Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Мне снился город на Марсе. Город был совершенно пустой, но застроенный по образцу советской застройки начала 60-х - пятиэтажные хрущевки, большие дворы с детскими площадками, центральная площадь с дворцом культуры. Атмосфера и температура в городе были совершенно земные, хотя никаким куполом он прикрыт не был. Вроде как его построили инопланетяне специально для прилетающих на Марс советских космонавтов, но потом Союз развалился и все данные об инопланетянах оказались утеряны. А теперь - вроде как снарядили на Марс экспедицию, чтобы все это дело исследовать. В первой части сна по городу гуляли мужчина и женщина (фамилия женщины была Захарова, про мужчину ничего не помню) и была между ними некая романтическая линия. Во второй части сна в город послали уже экспедицию по-больше, состоявшую в основном из женщин и детей - чтобы уже начать планомерное заселение города. Командовала экспедицией няша, вроде как относительно взрослая, но маленького роста - около полутора метров - это оттого, что она летала в космос с самого детства. У них там была проблема - начали в произвольные моменты исчезать разные мелкие предметы  - не так, что их кто-то воровал, а так, что они внезапно физически растворялись в воздухе, причем помногу за раз - например, вдруг пропала вся посуда и столовые приборы с одной половины стола. И экспедиторы гадали, - то ли это инопланетяне не ушли и исследуют нас или подают сигналы, то ли они после себя оставили в городе некую программу, которая шалит.

 

Потом мне снилось, что я проснулся. Проснулся в нашей старой квартире в Уфе (мне никогда не снится новая квартира, а старая стала сниться только когда мы из нее переехали) и осознал, что до этого, когда я думал, что нахожусь в Вене - я спал. Было без пятнадцати одиннадцать утра, но рассвет только начал заниматься. Опять время на час сдвинули - подумал я. Небо было лиловое - это свет утра смешивался с отблесками городских огней. Я почему-то знал, что буду в Уфе еще три дня, а потом вернусь в Вену. Я подошел к окну и увидел, что за ночь навалило огромные сугробы снега. Как-так, подумал я, ведь еще вчера никакого снега и в помине не было. Но я решил, что это просто припорошило большие кучи песка, лежавшие во дворе. Я мысленно поблагодарил мироздание, что оно сделало мне такой подарок на мой приезд.

 

Потом я проснулся уже по-настоящему и осознал, что все-таки нахожусь в Вене, но сильно не расстроился - приятные эмоции от видения были сильнее, чем разочарование от его рассеяния. Жалко только, что первая история в нашем мире не существует (я думал, что это анимационный сериал на 47 серий) и мне видимо придется ее создавать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело было на самом южном побережье Южно-Африканской Республики – видимо, еще во времена апартеида, чуть ли не в первой половине двадцатого века, ибо тема негров в сне была не раскрыта. Была местная зима, шел снег, море дышало холодом несмотря на ласковое солнце и на всех прибрежных сооружениях наросли сосульки. Главный герой – какой-то белокожий обаятельный гопник а ля Алекс Деларж шел по строительным лесам, которыми был опутан дом, со всех сторон омываемый морем (по логике сна зимой уровень моря поднимается и оно затапливает близлежащие постройки). Он шел и мечтал о том, что внутри здания остались некие снасти для ловли гигантских камчатских крабов (которые, разумеется, водятся у побережья ЮАР) и если он сумеет их добыть, то мигом разбогатеет. Соленый ветер бил ему в лицо, развевая волосы. Найти снасти для него было равносильно тому, чтобы найти сокровища. Потом, он со своими подручными (которым он, естественно, ничего не сказал про снасти) таки забрались в это здание – якобы, чтобы изнасиловать пойманную ими девушку. Забрались через какой-то люк в потолке, спускаясь по металлоконструкциям, что было сопряжено с немалыми трудностями и опасностями. Пока товарищи предавались рейпу, гг отошел в сторону осмотреть сооружение. Внутри оно напоминало дом, в котором находилась машина желаний в фильме «Сталкер» - все полуразваленное, покосившееся, кое-где ушедшее под воду. Вроде бы в этот раз гг снасти не нашел, но получил четкое представление что ему делать дальше. Он сидел в своем плаще на краю лужи и привольная дорога в светлое будущее раскрывалась перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Просыпаюсь посреди ночи, лёжа на спине и с протянутой вверх рукой, а надо мной склоняются 4 огромные фигуры, и 1 из них протягивает мне вроде как платье. Несколько секунд прихожу в себя и соображаю, только начинает было накатывать ужас, как всё пропадает, видимо, окончательно просыпаюсь.

