Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Могу) Рей не показали...ну что ж...Аску не показали...ладно....а вот Синдзи показали! И на холм он первый забирается! И хвалят его же потом! К чему бы это? Улавливай причинно-следственную связь! :)

Он главгерой какая тут связь, его пол сериала показывали, а не других. Хвалят потому что словил, ещё бы не похвалили, не слови он нечего было бы хвалить. А по существу уверен, что холм был в центре тех кругов, по периметру которых были евы расположены, а неуверен, что доказывать? Вот и я о том же :)

1) В упор от пушки недалеко побегаешь.

2) Он и не хотел уворачиваться, он хотел его убить, видел его лицо?

3) Последние зажимы не были убраны. Он бы не смог увернуться.

Не были убраны? цитату в студию, + я там много привел сцен, где он не стал уворачиватся, ответить только на это все равно, что неответить ни на что, и сказать, вот он не хотел. Пусть так, тогда и Аска не хотела уворачиватся, к чему тогда сравнение мастерства, они значит в этом равны! (а у Аски лицо видел когда она на зеруила бежала? чем хуже Сина?)

К чему это? О_о Факт в том что пустили.

Это к тому. что пусти они кого другого, так бы не справился, нэ? Даже далеко ходить за примером не надо (Рей). Вот только никого не было!

И пойми меня правильно. С некоторых пор я считаю, что Аска победит. Это моё Имхо.

мне знаешь ли, всё равно :)

Просто твои утверждения малость необоснованны, поэтому я и добиваюсь конструктивной критики, а не предложений типа "да ну" или "а он не лучше".

Твоя критика, особенно с моментом уничтожения Евы-02 Зеруилом критики так же не выдерживает!

Причем тут отдел планирования? Был приказ, прикрывать друг друга, работать вместе, атаковать по-очереди. Аска забила и полезла вперед.

А ну в таком случае конечно Аска не права, что полезла вперед, ей надо было ждать пока Ангел атакует, что бы прикрыть Сина, вот только прикрывать ей нечем, у неё не щит, а нагита. за ней шибко не спрячешься. При том, что неизвестно каким оружием он обладает, а он как все догодались дальнего боя, ждать с холодный оружием его на берегу, очень хорошее решение, он если не совсем даун, тупо будет стоять и стрелять, а Аска будет ждать. конечно, уверен просто, что так все должно было быть. Ей богу надоели наезды на неё за ту сцену. Пошла вперед и разрубила его на 2 части. То что он делится, они бы никогда не узнали не пойди она туда, и тогда когда он вышел бы на землю, все случилось бы так же, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были убраны? цитату в студию

Когда высрелил Рамиил, Ева-01 находилась еще в кабине лифта. Причем выстрел Ангел начал готовить еще тогда, когда Ева только поднималась по шахте. Вывод - крепления не были убраны. Но даже если и успели их чудом убрать, то Син был заперт в трех стенах, ему некуда было уворачиваться, кроме как вперед, навстречу лучу. Но все же крепления были еще не убраны, это очевидно.

Пусть так, тогда и Аска не хотела уворачиватся, к чему тогда сравнение мастерства, они значит в этом равны! (а у Аски лицо видел когда она на зеруила бежала? чем хуже Сина?)

Син бежал с ножом в руках, а Аска бежала головой вперед при полном отсутствии рук. Очень умно, а главное шансов на победу гораздо больше. Ангел обалдеет и убежит.

А ну в таком случае конечно Аска не права, что полезла вперед, ей надо было ждать пока Ангел атакует, что бы прикрыть Сина, вот только прикрывать ей нечем, у неё не щит, а нагита. за ней шибко не спрячешься. При том, что неизвестно каким оружием он обладает, а он как все догодались дальнего боя, ждать с холодный оружием его на берегу, очень хорошее решение, он если не совсем даун, тупо будет стоять и стрелять, а Аска будет ждать. конечно, уверен просто, что так все должно было быть. Ей богу надоели наезды на неё за ту сцену. Пошла вперед и разрубила его на 2 части. То что он делится, они бы никогда не узнали не пойди она туда, и тогда когда он вышел бы на землю, все случилось бы так же, нэ?

У нее был прямой приказ, который она нарушила. Все же Мисато не зря глава оперативного отдела. Была возможность вынудить ангела вступить в перестрелку, узнать о его оружии, и уже на месте выработать тактику ведения боя. Держась вместе и прикрывая друг друга, можно было бы организованно отступить даже в случае его внезапного "раздвоения" и придумать, что делать дальше.

