Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, чего там писали раньше, но попытаюсь выразить свое мнение.

Вообще, NGE - моё первое аниме (сейлормун не считается :asuka_cheesygrin: ). Я посмотрел только сериальные 26 серий. Знаете, выражаясь корявым языком, снесло башню. Я посмотрел весь сериал за день на одном дыхании. "я отсидел целый день и ногу". А потом всю ночь терзал себя мыслью: "как? Почему я раньше ЭТОГО не видел? Где я был? что я делал?". А потом еще неделю ходил под впечатлением. Что я чувствовал? Не знаю. Это не помещается в формат слов.

А вот недавно узнал, что есть концовка. И ребилд. Ну, ребилд-то, бог с ним.

Теперь мне кажется, что меня чего-то лишили. Словно, у тебя есть хлеб. У друга есть варенье на хлебе. Он повернулся к тебе спиной и ты не видишь, что там происходит, но представляешь...

Ну невозможно это в слова уместить! Обделили меня и все тут.

Вообще, вопрос "Состояние после просмотра Евы" рекомендую оставить неотвеченным, недоотвеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

После просмотра NGE и EOE, недели на две впал в депрессию, ходил словно зомби... :asuka_cheesygrin:

Полностью ушёл в себя и размышлял над смыслом бытия. :asuka_suki: Если бы друзья не раскачали, то этот процесс затянулся бы на месяца...

ИМХО : после Евы надо смотреть кавай, причём в промышленных количествах. Мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сравнил: последнюю фантазию и еву. Балин. Те же ощущения. Странное какое-то чувство, но тем не мение довольно приятное.

Даже не знаю, что и сказать - вчера, перед тем, как посмотрел фаниазию, был в спаринге с серебранным призёром по боксу в нашем городе, а потом доковылял домой и пересмотрел занонго еву и посмотрел последнюю фантазию. В результате тройной аут. Даже немогу описать. В голове мыслей - 0. Наверно ева и эта фантазия чем-то похожи.

ходил словно зомби...

вот и я щас так-же хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 26 серии, последние 4 серии меня загрузили..... тупо както было... а вот после просмотра EOE я впал в депресию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. а я вот после дней трёх шока от сериала посмотрел энд... после недельной депрессухи от энда посмотрел elfen lied... после двух недель состояния трупа посмотрел death note... ищо жыв ))

ЗЫ. ещё плюс hoshi no koe и kanjo to kanjo no neko )

ЗЗЫ. всё что я перечислил я выложил торрентами на torrenthot.ком

 ! 

Предупреждение:

Не выражаться!!!!!!!!

Изменено пользователем ЛЕЛИИЛ
завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально за 3-4 дня просмотрел Elfen Lied и NGE, учитывая что до этого аниме смотрел мало - неделю ходил пришибленный. Теперь вот жду наступления нового месяца чтобы скачать E:D&R, EoE и RoE-1:))

Наверное сейчас скажу кощунственную фразу для этого форума - но EL произвёл большее впечатление, если честно. В NGE(да думаю это сохранилось и во всём Evangelion'e) просто позабавили псевдо-научные словечки. Началось всё с "квантового ножа"(не я конечно понимаю что к чему слово "квантовый" не пределай - оно станет жутко научным и современным, но всё же возникло ощущение что те кто сценарий писал, вобще не понимают значения этого прилагательного), продолжилось "излучением в синем"(я конечно извеняюсь, но в этом случае все ангелы должны быть СИНИМИ), сначала подумал типа устоявшийся термин, потом возникли другие цвета и меня пробило на хаха... ну а апофеозЪ настал когда вспомнили несчастного Дирака... вот наверное он в гробу вертелся когда премьера этой серии шла:))) такие вот вещи не дают относиться к Е со всей серьёзностью

а вобще конечно несколько тяжёлый для привыкшего к западному стилю не-хепи-енд, вроде обсуждая RoE писали что там может и хепи-енд быть, если будет - имхо это будет такой чёткий прогиб под запад, ибо оригинальную версию ну не принимает европейская сущность ну никак, лично для себя даже додумывал как Е можно закончить хепи ендом ( :) ), но до просмотра ЕоЕ воздержусь от каких-либо высказываний по сути сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще фшоке был от кнца первой части ребилда и анонса следующей. эт почище дирраков и ножей. походу они одну из ев на луну заныкали... да и вобще кроме кубика который "ожил" в ребилде ничо непонравилось.

сорри что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сейчас скажу кощунственную фразу для этого форума - но EL произвёл большее впечатление, если честно. В NGE(да думаю это сохранилось и во всём Evangelion'e) просто позабавили псевдо-научные словечки. Началось всё с "квантового ножа"(не я конечно понимаю что к чему слово "квантовый" не пределай - оно станет жутко научным и современным, но всё же возникло ощущение что те кто сценарий писал, вобще не понимают значения этого прилагательного), продолжилось "излучением в синем"(я конечно извеняюсь, но в этом случае все ангелы должны быть СИНИМИ), сначала подумал типа устоявшийся термин, потом возникли другие цвета и меня пробило на хаха... ну а апофеозЪ настал когда вспомнили несчастного Дирака... вот наверное он в гробу вертелся когда премьера этой серии шла:))) такие вот вещи не дают относиться к Е со всей серьёзностью

Оригинально) но правдиво))) невдумывался в ето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не очень получается красиво выражать свои мысли, но всё же попытаюсь.

