Перейти к содержанию

FLCL / Fooly Cooly / Фури-кури


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Считая бред оскорбительным словом, нельзя к FLCL применять его. Считая крайне положительной оценкой чего-то такого, как FLCL, к FLCL только его и применять надо! Тут зависит от контекста.

Да... ну разумеется, исходя из моих слов, очевидно, что я имел в виду второе ^__^

Вот только АМВ хороших не могу найти на него, кроме уже вышеупомянутого... Нихт гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему искал по всему разделу и в поиске нечего подобного не нашел . Вот и создал . тема для фанатов Фури-Кури . Обсуждаем , делимся своими впечатлениями от просмотра . Обсуждаем Юмор в FLCL , Технику и стилистику анимации , Сюжет . В общем обсуждаем и еще раз обсуждаем.

Если тема уже есть сильно не ругайте , а тихонька прикроете тему :asuka_megalol:

Фури-Кури

4e95408aae4c.jpg

フリクリ (яп.)

Furi Kuri (англ.)

Фури-Кури (рус.)

Жанр комедия, фантастика, психология, пародия

OVA

Режиссёр Цурумаки Кадзуя

Студия Gainax

Дата выпуска 26.04.2000 — 16.03.2001

Серий 6

Сюжет

Жизнь Наоты, Обычного ученика самой Обычной школы, была однообразна и совершенно Обычна: Занятия в школе, отдых под городским мостом на прибрежной траве и Обычные домашние дела, такие как помощь отцу и деду.

Все это продолжалось изо дня в день, пока однажды он не встретил Харуко. Точнее, пока он не встретил её мотороллер (Модель: Vespa SS 180), которым Харука умудрилась его переехать.

После неприятного знакомства с её транспортным средством, следует ещё менее приятное знакомство с гитарой Харуки (Гитара: Rickenbacker 4001).

По приходу домой Наота обнаруживает, что новоиспеченная знакомая уже находится у них дома, причём не «как гость», а как домработница, которую нанял его отец (которого, надо заметить, она тоже перед этим умудрилась переехать на своём мотороллере).

С этого момента Обычная жизнь Наоты заканчивается, и начинается новая — полная странностей и безумия, приводящего порой к разрушению всего города, но так или иначе — ведущая к одной цели, преследуемой «горничной» Харуко — к «Похитителю планет» — Атомску.

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой товарищь:"У авторов богатая фантазия, но больное воображение")))) Что, вобщем, только поднимает интерес к фильму. В первый раз - смотриться с полным непониманием (неподготовленные умы шокирует гигантский утюг на фоне города), второй раз - пытаешься что то понять (например - что собирает робот, когда сидит в шкафу), в третий раз - кажется, что что-то понял, а в четвёртый - что непонял нефига. Вобщем хочется смотреть ещё и ещё, дико радует музыка. Вобщем вещь не ординарная и неоднозначная. Кому-то понравиться, кто-то сочтёт бредом, но смотреть стоит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и вправдо радует

Большая часть музыки, звучащей в FLCL, принадлежит японской группе The Pillows

А есче гитары , которые используются основном не по назначению. В паследнем батле так там вообще жгут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

посмотрел в субботу. Что сказать, аниме просто ОФИГЕННОЕ!!!! ТАК я давно не смеялся, и давно не слышал такой качественной музыки в аниме. Сюжет? хм, сюжет с первого раза сложновато раскусить за всем этим мельтешением, но все же он слегка даже виден ))

исполнение безумное, и в этом своя прелесть, это аниме, которое не похоже ни на что виденное мной доселе. От меня оно получает 11 из 10 баллов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лучшее или нет,я не знаю, но знаю точно, что эта вещь теперь будет стоять в моем топе рядом с Евой ОЧЕНЬ долго.

Вещица просто мозговыносящая, причём эффект чувствуется практически мгновенно. До селе подобного не видал. Что б так много резких переходов было...как в графике, так и в жанрах...мой мозг просто натурально вытек.

По сути выходит, что это EVA, но только с вагоном угара в придачу...и это я ещё мангу не прочёл, а там я слышал тоже есть над чем поржать.

*ушёл искать тайный смысл утюгов*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...