Sp1tf1r3, если честно, спорить с тобой дальше не вижу смысла, ибо твои аргументы по большей части вода. Чуть что, ты переводишь стрелки в другое русло или на других персонажей, сводишь все к каким-то частностям, а не рассматриваешь ситуацию в целом. Думаю это пора заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, это при уменьшеной-то синхре. Аска и то с ножиком-то хуже управлялась .Всё больше тяжёлым оружием. :icon_confused:

ГДЕ БЫЛА УМЕНЬШЕННАЯ СИНХРА? были помехи - да, но значительное снижение синхры...

с ножиком хуже управлялась :amazed: вы плохих снов насмотрелись...

Вообще-то да. Особенно с тем учётом, что Ангел ещё падал неизвестно в какую сторону и падал с колосальной энергией.

корректировка курса согласно данным КОМПЬЮТЕРА. это из серии навел нажал - и обезьяна справится

Спорим Аска бы зуками бакелит не выгрызла бы? :icon_confused:

мы условия "бы" не рассматриваем. есть факт: Син не смог залезть в еву=лоханулся :soodesu:

Практически? Разве, что чисто теоретически или вообще юридически. Практика показала, что после практического уничтожения Аской серийки чмогли летать, кушать, пускать Копья и даже проводить комплиментацию. Если, она и причинила им вред, то минимальный. С чего вы взяли, что враг должен гибнуть от разрубания пополам?

зеруил, после "практически побежденного" состояния тоже очень даже боеспособен был...

то есть если они ничего не делали значит не способны сделать? (с)

и что сие может означать в контексте?

А потом серийки шутя порвали Аску. :soodesu:

не Аску а обесточенный евангелион с Аской внутри...

Я все читал и в курсе. :anoyatsu:

но все же обстоятельства там несколько другие на мой взгляд)

а если читал то нечего бред нести, все обстоятельства всех боев минимум трижды рассматривались, и в каждом случае выводили плюсы и минусы в действиях пилотов

говориш Синдзи показал мастерство, ну что же давай на 10й раз проедеся начинай с конкретных примеров...

А пустили её - дык и не справилась с Зеруэлем! А потом? Всего один проигрыш и уже синхра падать начала. Не дело!

надоже кто вернулся... и опять со старой пластинкой

вы проверьте сколько человек встанет после того как им все зубы битой вышибить или что нибудь еще в этом духе...

ДА, Аска не терминатор, а живой человек(конечно же если не считать прямые проявления типо атаковать без обеих рук и с развороченным телом)

Она с ножом плохо обращалась! :P Уворачиваться надо было) Видела же что он жалюзи развернул, чё ты держишь эти пушки? Кидай и за дерево шмыг! Образно говоря.

бла-бла-бла вы то уж точно управляя евангелионом не напрягаясь всех ангелов одновременно одним мизинцем....

(коментировать просто не вижу смысла)

Опять же повторяю - ускорился он нехило. Ускорился! Felt free!

ускорился евангелион - О ДА ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ПРИРОЖДЕННОГО ТАЛАНТА СИНДЗИ... (сарказма достаточно? или поймете как согласие с вами? :soodesu: )

А переть напролом на Дуала? Показуха =/.

да вообще согласиться сесть в евангелион это сплошная показуха... ведь это так страшно...

Аска атаковала ангела согласно приказу или надо было ждать когда он первый ударит?

Причем тут отдел планирования? Был приказ, прикрывать друг друга, работать вместе, атаковать по-очереди. Аска забила и полезла вперед.

Аска забила на что? атаковать ангела? а она к нему обниматься лезла?

подбирайте слова, а то звучит как бред

а вот Синдзи показали! И на холм он первый забирается! И хвалят его же потом! К чему бы это?

о боже! Синдзи похвалили! да! раз дошло до этого значит он совершил что-то невозможное(для него)! открываем шампанское!!!

Улавливай причинно-следственную связь! :)

да вот за вашей фантазией не поспееш...

1) В упор от пушки недалеко побегаешь. - как раз попроще будет...

2) Он и не хотел уворачиваться, он хотел его убить, видел его лицо?- да великий мастер! блокирует удары лицом... превосходная техника...

3) Последние зажимы не были убраны. Он бы не смог увернуться.-???

а не предложений типа "да ну" или "а он не лучше".

