Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Длинный странный сон, но на удивление цельно запомнившийся.

Большое, огороженное со всех сторон стенами пространство в форме квадрата. Что-то вроде резервации, в которой живут совершенно одичавшие люди. На одной из стен что-то вроде балкона, сплошь вдоль всей стены, он разделён на 3 части стенками, по ним патрулирует охрана и стоят лазерные установки, не дающие запертым подходить к этой стене. Но во время одного из многочисленных бунтов заключённых на одном из 3-ёх отсеков балкона (правом) происходит авария, он обесточивается, и лазеры отключаются. Бунтующие быстро сооружают что-то вроде лестницы, подгоняют к балкону и начинают штурмовать его, другие пытаются закинуть верёвки. Один из лидеров бунта (скуластый, длинноволосый бугай с голым торсом, эдакий Конан) внезапно разбегается, и в один прыжок с пола запрыгивает к оборонявшимся (а это метра на 3 в высоту) и раскидывает их. Победа, этот балкон захвачен. Хоть и не понятно, чего и зачем этим добились.

Среди заключённых выделяется одна девушка, блондинка в комбинезоне. В наступивших беспорядках её было мало заметно, но это она выступила основной зачинщицей бунта и захвата балкона. И сейчас она чем-то недовольна, говорит, что что-то пошло не так. Она ищет того Конана, и неожиданно видит, что он снова разбегается... и сбоку, вне зоны лазеров запрыгивает на следующий отсек балкона. Просто подразнить охрану, запрыгнул и тут же назад. И это очень плохо.

Как выясняется, та девушка - из будущего. В её будущем, после захвата правого балкона в резервации на долгое время настал мир, а через несколько десятилетий была принята программа интеграции заключённых во внешний мир. Но в какой-то момент что-то пошло не так, это было как-то связано с путешествиями во времени, и она отправилась в прошлое, что бы всё проконтролировать. Но теперь, после прыжка Конана на средний балкон, охрана собирается снова отбить правый, и всё пойдёт уже совершенно не как должно. И она решает снова перенестись в прошлое (для этого не надо ни машины времени ни ещё каких-то устройств, просто берёт и как бы телепортируется, да).

Снова бунт, начинается штурм. Но на этот раз Конан никакого чудо-прыжка не совершает. Так и должно быть, в её реальности он, конечно, ничего подобного и не делал. Но осада идёт с большими потерями, много убитых. Так тоже не должно быть. Снова в прошлое.

Бунт каким-то образом перекинулся на средний балкон, лазером выжигают кучу народа... Снова в прошлое.

Штурм проходит рекордно быстро и без потерь, казалось бы, наконец-то... И тут обесточиваются и средний с левым балконом. В мгновение ока, не успела она ничего понять, как триумфующее восстание захватывает и их. На связь выходит администрация резервации и сообщает, что готовы пойти заключённым на уступки, выпустить из резервации. Вот это неожиданность... Снова в прошлое?... Или, может, стоит сперва посмотреть к чему это приведёт? Вроде же не так и плохо.

Одна из стен раскрывается, приходят представители администрации в сопровождении охраны. Перед выпуском всех заключённых осматривают и обыскивают. А в комбинезоне у девушки куча бумаг, карты и схемы резервации, даты будущих событий, планы бунта... Единственное, что она успевает, это смять их, и выдать за мусор. Как ни странно, ей верят, но "мусор" изымают и просто выкидывают в корзину. Далее идёт распределение бывших заключённых, как оказывается, предлагают, на самом деле, не совсем свободу, их переводят в местных работающих, кого-то в охрану, кого-то в персонал. Некоторые недовольны, вспоминают, что в резервации жилось то не так и плохо, им позволяют вернуться. Девушку приглашают к местному директору. Попалась, думает она. Ну да мотнуть в прошлое всегда успеется, посмотрим что там. Как оказалось, тот "мусор" всё же изучили (но, кажется, как-то не так поняли, по крайней мере не похоже что считают что она из будущего), ей заинтересовались во внешнем мире. Дальше что-то мутное.

