровь, морковь, прошу прощения) на путы козетты, освобождая ее от марчелло, сам возвращается. а открыла глаза - пугалка..ой...она еще вернется..бу

черт, какой же саунд красивый%\

ааааааааа, чееееерт, правда инкарнация))))) соко приходит в сознание и голову тут же поворачивает. какого черта она ее поворачивает и на что она смотрит, капельница или подобие песочных часов, слишком явный поворот головы и ни с чего вдруг. + исчезновение заковывающей ее душу проклятой картины (если только она ее не одолжила..)). козетта мертвая лежит прямо, а глаза открывает голова повернута. мряя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек там действительно потрясающий... ну а что вы хотели от Yuki Kajiura?

Это точно, Yuki Kajiura - мне её саунд всегда по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Гм. Посмотрел. Честно говоря, столь бурных эмоций у меня это не вызвало. Заинтересовала первая половина первой серии, а вот дальше... Что-то слишком многое разжёвывается для зрителя и, как мне показалось, некоторые сцены и кадры вставлены лишь для того, чтобы показать "ууу, мистика!".

Зато не скажу, что для пересмотра эта штука не годится. По-моему, вполне. Надеюсь, что когда дойду до неё второй раз, на многие моменты взгялну по-новой и они меня заинтересуют и привлкут больше, нежели сейчас.

В общем, вещь неординарная, графическое исполнение зашибись - такие глаза! Такие портреты! Да и готическая лолита - что может быть лучше!

Саундтрек мне, по традиции, не понравился, как и клип с девками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Что-то не могу я разделить всеобщего ажиотажа по поводу этого аниме...

Прорисовка мне не особо - скажем, уровень средненький. Далее, музыка... в принципе,довольно неплохо гармонирует с атмосферой аниме, но не более того... Хотя, эндинг можно выделить как нечто оригинальное.

Сюжет... хммм...хммм... По-моему, авторы что-то явно намудрили, желая показать по-полной атмосферу триллера/ужастика. Я лично не нашла там ни того, ни другого. "Портрет..." не только не напугал меня, но даже наоборот, некоторые моменты в нем вызвали у меня рвотные позывы (И зачем столько кровавых сцен вставлять там где надо и не надо?).

Все, я высказалась)

Прошу заметить, что это МОЕ мнение и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...