с таких предложений начинают предъявлять претензии к Аске, а не наоборот

так а может пореальней выразите по каким параметрам Синдзи превосходит Аску как пилота и по пунктам обсудим (опять)

Но все же крепления были еще не убраны, это очевидно.

эээ, это когда они на лифте поднимались?

я что то пропустил момент когда 01й пристегивался зажимами и ангела тоже... или я что-то путаю?

так что пока незачет

Син бежал с ножом в руках, а Аска бежала головой вперед при полном отсутствии рук. Очень умно, а главное шансов на победу гораздо больше. Ангел обалдеет и убежит.

Синдзи бежал на противника который щупальцами разрезает здания не напрягаясь - это видимо умный ход считается...

Аска бежала головой вперед :rotfl: а проще бежать головой назад? :rotfl: так вот, Аска может и ногой нехило врезать, тем более с разбега. и, О ДА, бежать от ангела который уже в геофронте куда умнее... (раз уж ситуации как так сложившаяся ситуация и действия пилота никак не берутся в расчет)

У нее был прямой приказ, который она нарушила.

Держась вместе и прикрывая друг друга,

можно было бы организованно отступить даже в случае его внезапного "раздвоения" и придумать, что делать дальше.

мастера стратегии...

КАКОЙ ПРИКАЗ АСКА НАРУШИЛА? не атаковать ангела? не атаковать ангела, а предоставить это Синдзи?

то есть Аска с нагинатой должна было стоять возле Синдзи пока он обстреливает ангела(без особого эффекта) и прикрывать его от ответных выстрелов ангела? или Синдзи должен был с витовкой наперевес бежать за Аской которая в ближнем бою будет рубить ангела а Синдзи в упор стрелять?

а потом когда ангел покажет чо умеет еще и стрелять, то снова организованно отступить и еще подумать, а потом... а когда ангел уже ничего нового не станет показывать то можно начинать бой...

извини, но твои то доводы не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если читал то нечего бред нести, все обстоятельства всех боев минимум трижды рассматривались, и в каждом случае выводили плюсы и минусы в действиях пилотов

говориш Синдзи показал мастерство, ну что же давай на 10й раз проедеся начинай с конкретных примеров...

Хочешь по новой? Кликни на страничку назад, я не попугай.

Пока я вижу бред только в твоих постах. Сорри конечно, но не я начал в бочку лезть.

Например:

мы условия "бы" не рассматриваем. есть факт: Син не смог залезть в еву=лоханулся :icon_confused:

Не смешно даже. Бред.

Аска атаковала ангела согласно приказу или надо было ждать когда он первый ударит?

Аска забила на что? атаковать ангела? а она к нему обниматься лезла?

Она забила на командные действия, нарушила приказ, атаковала одна, без первой Евы.

эээ, это когда они на лифте поднимались?

я что то пропустил момент когда 01й пристегивался зажимами и ангела тоже... или я что-то путаю?

так что пока незачет

Сразу после появления Рамиила. В лифте Ева всегда закреплена зажимами.

Синдзи бежал на противника который щупальцами разрезает здания не напрягаясь - это видимо умный ход считается...

Аска бежала головой вперед :icon_confused: а проще бежать головой назад? :anoyatsu: так вот, Аска может и ногой нехило врезать, тем более с разбега. и, О ДА, бежать от ангела который уже в геофронте куда умнее... (раз уж ситуации как так сложившаяся ситуация и действия пилота никак не берутся в расчет)

Здания - не Ева. Ева-то покрепче бдет, раз. Два - он добился успеха, значит не так уж глупо и было.

У Аски с отрубленными руками не было шансов изначально. Ногами до смерти запинать? Не смешите, пожалуйста. Посмотрите хоят бы на ее перекошенное от гнева лицо, когда она вперед рванулась! Она была в состоянии аффекта (шок от явного и унизительного для нее поражения плюс адская боль). Поэтому и ломанулась грудью на амбразуру. Тоже не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы условия "бы" не рассматриваем. есть факт: Син не смог залезть в еву=лоханулся :icon_confused:
Ну вот это уже перебор! Ну ладно, тогда предлагаю взглянуть под таким же углом на нападение Табриса. Ангел проник в штаб и спокойно взял Аскину Еву. Аска не смогла сесть в свою еву=лоханулась. Угу? :icon_confused:
вы проверьте сколько человек встанет после того как им все зубы битой вышибить или что нибудь еще в этом духе...
Тогда самое время выказать нехилый респект Синдзи, которого Рамиил пожег до потери сознания, но он прямо с больничной койки снова полез в Еву.

