Перейти к содержанию

FLCL / Fooly Cooly / Фури-кури


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

А представте сколько труда надо было что бы всё это придумать и воплотить хотя бы в русунках, а уж аниматорам всех сложнее пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Про Фури-Кури есть отличный анекдот, может для кого-то он и является столь модным ныне словом "боян", но все-таки я его здесь приведу: "На все деньги, вырученные с продажи Евангелиона, студия GAINAX купила травы и создала FLCL" :icon_cheesygrin:

А вообще, вещь просто гениальная. Смотрел ее с перерывами на еду с конца декабря до начала января, под ее благотворным вариантом и сдавал - и сдал! - сессию. Ну а еще скачал осликом сперва музыку оттуда, а потом и все творчество Подушек до которого сумел дотянуться. Итого - почти гигабайт музыки замечательной группы "The Pillows".

Когда смотрел, невольно вспоминал детство. Вроде и не так и давно было, однако жизнь действительно летит, и многое из того, что хочется пережить вновь и вновь уже недоступно. Возможно, поэтому и приятно смотреть аниме про подростков - невольно вспоминаешь себя в этом возрасте. Хотя и немного грустно.

Юмор, пародия, огромная бомба позитива - вот что есть Фури-Кури. Человек меняется всю жизнь, и я изменился в очередной раз именно после просмотра этого аниме. Это был своего рода мозговой штурм, как эдакое озарение - как когда ты переворачиваешь страницу книги, а там не только что новая глава - а новая часть, новый раздел. И это было восхитительно. Так что всем, кто еще не смотрел, рекомендую - посмотрите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури-кури - бред сумасшедшего с одной стороны и глубоко филосовская вещь с другой. Посмотрела это аниме с удовольствием! Больше всего мне в нем нравиться то, что оно совершенно не напрягает, но заставляет тебя о чем-то задуматься! И сколько бы ты не пересматривал эту анимешку, будешь воспринимать ее по-разному и находить для себя что-то новое и интересное... Побольше бы выпускали такие замечательные анимешки! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При первом просмотре мне мысли о филосифии не шли вообще. При пресмотре что такое стало вырисовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури-кури - бред сумасшедшего с одной стороны и глубоко филосовская вещь с другой. Посмотрела это аниме с удовольствием! Больше всего мне в нем нравиться то, что оно совершенно не напрягает, но заставляет тебя о чем-то задуматься! И сколько бы ты не пересматривал эту анимешку, будешь воспринимать ее по-разному и находить для себя что-то новое и интересное... Побольше бы выпускали такие замечательные анимешки! ^_^

ВО!!!Це истина до глубины!Полностью с тобой согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да аниме из кул))...но оч много непонятного...философии там мало...но есть...есть так же часть (большая) всепоглощающего безумства царящего везде...жаль конечно что в Фури-Кури всего лишь 6 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же... Мальчуган на своём опыте разбирается что есть природное явление под названием "Бабы", каковы они бывают при всяких обстоятельствах.

Сиё есть философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что перебью. скачалась первая серия через DC. посмотрел. хохотал долго.

"-Синдром накуренного пилота евы

-фурикури?"

(из моего перевода (который в самом файле))

как все докачается посмотрю дальше.

Зы порадовало как ев.. ой тоесть робот дрался с мехпническим вариантом "The Thing" из семейки адаммсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...