Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется что Фуюцки интересовался научной стороной, и как пелось в одной песенке "We do what we most, becouse we can". Соотвественно он как учёный (между прочем, признанный) просто немог остановить, это для него больше преступление. В этом вспоминается доктор Отто Октавиус из Spider man2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта экспедиция, мне не нравится эта команда! а!... что?!... да! нет, мне вообще ничего не нравится! Изменено пользователем Ева
ЕПФ пункты 3.6_г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь был текст, но его одолели модераторы. И это печально...

Изменено пользователем Tommy
ЕПФ пункты 3.6_г, оффтопик без тега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то к КАЖДОМУ герою можно придраться и вычислить его недостатки.

1)Икари Синдзи - неуверенный в себе парень, которого надо всё время толкать в спину (мне до сих пор кажется, что он тоже ангел, как и Рей. Не знаю - прав, не прав, просто сложилось такое впечатление). Бои с Ангелами, по идее, должны закалять характер, а с Синдзи - наоборот.

2)Аянами Рей - девочка из которой сделали игрушку. Она даже ни с кем не дружила - не велено (т.е не приказано). Очень холодная, но к концу "оттаяла" и, жаль, погибла (2-я Рей).

3)Аска Ленгли - "Железная кнопка", "Бронированый Феликс", "Кирпичная стена". Трагичное прошлое наложило отпечаток на характер, и он очень противоречивый - любит и ненавидит всех и всё, очень ревновала Синдзи.

4)Мисато Кацураги - Странный субъект. Вроде взрослая но ведёт себя (особенно дома) как маленькая. (начинать утро с пива - я удивляюсь, как она ещё с цирозом не слегла, хотя кто знает, какие в 2015 лекарства.) Любит сострить, но это не всегда в тему.

5)Акаги Рицко - Хоть учёный, но немного инфантильный. Ничего не сделает, не посоветовавшись с МАГИ. Как маленькая девочка: "Мама, можно то? А можно это."

6)Нагиса Кауро - интересный персонаж. Его не любят многие, потому что видят в нём (простите) голубого. Но мне кажетс, что это не так. Он прямо сказал Синдзи, что любит его. Я, лично, вижу в этом семейную любовь двух братьев. Жаль, что оказался ангелом - девчёнки бы на него липли, как металл на магнит.

7)Кадзи Рёдзи - Бабник, что ещё сказать. Врят ли он с кем-то из дам-сотрудниц (кроме Аски, ей 14 как никак) НЕ крутил роман. Но ему, видать всё надоело.

8)Тоджи Судзухара - Однокласник Синдзи. Сначало злился на Синдзи, даже побил. Но потом стали хорошими друзьями.

9)Икари Гендо - Самый, на мой взгляд, сволочной человек во всём сериале. Мало того, что он бросил маленького Синдзи, да ещё и обращался с ним как с подчинённым. :third: Вспомнил о нём, когда он ему понадобился. Один раз держал Синдзи в тюрьме и сам велел его "вырубить". И в ЕоЕ возмущался и недоумевал - почему Рей бросила его. Даже Ангелы мне нравятся больше него.

Это не полный список. Я учёл самых спорных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список и правда не полон, но для составления первого впечатления мне вполне довольно.

Конечно, к каждому пункту можно придраться, но - все мы не безупречны - я еще не видел абсолютно гениальных постов на этом форуме. Ни-ког-да!

Мне нравится непредвзятое в обоих планах отношение к персонажам - а что до отношения к Каору - так это вообще - ценю и уважаю и сам так считаю.

Интересно будет с вами пообщаться! Рад видеть вас на форуме, надеюсь, я такой не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору не пед, он просто открыто выражает свои чувства и мысли... А его фраза "проще говоря я люблю тебя" помойму это ляп переводчиков, слово "суки" означает не обязательно прямо любовь, но и симпатию, когда что-либо нравится...И вообще он ангел, ему простительно необычное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как раз Каору-Табрис (а именно гибрид признался ему в любви, не было же ничего вроде спин-лефт/спин-райт) Синдзи любил. Действительно хотел дарить ему тепло, действительно хотел быть с ним. И Синдзи ответил ему взаимностью. Я тут посмотрел сабы, так немцы тоже перевели как "Ich habe ihm auch geliebt". Тут уж многовато совпадений, нэ? Я еще свою знакомую-колумбийку попрошу посмотреть, как там на спенише и португузе...

Но, Дариус, я полностью с тобой согласен, что любые подозрения должен здраво отсекать довод о фактической агендерности, и одновременно бигендерности психологии Каору. А может, и то, и то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои с Ангелами, по идее, должны закалять характер, а с Синдзи - наоборот.

А вот это как раз-таки неверное наблюдение. Только с пилотирование Евангелиона у Синдзи появились какие-то цели в жизни. До этого он вообще жил как попало. Очевидно, что характер закалился. Другое дело, что он изначально слишком восприимчивый что бы стать человеком с жёстким характером.

Очень холодная, но к концу "оттаяла" и, жаль, погибла (2-я Рей).

Не сильно-то она и оттаяла. В конце концов, что бы там про Каору не говорили - но он смог за совершенно смехотворное время сделать то, на что у Аянами не хватило ни решительности, ни инициативы за целый год. И сделал он это в гораздо более жёстких условиях, чем Рей.

Ничего не сделает, не посоветовавшись с МАГИ.

Это же дорогущий суперкомпьютер, сделанный по неотехнологии! Будь у меня такой я бы с ним каждый день советовался, а не с калькулятором. В коцне концов, он целым городом управляет и создаёт видимость демократии. Чай не дурак. С ним весь NERV советолвался в самый критичные моменты. Ни одна Рицко.

Я, лично, вижу в этом семейную любовь двух братьев.

А мне кажеться, он это просто не подумав сказал .А может и подумав, и заранее сплаировав. Но в любом случае не из-за большой и чистой любви.

Один раз держал Синдзи в тюрьме и сам велел его "вырубить".

Ну знаете ли. Синдзи тоже можно в плохом ракурсе выставить. В конце концов, дружба дружбой - а служба службой. В конце концов, NERV - это серьёзная организация. Она занимается спасением человечества. А тут понимаете ли из-за внутрисемейнных конфликтов кто-то собирается разнести Геофронт. Тот самый Геофронт, деньги на который получены кровью и трудом. Недоеданием, недопиванием и отсутсвием mp3-плееров. Не слишком ли это далеко зашло? Более адекватного действия, чем вырубить пилота - придумать сложно. В конце концов, Синдзи должен был осозновать всю серьёзность.

Каору не пед, он просто открыто выражает свои чувства и мысли...

Он, наверное единственный персонаж, который говорит то, что думает и делает то, что говорит. Больше просто некому.

Ну, вот как раз Каору-Табрис (а именно гибрид признался ему в любви, не было же ничего вроде спин-лефт/спин-райт) Синдзи любил.

Он признавался в любви. Но он мог и ошибаться по поводу своих чувств к нему. Почему бы и нет? В конце концов, та же Рей - наиболее аналогичный случай и пол-года в симпатиях к Сину разбиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...