Перейти к содержанию

Макинами Мари Илластриэс


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Фугай, дабы не оставлять неловкости, я все вышеописанное пишу не для услаждения антифанатов Мари, к коим себя не отношу. Маришка мне нравится, в отрыве от позиционированного ей места.

Габриель, я совсем не являюсь антифанатом Мари (если ты об этом? :rei_amam: ). Создавая тему, я хотел разобраться, только ли фансервис-составляющие любимы фанатами или есть нечто большее? Как водится, все оказалось сложнее.

Еще хочу сказать огромное аригато за подробное изложение своего отношения к Мари и анализ образа в целом! Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поэтому и до черта, что мало известно. Неизвестность компенсируется фантазией. А за что им стыдиться, кста? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот уж тут связи никакой. Правило 34 действует на всех в равной мере. Полагаю, на Рей, Аску и Мисато даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня есть мнение (вытекает из предположения что Вселенная Ребилда это прямое продолжение/очередной цикл EoE) что Мари работает на Кадзи Рёдзи. Вспомним самое начало Ребилда 2.0, там явно была инсценировка уничтожения базы на Южном полюсе с целью прикрыть похищение Кадзи-саном регресировавшего до состояния эмбриона - первого ангела известного как "Адам". Базу взорвали под прикрытием унижтожения 3-го Ангела и Евы-05, Адама стырили, Кадзи смотался. Но во время полета Кадзи сказал недвусмысленную фразу: "Прости что пришлось втянуть тебя в взрослые игры, мне действительно очень стыдно". Это было, скорее всего адресовано Мари.

Потом когда она приземлилась на голову Синдзи она с кем-то говорила по рации (или мобильнику) и просила ее забрать. Мне почему-то кажется что разговор был с Кадзи, ведь не задолго до этого его перевели в штаб НЕРВ в Токио-3. Связь думаю понятна: где Кадзи там и Мари.

Наконец она явно знает больше чем другие персонажи, так она откуда-то знает коды запуска Евы-02, хотя по словам то-ли Мисато, то-ли Рицуко они есть толтко у "европейцев" (ЕвроСоюз и Россия как я понимаю), и врядли НЕРВ самостятельно имел такую возможность как активация Евы-02 без кодов. Зато Мари их имела, более того она получила новый комбинезон, хотя как она могла вообще попасть на суперсекретный и самый охраняемый в Мире объект? Ее явно туда кто-то провел... Кадзи? Он же, скорее всего, дал ей плаг-сьюит.

Наконец Мари знает про скрытые силы Евы, про контролируемый берсерк. Про это даже Мисато не знала, а она фактически руководит действиями всех пилотов Ев в НЕРВ.

Еще Мари извесно (откуда!?) про "пробуждение" Евы. Она говорит: "все таки он (Синдзи) смог". Смог пробудить "Первую"? Вот только первую кого: Еву-01 или Первую - Аянами? (первое дитя)...

Иными словами Мари знает куда больше большинства основных персонажей фильмов из цикла Ребилдов.

Надеюсь, а по спойлерам "Кульминации" (Ребилд 3.0) так и будет, нам еще покажут Мари. И раскроют тайну ее личности.

Дети избранные судьбой. В сцени был виден Каору и четыре тени, это явно - Синдзи, Аска, Рей и Мари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регресировавшего до состояния эмбриона - первого ангела известного как "Адам"

вообще то всего лишь ключик новуходоносора.

Она говорит: "все таки он (Синдзи) смог"

смог снова сесть в еву и сделать то что должен.

в общем да, теория с кадзи вполне очевидна и пока никем не оспаривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то всего лишь ключик новуходоносора.

Это одно и тоже. Видно же что-то вроде нервной системы человека в бакелите.

И потом помним в манге и аниме-сериале Гендо глотает/вживляет Адама в себя.

А в Ребилде Каору обращается к Гендо как Отец. Это значит что, скорее всего, Каору чувствует что Гендо уже "вживил" в свое тело Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже. Видно же что-то вроде нервной системы человека в бакелите.

На что-то похожее стала походить ева-01 после слияния с Рэй, так что может и впрямь Адам. Хотя судя по нозванию, может быть и ключ к пробуждению всё той же евы-01.

В сцени был виден Каору и четыре тени, это явно - Синдзи, Аска, Рей и Мари...

Это явно Каору и Аянами с тремя лоли-клонами, из того же тизера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже. Видно же что-то вроде нервной системы человека в бакелите.

простите.

а как адам связан с человеком? он вообще то от лилит. и мы не упоминаем тут аниме или мангу, пока связь ребилда с сериалом не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...