Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Куда-то едет поезд с детьми. Очень извилистая, кривая жд, пару раз на пути встречаются участки с сильным туманом, и поезд едва не сходит с рельс, но обходится. Но затем встречается особо большой участок, уже не ясно, не сошли ли ещё с пути, как туман рассеивается, и оказывается что тот едет, похоже, по какой-то другой дороге. Остановка на небольшой станции посреди пустыря, идёт снег, дети вываливаются поиграть. Очень странная атмосфера, будто какая-то Нарния и все немного пьяны, поезд как-то незаметно исчезает. Дети в растерянности столпиваются у дороги, но затем им становится безразлично и они решают уйти, и лишь один в панике напрасно пытается докричаться до других. Кончается это дракой, дети уходят подальше от дороги, а он остаётся ждать поезда, прихватив в компанию одного отставшего, стоявшего в сторонке. Проезжают уже несколько поездов, но ни один не останавливается, и никак не удаётся привлечь их внимание. Проходит много времени, среди детей налаживается какая-то своя, странная жизнь (вспоминается остров Питера Пена), но мальчик всё ждёт поезд, хотя его и пытаются уговорить идти с ними, уже мирно. Проезжает ещё один, едет не очень быстро, и он пытается привлечь внимание машинистов, но успевает увидеть, что тот машет ему руками, мол нет, не могу остановиться/взять, да ещё и будто напуган. Мальчик отчаивается, и хотя затем проезжают ещё, и простые автомобили и даже какой-то автобус с открытыми дверями, не пытается звать или бежать за ними. Всё это время он ведёт дневник в виде писем маме, по которому выходит, что прошли уже десятилетия, хотя совсем не похоже. Затем показывают семью в неком городе, это Лондон и сейчас 2030-ые, в семье 2 детей, мальчик и девочка, и они оказываются одновременно племянниками того исчезнувшего мальчика, и при этом девочка - его мать в молодости, уж не знаю как. А ещё она мусульманка, но похоже, Ислам там что-то вроде популярной у молодёжи протестной субкультуры. И каким-то образом они находят его дневник-письма в... торте. Они хотят отправиться туда, и как-то по этим записям находят способ, оставив на прощание письмо.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера приснилась какая-то незнакомая тян, а сегодня встретил ее ирл 0_о

Конечно, черты лица в снах не запоминаются вообще, но я более-менее уверен. Мне воспринимать это как знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смутно помню, был лы в сне ГГ, но сеттинг и сюжет запомнил чуть лучше:

сначала езда в автобусе на какое-то большое расстояние, причем часть пассажиров в нем были голые - это знак того, что они рабы. Потом на какой-то остановке все рабы вышли, потому что в этот день их контракт кончился и они перестали быть рабами. В рабство по закону можно продаться не более чем на два года, чтоб не было необратимых последствий для психики. Какая-то группа рабов весело сидит в кафе, обсуждая свое освобождение. К ним подсаживается с разрешения еще один - на самом деле то ли детектив, то ли разведчик и начинает что-то обсуждать.

Потом действие переносится в драгопорт - это как аэропорт, только туда прилетают пассажирские драконы. Посреди зала ожидания стоит инсталляция "Зеленый слоник" - каждый желающий может спуститься в небольшой подвальчик и там испытать все события фильма, находясь в образе героя Епифанцева. Пахомов прилагается к инсталляции и точно отыгрывает свою роль. Естественно в любой момент можно встать и уйти.

Сам драгопорт отличается тем, что ВПП со всех сторон окружена водой, чтобы драконы не спалили что-нибудь, изрыгая пламя. По этой воде плывут тоже какие-то разведчики, но вроде не такие хорошие, как первый, однако симпатичные. Один из них - профессор - для этого превратился в говорящую птичку  типа сойки. Они посмотрели, плывут назад, птичка начинает тонуть от изнеможения, ее подбирает главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось, будто я встретил Мэйтел и пригласил её на свою дачу. Мы сошли с электрички и ждали автобуса. Возле станции был небольшой рынок и на нём автомат с газировкой, но автомат этот торговал на специальные билетики номиналом в 1, 2, 3, 5, 10 копеек. Копеечный билетик был синий, двухкопеечный оранжевый, трёхкопеечный зелёный, пятикопеечный красный, десятикопеечный жёлтый. Мы стали разменивать наши деньги на билетики, чтобы выпить газировки, а когда наконец сделали это, хозяин автомата сказал, что убирает его и теперь будет торговать на этом месте мясом. Из-за всего этого мы чуть не пропустили автобус, он тронулся почему-то с открытой дверью, я успел подсадить Мэйтел, а сам всё не мог вскочить на ходу. Наконец влез. В автобусе было шесть кондукторш, все очень симпатичные. Я стал крыть их матом. Когда мы с Мэйтел приехали на дачу, то подъехали к самому моему домику. Там был жуткий бардак, и Мэйтел помогла мне сделать уборку. Дальше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Неожиданный отрывок посреди обычных снов про собственно меня. Группа гномов - стереотипных таких бородатых старичков, я бы даже сказал, не гномов, а что-то вроде домовых, убегают от преследователей. Останавливаются на ночь в заброшенном деревянном доме где-то в горах, где встречаются с неким человеком, который должен им помочь. Заходит разговор о происхождении гномов - как они знают, они вылупились из яиц великанов высоко в горах, но человек сообщает им, что, как он выяснил, на самом деле их сделали из трупов людей-стариков. Гномы в замешательстве и ужасе, но припоминают, что им действительно иногда снились сны, где они люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в танки переиграл на кануне... 

Проснулся по средине ночи , с просонья не могу понять куда ломиться! Стойкое ощущение что я как бы т-28 и меня откуда то, кто то засвечивает. До конца не проснувшись начинаю активно искать где кусты что бы смыться из засвета, само собой нет поблизости такой радости (как ни как сплю я в спальне а не на природе  :-)  )и начинаю закручиваться в одеяло (за неименьем кустов). А на резонный вопрос жены что вобще происходит отвечаю что хелкет сволоч откуда-то меня спалил. 

 После такого гадского пробуждения решил, игры хотя бы на месяц бросить... вдруг ненароком во сне от хелкетов начну отбиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера до двух часов ночи смотрел арты по Аске и, те, что выбрал, поставил на скачивание, а сам пошёл спать.

 

Пришла Аска домой и какой-то кавардак устроила, а я мясо жарил, потому как варёную картошку просто так грызть не интересно. Учуяв запах вкусноты Аска даже притихла. Покушали вместе, я вымыл посуду и пошёл спать. Аска забралась в интернет и скачивала арты со своим изображением...

 

Я проснулся! Никого рядом нет. Не успев окликнуть Аску, я уснул вновь...

 

Проснулся около девяти утра. Аска лежит рядом. Я встал и пошёл собираться ехать в город. Когда уходил, Аска уже проснулась и ползала по кровати. Мне повезло - успел добежать до автобуса. Двери закрылись, и я поехал в город, но не доехал. Водитель отпустил руль, прибавил газ и, повернувшись ко мне, задал вопрос: ты спишь? После чего резко вывернул руль, и автобус, опрокинувшись, покатился вниз по склону. Последнее, что я видел в переворачивающемся автобусе - Аска сидит у моего компьютера и задаёт вопрос в пустоту: ты спишь? После это я...

 

Проснулся. По хате сквозняк бродит. Долго пытался понять где заканчивается сон и начинается реальность. Умылся ледяной водой - пришёл в чувство. На лице, спине и груди вновь какие-то царапины. Хотя нет в кровати таких вещей, о которые можно поцарапаться.

Уже несколько месяцев такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...