Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я никак не пойму, почему серия рассматривается вместе с псевдопилотом. Еве для работы нужна контактная капсула. В этом они все одинаковы. Во время боя с Аской в серию запихнули капсулы с каоровским псевдопилотом. А могли и с рэевским. А могли и живых пилотов посадить. Псевдокаору малость тормозной - а вы вспомните Псевдорэй. Так что надо разделять, где недостатки Евы, а где - пилота. Не опускать же Су-27 ниже плинтуса за то, что на нем разобьется какой-нить додик, сумевший только взлететь и тут же пропахать носом ВПП? Серийная Ева как боевая единица - штука изумительая. А вот дизайн убогий, имхо.

В свете вышесказанного, кстати, лично для меня отпадает вопрос о близости к ангелам. К ангелам ближе псевдопилот, а не Ева.

И, кстати, не надо воспринимать мои слова как манифест против псевдо. Это тоже отличная вещь, просто конкретный на основе Каору оказался не самым удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поэтому Серия ещё и наиболее гуманный Евангелион.

Да действительно серия больше похоже на машину чем на Еву.

Ведь всегда можно извлечь капсулу дистанционно и серийки остановятся.

Идеальное средство для видения войны. Ведь неважно есть пилот или нет, засунул "пилото-заменитель" и отправил в бой, пусть творит что хочет.(Правда это относиться к всем Евам кроме 01 она то дамми отвергла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А по-моему, из досерийных Ев мы только 01 и видели под управлением псевдо. Что раз на раз не приходится - это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня взбесило их поведение (стервятников), в рукопашку никто не полез, а лежачего добили(((

А так довольно неплохо такую эскадрилью в резерв НЕРВу засунуть, жаль только нельзя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом,мне даже очень понравились серийные модели,)))есть крылья,хорошее оружее,двигатель S2 и беспилотность,ну а про принципы их ведения боя я просто промолчу,) :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийки... Они выглядят оригинальнее всего, что ли... И при этом очень круто вооружены и оборудованы, совершенно не перегибая палку. Не знаю что, но что-то в них цепляет... Не знаю как это описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня взбесило их поведение (стервятников), в рукопашку никто не полез, а лежачего добили(((

Они то полезли в бой, только медленно среагировали. Аска их отметелила всего то за 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блуждание по темам незакончено, но задерживать дольше уже не могу.

Серийные Евангелионы. Знакомстово с ними проходит как со второстепенными персонажами, но они успели обрести достаточно фанатов, дабы обозначить себя как значимое "лицо" мира "Евы". Из-за малого времени уделенного данным "персонажам" сложно судить об их особенностях, однако восприятия мира фанатами легко и непринужденно расширяет рамки эфирного времени выделяя/наделяя/определяя их характеристики. Я попытаюсь собрать наиболее достоверные воедино, чтобы определить возможности и очертить "лицо серийных евангелионов".

(в процессе написания продолжаю выискивать дополнительные материалы по этим "персонажам, поэтому буду благодарен за ссылки на интересные посты, статьи, факты.)

Основная деталь которая запоминается большинству зрителей, это несомненно их "прекрасная улыбка". Кто-то может не согласиться, но это самая знаменитая черта "серии"(пусть и самая противоречивая в восприятии). Но сейчас мы выделяем прочие их "достоинства"...

Исходя из названия логично полагать, что модели данной серии поставлены на "поток". Это "само собой разумеется" поскольку опыта для производства "Ев" у производителей вполне достает. И как любое серийное производство это ведет к некоторому удешевлению производства. Однако этот момент довольно спорный, поскольку для налаживания "конвеера" требуются дополнительные вливания средств (помимо "лабораторных цехов") и если дальнейшее производство не планирует маштабного увеличения единиц, то ... не так уж и дешево.

