Перейти к содержанию

Darker Than Black / Темнее черного


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

да ниправда. две последние овы были уже без изюминки и былой прыти

а второй насколько я помню закончился тем что

сион все таки создал дополнительный спутник(?!) куда перекачал всю инфу/людей. врата забрали суо, силы хея опять куда то делись, замигала звуздочка, а сам он ушел в закат с единственно оставшейся во плоти своей женщиной (из трех ранее существовавших)

(так и охота вспомнить сузаку с окровавленной юфи на руках "ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ САМКА!!")

лично я так и не могу сказать кто именно являлся изанаги, но явно симбиоз произошел и в гробу появилось нечто, кинувшее црушников на их души.

а фригидная мисаки полна сил заарканить простого китайского студента ликуня.

из всех вообще меня интересует мадам и ее две близняшки-куклы. как то она подорительно много знает.

Мадам это нечто, мне самому очень интересно кто она!

Только вот технологии которыми она обладает явно говорят, что она из будущего, хоть мне в это мало верится

Гмм на счёт третьей оставшейся женщины что-то сомнительно, мне до сих пор не ясно жива ли Инь или мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не очень похоже на контракт. чуть выше сайт советовали, там народ заключил что выполнение контракта желательно но необязательно

Видел сайт. И строчку видел, но пришёл к выводу что я с ней, как ни крути, не согласен. Плату Амбер все помнят? Плата Сиона. Плата - это неизбежность для контрактора, её нельзя не платить. И думаю не заплативший контрактор действительно не сможет пользоваться способностью - но чисто психологически. Типо "я не заплатил - мне нельзя". Так как контракторы мыслят структурно и логично, такого рода запреты у них могут быть посильнее чем у людей.

Кстати по поводу Амбер и Сиона возникла такая мыслишка. У них способности из ряда вон - но и плата тоже.

А китаец из первого сезона совмещал плату со своей способностью, что было крайне удобно.

Но способности Амбер и Сион впоследствии оказали большое влияние на сюжет - и с точки зрения их подачи могут считаться глобальными, стратегическими.

Если так, то их плата соответствует их значимости. Китаец же из первого сезона был просто хорошим боевиком - но с удачным сочетанием способности и платы.

В общем тут много всего, но я никак не могу согласиться, что плата "необязательна".

Взять хотя бы фразу Павличенко "его плата была выплачена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон. От многих слышал критику, но мне в целом понравилось. Хотя ощущение скомканности и сжатости повествования осталось. Слишком коротко и мало.

Как тут уже писалось, про того же контрактора- бывшего маньяка и фсб-ешника могли побольше рассказать.

И наконец то я увидел Мао в человеческом обличье - прикольный такой дядька.

Под конец стала радовать Суо - сочетание логики контрактера и чувств молодой девушки очень хорошо показаны в аниме.

Конец крайне не понятен. Последняя серия дала больше вопросов, вопреки ожиданию, а не ответов. Главное, кто жив, а кто мертв?

И что означают финальные кадры, где Суо со своей семьей живет, как совершенно обычный человек?

Я, наверное, тупой. Надо будет ещё раз это аниме пересмотреть... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означают финальные кадры

дык это ж земля сиона. туда он всех скопировал - в том числе и себя девочку

Типа мира сотворенного в соответствии с их желаниями? Идеальная земля №2.

Интересно, это какие же способности у него должны быть, чтоб так целые планеты копировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сион

Он копирует любой объект, все, что угодно, но копия всегда чем-то, какой-то деталью, отличается от оригинала.

Ну а вопрос о живых-мертвых там вроде как открыт

только по Инь. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вспомнил про даму, что яко бы из будущего.

Ведь её Мао знает. При встрече она с ним поздоровалась и назвала по настоящему имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, та самая дама и есть хорошим сюжетным заделом на третий сезон, как и артефакт в центре Врат и загадочное сероволосое существо. Но мы же не ради этого ждем третий сезон, правда? :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, та самая дама и есть хорошим сюжетным заделом на третий сезон, как и артефакт в центре Врат и загадочное сероволосое существо. Но мы же не ради этого ждем третий сезон, правда? :asuka_suki:

По мне так даешь Хэя обжору, как в первом сезоне, и оживление Инь в нормальном человеческом облике, и продолжение романтической истории в духе овы. Вот если это все будет, то готов и летающие машины потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...