Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

Во вторых - ежели ребенок не желанный, тогда нечего и зачинать его было. Действительно - если он детей так не любит, зачем тогда их делать? Гендо ведь не глупый подросток, который не знает что если не предохраняться во время секса - могут появиться дети. А то что после смерти матери он бросает сына - это говорит о том, что он и мать его не особо любил. Как бы сама Юй к такому отнеслась, что Гендо Синдзи в 4-ре года бросил? Вообще, как можно настолько любить женщину, чтобы ради нее пойти на такое и так не любить ее ребенка, в котором она души не чаяла?

А в третьих - и я уже об этом писал когда-то - если бы Гендо взял Синдзи к себе в 4-ре года и до 14-ти воспитывал и тренировал-обучал бы его на пилота Евы-01. Хотя бы изредка общался с ним по душам - где-то похвалить, где-то подбодрить и т.д. Т.е. сделал бы сына своим, скажем так, сообщником. Точнее, так же использовал бы его в своих целях, но уже накрепко "привязав" к себе. И Синдзи тогда хоть в огонь, хоть в воду за ним бы пошел. Да и вообще, вышел бы из него самый лучший боец Евангелиона. Которому только изредка нужен был бы Берсерк, или поддержка Евы-00 с Евой-02. И в случае Комплиментации Синдзи бы сделал все так, как ему сказал Гендо. Потому что тогда бы он любил своего отца - и, стало быть, верил ему.

Во вторых ребенок то нужен(пилот как никак)

В третьих пилот евы должен быть несформировавшейся, психически неустойчивой личностью. Если бы он взял Синдзи к себе воспитывал бы его и т.д. тот стал бы нормальным ребенком, неспособным пилотировать Еву(Ева замещает кого-то ребенку - например мать Аске(это и есть связь/синхронизация)). А если бы он исскуственно делал бы его таковым, то Син просто стал бы винить отца во всех своих неудачах и не был бы таким покорным и согласным("Это из-за отца я такой неудачник, у меня нет ни друзей, ни мамы. Так зачем же мне ему помогать, теперь, когда все в моих руках, я покажу ему и всему этому ***** миру их ошибку" - Примерный ход мыслей альт-Синдзи) И вообще советую пересмотреть EoE там Гендо ясно говорит что к чему. Некоторым людям легче убежать от чего-либо чем встретить это(Сегодня утром он говорит себе что сделает курсовую, днем когда приходит играет в комп, вечером сокрушается над потраченным впустую временем(It's easier to run, than face all this *** on the road - Linkin Park)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во вторых ребенок то нужен(пилот как никак)

В третьих пилот евы должен быть несформировавшейся, психически неустойчивой личностью. Если бы он взял Синдзи к себе воспитывал бы его и т.д. тот стал бы нормальным ребенком, неспособным пилотировать Еву(Ева замещает кого-то ребенку - например мать Аске(это и есть связь/синхронизация)). А если бы он исскуственно делал бы его таковым, то Син просто стал бы винить отца во всех своих неудачах и не был бы таким покорным и согласным("Это из-за отца я такой неудачник, у меня нет ни друзей, ни мамы. Так зачем же мне ему помогать, теперь, когда все в моих руках, я покажу ему и всему этому ***** миру их ошибку" - Примерный ход мыслей альт-Синдзи) И вообще советую пересмотреть EoE там Гендо ясно говорит что к чему.

Да, пилот нужен. И Гендо просто использовал своего сына.

А когда пилот в хорошем настроении - это только увеличивает его синхронизацию. По сериалу это видно.

Вон, когда Гендо похвалил Сина - это придало ему сил. А когда Аска была вся расстроенная - у нее синхра вообще чуть ли не на нуль упала.

С чего бы это Синдзи стал винить своего отца, если бы он его не бросил в детстве, а заботился о нем?

По поводу ЕоЕ и сказанного там о Гендо - я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых ребенок то нужен(пилот как никак)

Эта версия не выдерживает критики и является конспирологической. Конечно же можно предположить, что Гендо - специально растворил свою жену в Еве-01. Но тогда, он получается настолько крутым мегамозгом, что просто не вериться в то, что его план не увенчался успехом. Особенно с тем учётом, что первоначально доверять пилотирование детям никто не стал. И занялись этим только позже. Гендо не мог знать подобных тонкостей на момент зачатия Синдзи.

По сериалу это видно.