Главной "казырной картой" Сериек, несомненно является S^2 двигатель. Преимущества его использования бесспорны: полная автономность питания, независимость от стационарных систем питания... полная свобода действий ограниченная лишь рамками задания. Примеры излишни, поскольку очевидны(на мой взгляд)

Вторая особенность, выделенная большинством фанатов, это использованние "псевдопилота". Деталь вызывающая массу споров. С одной стороны отказ от "пилотируемой Евы" дает преимущество ввиду отсутсвтия болевого фактора (что было наглядно продемонстрированно в ЕоЕ). Также псевдопилот проще подчинить, а значит приказы будут выпоняться без сомнений присущих "некоторым" пилотам. С другой стороны, выполнение четких команд "сверху" лишает программный модуль псевдопилота свободы действий в "непредсказуемых" боевых действиях. "Тупость/тормознутость" дамми в ЕоЕ не вполне качествественный показатель, поскольку "доработать" боевую программу времени не было, но достичь "мастерства" боевого пилота программа не сможет (на мой взгляд).

Третье. Крылья. Преимущество - мобильность. Однако они же порождают достаточно существенный недостаок серии - облегченная броня. Использование крыльев в бою я считаю не очень "качественным" учитывая способности противника ака Ангелы (да я считаю что при разработке сериек предполагалось столкновение с Ангелами, хотя быть может что они были недоработаны из-за спешки (действий Гендо и снижения количества противников в лице ангелов (было известно, что число их ограниченно)). Но как способ перемещения из пункта А в пункт Б без использования авианосителей и при наличии S^2 движка весьма полезное.

Еще одно качество которое пытаются приписать серийкам многие серийманы, это репликанты. Я абсолютно не согласен считать сериек и репликанты "одним целым". Преимущество глефы как холодного оружия сомнительно (на мой взгляд нагинатой управляться проще и эффективней, чем массивной бритвой), а их свойство трансформироваться в копье можно записать в преимущество(сериек) только в рамках боя в ЕоЕ где Аска не знала об этом, а серийки "знали"

Вопрос об АТ-поле сериек (с псевдопилотом) оставляю открытым, поскольку пока не нашел убедительных аргументов в доказательство или опровержение.

Как итог: мобильные, пусть и с облегченной броней, относительно дешевые в массовом производстве и обладающие неограниченным источником питания серийки весьма привлекательны в боевых действиях, однако как "боевая единица" в противопоставлении Евам 00-04, смотрятся "бледнеько"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая способности противника ака Ангелы

Собственно, против некоторых Ангелов - использование полёта представляется достаточно целесообразным. Взять того же Араила, которого можно было бы гораздо легче победить на летающей Еве. Или Лелиила - который ничего не может сделать против летающего противника. Поэтому, преимущества крыльев в битвах с Ангелами достаточно вариабельны и ситуационны. Но само наличие полёта - в любом случае будет плюсом. Особенно с тем учётом, что в жертву приносена всего лишь более лёгкая броня, которая и так не сильно-то меняла дело.

Преимущество глефы как холодного оружия сомнительно

Кстати говоря, а это вообще глефа у них там на вооружении? :asuka_not_sure:

а их свойство трансформироваться в копье можно записать в преимущество(сериек) только в рамках боя в ЕоЕ

Собственно, подобное использование может быть записано в преимущества при любом подобном раскладе. То есть именно на тот случай, если требуется пробить мощное АТ-поле. Подобные ситуации возникали и в битвах с Ангелами: Рамиил, Араил, Зеруил, Каору и другие.

Вопрос об АТ-поле сериек (с псевдопилотом) оставляю открытым

Как-минимум инвертированое АТ-поле они точно могли разворачивать во время комплиментации.

С другой стороны, выполнение четких команд "сверху" лишает программный модуль псевдопилота свободы действий в "непредсказуемых" боевых действиях.

Думаю стоит добавить в плюсы возможность синхронизированных совместных действий. Хотя, это сыграло бы роль только в битве с Израфиилом, но было бы весьма полезно. Собственно, в некоторых случаях - гораздо более выгодно полагаться на программируемую псевду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...