-_-'

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Приснилось, как я бегаю по анриловской карте DM-Deck и размозжаю врагам головы в прыжке ударом рукоятками двух инфорсеров.

xnopPp2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Просыпаюсь посреди ночи
После этого было ещё раз, проснулся - надо мной будто что-то вроде ночнушки или белого платьица, испугаться опять же не успел, пока в полусне, сам протянул руку, проверить есть ли что, как исчезло. Ну, при сне на спине то часто снится какая-нибудь страшнота, а сегодня просыпаюсь на боку, лицом к стене, и мерещится клякса, в бреду полусна почему-то идентифицируемое как... Голлум х_х

Ещё снился небольшой сюжет, косвенно связанный с ЕНЕ. Якобы переписываюсь с некоей девушкой, почему-то именно отсюда, и зачем-то как-то каким-то образом мне передаётся её кровь. Что бы куда-то её деть, подставляю кружку с немного недопитым компотом. Попутно рассуждаю, что это же какой-то всем известный способ передачи крови на расстоянии, даже странно что никто ему не удивляется, может, она не телепортируется, а что-то вроде синтезируется по передаваемым данным днк или там ещё чего? И думаю, куда её деть, как бы кто не решил что это компот и не выпил (на секунду пугаюсь, не возникнет ли у меня самого такого желания, но вроде нет, не возникает - вздох облегчения, похоже, жанр не тот) и иду выливать на улицу, хотя как-то и неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В последнее время иногда снятся сны про Луганск. Главным героем является парень лет 16-18, приезжающий в город как сопровождающее лицо своей матери, которая в свою очередь прибыла по какой-то неизвестной, но серьезной причине. ГГ заводит дружбу с местными сверстниками (и довольно невинную симпатию с сестрой одного из приятелей), и составляет им компанию. В прошлом сне (несколько недель назад) они все вместе шли через весь город в психушку - навестить и передать нямку содержащемуся там младшему брату одного из компании. Фишка была в том, что из-за наложения комендантских часов на режим функционирования психбольницы туда надо приходить в начале вечера, ночевать в вестибюле и лишь с утра идти на встречу с больным.

А нынче снилось следующее - квартира, в которой остановились ГГ с матерью (в панельной девятиэтажке, но при этом квартира большая и хорошо обставленная), поздний вечер. ГГ выходит на балкон и видит темный город - свет жители не зажигают. Вдруг он озаряется осветительной ракетой, которая медленно опускается. Сперва, посмотрев на ракету ГГ ничего тяжелого не почувствовал, но на следующее утро его правый глаз болел и слезился. Он принял специальные капли и боль утихла, но в качестве побочного эффекта ГГ услышал грохот отбойных молотков в ушах и слышал его впоследствии каждый раз, когда капал капли. (я тогда подумал, что, поскольку мне это все снится, наверно на самом деле где-то рядом с домом работают отбойные молотки) Еще это как-то было связано с тем, что герой перепутал хрусталик и сетчатку. Потом они с матерью и с той тян шли куда-то по городу, гг и тян сперва ушли вперед, потом гг отстал и начал идти позади матери, а та сказала "да правильно, а то ты видимо забыл, что меня неплохо бы прикрывать сзади".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудится в этом логика, правда же? Особенно из-за того, что сон многосерийный и герои одни и те же. Но реплики - как из жизни, их недообъяснишь потом, в яви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реплики - как из жизни, их недообъяснишь потом, в яви.

фразы и слова во сне - это вообще отдельная тема. Бывает сон сам мутный, но какие-то текстовые фрагменты отпечатываются в памяти. Например, в каком-то сне была телеграмма "Гибель Зои Вороновой подтверждаю. Врач экспедиции Ефросинья Пупырчатко". В другом все время всплывал вопрос "Почему Кошот Горготта разграбил Фишеру?" (подразумевалось, что Фишера - это деревня такая). Но самое запомнившееся - когда четверостишие приснилось:

 

Видит он, как храбрый рыцарь

Со слезами на глазах

Говорит: "Смогла пролиться

Путеводная звезда".

 

Главное, ведь, и размер соблюден и осмысленность есть. Наяву я б такое нипочем не сочинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но реплики - как из жизни, их недообъяснишь потом, в яви.

фразы и слова во сне - это вообще отдельная тема. Бывает сон сам мутный, но какие-то текстовые фрагменты отпечатываются в памяти. Например, в каком-то сне была телеграмма "Гибель Зои Вороновой подтверждаю. Врач экспедиции Ефросинья Пупырчатко". В другом все время всплывал вопрос "Почему Кошот Горготта разграбил Фишеру?" (подразумевалось, что Фишера - это деревня такая). Но самое запомнившееся - когда четверостишие приснилось:

 

Видит он, как храбрый рыцарь

Со слезами на глазах

Говорит: "Смогла пролиться

Путеводная звезда".

 

Главное, ведь, и размер соблюден и осмысленность есть. Наяву я б такое нипочем не сочинил.

 

Мне тоже как-то снился сон про войну, будто включился магнитофон, несмотря на почти севшие батарейки, и заиграла незнакомая, но проникновенная песня. Главное, я когда проснулся - ещё помнил её и даже записал слова. А в этом сне я будто бы раздобыл немного хлеба и несколько луковиц и шёл мимо открытой линии метро с мёртвыми станциями и остановившимися поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...