В сериале прямым текстом говорилось, что настроение и даже проблемы со здоровьем не могут сильно влиять на синхронизацию. Поэтому Рей даже сильно раненая могла рассматриваться пилотом. И если происходит что-либо подобное, то это более глубокая проблема, уходящая в подсознание.

Интересно же ты слово "совесть" понимаешь.

Стыдно ему в глаза сыну смотреть после случившегося. Вот и всё. Такой вариант так же возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоренц ничем не лучше и не хуже остальных. Он один из тех, кто построил теорию "совершенного человека", сторонник искусственной эволюции.

Здесь у всех есть мотивы. И они при этом не делятся на понятия добра и зла.

Тема то называется "Самый ненавистный персонаж". Я не говорю что Лоренц злой/добрый, я сам злой тиран и ваабще ВиМ Сталин. Просто я его не понимаю, по мне так он дурак похлеще Ленина, поэтому я его не люблю. Столько власти и ради чего? Меня волнует мое счастье и счастье каждого индивида в частности(последнее в идеале). Так что я против комплементации. И столько власти можно было бы исользовать горазде умнее/эффективнее.

PS А Ленин дурак потому что не оставил наследника - когда хуманы варятся за счет своих энергосистем получается трупный яд.

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп. Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно ему в глаза сыну смотреть после случившегося. Вот и всё. Такой вариант так же возможен.

Так стало быть виноват, раз в глаза стыдно смотреть?

А вообще, что-то не интересно с тобой Rоzеvir спорить в последнее время.

Так, к отдельным словам только придираешься.

я сам злой тиран и ваабще ВиМ Сталин.

Не льсти себе, дружище.

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп. Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не скатывайтесь в оффтоп.

Во-вторых, персонально Алеше - доказывают то, что есть, а не то, чего нет. Ты говоришь, что у Гендо был тайный план порабощения земли - ты это и доказывай. Только по-взрослому, с титрами и ссылками, а не на уровне имхо. Я вот тоже могу сказать, что Синдзи был ребенком Юй и Фуюцки, Гендо узнал об этом и потому так возненавидел его. Хорошая версия, много чего объясняет, только бред дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, дыши глубже. :sonna:

Можешь доказывать что хочешь и как хочешь. Мне все равно.

В моем случае я прекрасно разберусь без тебя. По поводу того, что я доказываю - читай внимательнее.

Я говорю о том, что Гендо не любил Юй. Он использовал ее чтобы стать Богом. По сценарию написали, что он вроде как потом хотел освободить ее. Здесь я вижу нестыковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гендо ... хотел стать во главе процесса Комплиментации, переделать весь мир людей по своей задумке. А Синдзи главным злодеем никак не поставишь...

Гендо, да, согласен. У него были свои мысли по этому поводу, но не думаю, что нужно обсуждать его дальше. Это уже офф-топ.

Синдзи (тоже офф-топ) как главный злодей? Следующая цитата говорит что...

Понятие добро и зло достаточны относительны то,что сегодня кажется злом через 100 лет может оказаться добром и наоборот

И с этим же не поспоришь. Да, есть вечные идеалы, но и они для всех - пусть чуточку - но разнятся.

Поэтому, если извернуться (именно это я и имелл ввиду), то и его злодеем можно сделать. Но я этого делать не буду точно.

Тема то называется "Самый ненавистный персонаж". Я не говорю что Лоренц злой/добрый, я сам...

Я не пытялся тебя упрекать, или что-либо подобное. просто выразил свое мнение по поводу этого человека. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи (тоже офф-топ) как главный злодей?

Так ты ж сам написал -

Даже Синджи можно поставить главным злодеем

вот я тебе на это и ответил.

Немножко не так выразился, как хотел? Это ничего. Бывает.

Оффтоп лучше Тегом OFF выделять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они друг друга использовали без зазрения совести. Синдзик с одноклассниками вон на шее у Мисатки ездили, на питании экономили за ейный счёт. А самые корыстные прохиндеи - Рицко с Фуюцко. Всё подряд загресть норовили - и карьеру устроить, и личную жизнь, и материально захапать, что плохо лежит. Рицко в конце рассудком тронулась и начала выдавать финты ушами - и тела Рэй в инкубаторе в куски изрубила, и Кадзи лоушку устроила, и вообще оттянулась. Приближение конца света вызвало у неё жутковатую какую-то эйфорию. Это ещё и к тому, что в Еве самый псих. Это видно уже по тому, как она лазила в МАГИ, которые, как известно, представляют мозг её матери. Как в грейпфруте там рылась с маньяческим блеском в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...