А от выстрела Рамиила Син увернуться никак не мог. Он получил его, как только поднялся, находясь еще в лифте. Сейчас, как назло, нет доступа к Еве, чтобы выдрать скрин. Может, кто-нибудь еще сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее был прямой приказ, который она нарушила. Все же Мисато не зря глава оперативного отдела. Была возможность вынудить ангела вступить в перестрелку, узнать о его оружии, и уже на месте выработать тактику ведения боя. Держась вместе и прикрывая друг друга, можно было бы организованно отступить даже в случае его внезапного "раздвоения" и придумать, что делать дальше.

Приказ был:

707

00:52:04,668 --> 00:52:09,258

Поэтому мы собираемся перехватить

объект у берега и уничтожить

его прежде, чем он выйдет на сушу.

708

00:52:09,768 --> 00:52:13,628

Ева-01 и Ева-02 атакуют

цель в несколько заходов.

709

00:52:13,628 --> 00:52:15,108

Другими словами, подберитесь

ближе и бейте по очереди.

710

00:52:15,108 --> 00:52:15,968

Есть.

И кто его нарушил?

Sp1tf1r3, если честно, спорить с тобой дальше не вижу смысла, ибо твои аргументы по большей части вода. Чуть что, ты переводишь стрелки в другое русло или на других персонажей, сводишь все к каким-то частностям, а не рассматриваешь ситуацию в целом. Думаю это пора заканчивать.
мне знаешь ли, всё равно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, сделал. Для всех неверующих, вот они, родные крепления лифта.

2.jpg1.jpg

И кто его нарушил?

Приказ был "подобраться поближе и атаковать по очереди". Аска поперлась одна, оставив Сина далеко позади на берегу.

Sp1tf1r3, коли тебе на мнения других все равно, зачем сидишь на форуме? Тут общаются, а не самовыражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, я глюканул, но вначале кажется не Рамиила рассматривали, нэ?

пустили её - дык и не справилась с Зеруэлем!

И про руку которую тот оттяпал! И про крепления, которых не было на тот момент. Там вроде ясно написано. Насчет Рамила я погорячился, но основную идею Дрон-01 уловил, и отвечал на неё.

А если ты хотел меня поправить, то цитировал бы мой пост, а не его, и всё было бы нормально! Свои сообщения я отредактировал, теперь разобрался? А имена ангелов мне ниочем не говорят, я их знаешь как то не заучивал, так что хоть описывай их если хочешь получить ответ! Или цитируй, как я уже написал мои посты!

Приказ был "подобраться поближе и атаковать по очереди". Аска поперлась одна, оставив Сина далеко позади на берегу.

И Син стрелял из палетки, где нарушения приказа то? То, что Син не стал ближе подходить, или то что Аска на берегу не осталась с оружием ближнего боя, дожидаясь пока Ангел атакует?

Sp1tf1r3, коли тебе на мнения других все равно, зачем сидишь на форуме? Тут общаются, а не самовыражаются.

..сводишь все к каким-то частностям, а не рассматриваешь ситуацию в целом

И кто после этого ситуацию, в целом рассматривает. может ты?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я отвечал исключительно по Рамиилу, и называл его несколько раз.

Какие крепления в битве при Зеруиле? Там Аска даже с лифтом рядом вроде не стояла, но креплений там точно никаких не было. Ева-01 вообще появляется, проломив стену командного центра. Так причем там крепления? Все было ясно и по теме.

P.S. Если про Рамиила я все-таки глюканул, то прошу прощения. Но причем тут крепления и Зеруил?

А вот!

Син тоже руку убрать не успел когда он шарахнул из БФГ, и не увернулся от шупалец креведки, и от заряда кубика и т.д..

Вот откуда Рамиил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да тут жаркий спор :) надо влезть. Син главный герой, стало быть ему и больше ангелов нарубить пришлось, чего спорить. Тут уже даже начали рассматривать при каких обстоятельствах он это делал, какие были проблемы с оборудованием, некоторые тактические моменты, но вернемся к самим пилотам. Насколько я помню, приказам они оба не всегда подчинялись, Аска вперед всегда рвалась (что поделаешь, такой характер), за что люлей неоднократно огребала, а Син наоборот, или медлил или вовсе отказывался сражаться (и на то были причины). Сину обычно нужен серьезный толчок для мотивации, в этом его слабость ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...