Блин, перечитываю, такой бред, почему же во сне казалось таким интересным, вот всегда так =(

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера приснилось, будто выхожу на балкон, а там сразу за перилами огромный открытый бассейн размером с целое озеро и в нём плавают, прямо у меня под носом, школьницы в одинаковых чёрных купальниках, белых резиновых шапочках и плавательных очках. И кричат мне "Чего смотришь? Уйди!" А я отвечаю "Я в своей квартире! Что, мне уже нельзя на балкон выйти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы близкое будущее (кажется, где-то упоминался 2016), нашу деревню внезапно заполонили понаехавшие и муслимы, на улицах неспокойно, преступность все дела. Вечер, иду откуда-то домой, решаю сократить дорогу через двор больницы (т.е. это сейчас там больница, а во сне, скорее, какая-то заброшенная крепость), где неожиданно застаю группу вооружённых людей, очевидно, террористов. Со мной ещё несколько человек, в нас сыпятся гранаты, ужасно страшно, каким-то чудом перебегаю так, что в меня не попало, падаю на землю, пытаюсь уползти, начинают стрелять. Меня ловят, но затем почему-то решают отпустить в здание. Сегодня тут должна произойти какая-то буддистская церемония, типа, у нас откуда-то вдруг распространился буддизм, по этой теме и террористы. В здании встречаю знакомого, он собирается вызвать полицию, но один из террористов следит за нами, и я отговариваю его. Но затем снаружи что-то случается, и террористы вроде как куда-то исчезают, а в здание на церемонию начинают прибывать много людей. Иду с ними, оказываемся в большом зале где-то на верхних этажах. Ожидается явление Будды или что-то типа того, все взволнованны, немного страшно. Встречаю тут несколько бывших одноклассников (кажется, они были где-то в предыдущем сне). Творится какая-то мистическая вакханалия, от одной из стен исходят какие-то волны, и шум как от боя в барабан. Предчувствие чего-то ужасного, хочется убежать, что, собственно, и собираюсь сделать. Но один из тех одноклассников неожиданно говорит подождать, и отправляется прямо к той стене... Где исчезает, и на его месте появляется огромный летающий глаз. Тут я не выдерживаю и даю дёру. Нахожу выход из здания, на улице уже ночь. На одной из улиц вижу медленно бредущего страшного великана, поворачиваю в другую сторону. В окнах здания вижу комнату, где происходит церемония или что это вообще такое, там горит свет и видно кого-то, вроде выступающего перед остальными человека. Встречаю наконец людей, как новых пришедших так и уже возвращавшихся с церемонии, начинается что-то вроде праздника. Нахожу знакомых, тут же родители и прочая родня, никто не верит мне про великана. К нам подходит и тот, что исчезал и превращался в глаз... Очень странное чувство, сперва дежавю, потом кажется, что уже не в 1-ый раз на этой церемонии. А ведь точно не в 1-ый, что это я... И в прошлые разы "Будда выбирал" его же, но всё равно каждый раз это удивляло. А он как ни в чём не бывало, да и все другие в общем-то. По окончанию праздника расходимся по домам, и мне всё таки удаётся показать другим великана, его видно уходящим вдалеке.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто у меня была дочка, и я ей купил конструктор и набор солдатиков по Великой Отечественной Войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые приснилось, что я кого-то убил. Насколько помню - за дело. Скорее всего, политика. Хочу отметить, что по ощущениям это страшнее, чем умирать самому (этот опыт частично имеется и ирл, но, само собой, до конца - тоже только во сне). Экие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилась Баттла 2 (спецопс) "проджекто реализм" с изометрическим видом сверху, под дивный аккомпанемент лешки гуфовского Баттлфилд 3:

Это все не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился то ли съезд, то ли евафест. Большое помещение, примерно 40х20 м, человек 50 присутствующих. Гуляли с вечера до утра всю ночь, творился дикий треш. Дюпа, Муни, Миса рубили хеви на сцене, на другом этаже ВВП с министрами записывал новогоднее поздравление. Сон был весьма реалистичен, я прямо с разочарованием проснулся(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что после окончания Олимпиады в Москве массово вышли на улицы с требованием отставки Путина, угрожая в противном случае устроить такой Майдан, что Украина покажется цветочками. Смотрю это по ТВ, и почему-то Путина жалко, типа, обидно должно быть, хоть бы до выборов подождали...

О_о

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто поймал ребёнка, сбежавшего из детсада, и отдал воспитухе, а та в благодарность предложила у них пообедать. А стол у них был такой высоты, что я едва доставал кончиком носа до края.

Потом ещё снилось, будто хотел поиграть в игру, когда манипулятором достают игрушки из стеклянного ящика - а все эти автоматы по всему району не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...