Напишу я не только о Еве. Кто не хочет, может не читать весь текст, но тогда будет сложно полностью понять моё состояние в данный момент.

Аниме я начал смотреть не так давно, буквально пару недель назад. Почему - на это есть свои причины. Скорее всего я просто не ожидал от него чего-то большего, чем просто какая-либо интересная история, как правило растянутая на n серий (о сериалах кстати разговор отдельный...). Ну и просто не тянуло меня к нему. С другой стороны, если бы и захотелось опять же, начинать надо было с чего-то конкретного...

Во время онлайновой беседы с одинм хорошим другом (с мнением которого я довольно часто согласен), разговор у нас зашёл об аниме.

Я, как обычно, высказал своё мнение, рассчитывая на смену темы, но в ответ услышал то, что заставило меня несколько задуматься. А именно "есть два аниме-фильма которые перевернули мой взгляд на все это". Мне подобного "переворота" как раз и не хватало. Начинать судорожно искать посоветованные мне аниме (а это были Elfen Lied и Wolf's Rain) я не стал, но названия на заметку взял.

С тех пор прошёл примерно месяц. На мои дальнейшие действия повлияли различные факторы. Может это было моё настроение в тот момент (а было оно какое-то неопределённое...), может разговор вспомнился, а может и упавший мне мегабит безлимитного интернета (для наших мест - скорость весьма и весьма немаленькая) сыграли свою роль... Но факт остаётся фактом, и вместо очередного HD-кино в тот вечер в очереди закачек прописалась Эльфийская песнь.

Утро следующего дня выдалось довольно неплохим. Встал я рано, до начала пар оставалось ещё несколько часов, а больше половины сериала уже были скачаны. Так что занятие на утро было найдено. Тем не менее, ничего особенного я не ожидал, и за просмотр принялся без энтузиазма. Как же я ошибался...

Первые 5 серий пролетели незаметно. Это было красиво, интересно, захватывающе, впечатляюще.

Мне хотелось смотреть дальше, но... Учёба, мать её...

Однако единственная пара, которую мне в тот день требовалось посетить, закончилась так и не начавшись =\ Настроение естественно подпортилось ("ну какого хрена, сидел бы спокойно, дальше смотрел"). В качестве небольшой разрядки взял пивка и зарулил к однокурснику (который поступил гораздо более мудро, не пойдя на пары вообще :-P). Позанимавшись там разными полезными делами вроде разгона и ковыряния в системнике (я вообще по увленечениям железячник), а заодно потягивая пивко, я настроение себя поднял, а потом и про недосмотренное аниме вспомнил.

Так что я поспешил свалить домой, где без особых промедлений продолжил смотреть EL.

С каждой новой серией, все становилось только более впечатляюще.

К концу 13 серии оно меня даже пробило на слезу (а если мне не изменяет память, в последний раз это удалось сделать только 3 эпизоду Звёздных Войн в далёком 2005 году...). Эльфийская Песнь оставилп в моей душе самые разные впечатления, в итоге полностью перевернув с ног на голову все мои взгляды, касающиеся аниме...

Пожалуй главное, что я увидел для себя, так это то, что аниме может не только сочетать в себе хороший сюжет и красивое действие, но и иметь при этом глубокий смысл, затрагивая самые разные аспекты человеческой души. А это то, чего так не достаёт большинству обычных фильмов. Приходится выбирать между хорошим сюжетом и действием, но без философской нагрузки и жуткой тягомотиной, но со смыслом. Я всё-таки предпочитаю первое. Исключения конечно тоже имеют место быть (тот же Star Wars Episode III), но они встречаются редко.

Можно считать, что с этого момента я наконец приобщился к культуре аниме.

Однако, так просто взять и пойти отдхонуть и поразмыслить у меня не вышло. Говоря простым языком - хотелось ещё. Тут я совершил ошибку, начав смотреть не то, что подходило бы к EL близко хотябы по одному какому-либо параметру, а то, что просто было под рукой. А под рукой был Hellsing. Вы конечно понимаете, что это совершенно разные произведения. Хэллсинг естественно "не пошёл" и впечатление себе я от него подпортил. На следующий день, когда я уже начал "отходить", резня с вампирами смотрелась гораздо лучше. Думаю, спустя некоторое время к харизматичному Алукарду я ещё вернусь (а заодно и ova'шки посмотрю), но пока я Hellsing'у адекватную оценку дать не могую.

Успев наслушаться к тому времени лестных отзывов о Евангелионе, я опять вёл разговор со своим другом. Он о Еве отзывался естественно тоже хорошо (не забыв конечно упомянуть что там больше психологии и философии), но всё же советовал сначала Wolf's Rain.

Так как я один раз уже крупно пролетел со своим мнением насчёт аниме, решил товарища послушать. Про Волчий дождь сильно расписывать не буду. Отличное аниме, с красивым сюжетом, красивой рисовкой. Но лично я чего-то особенного про него сказать не могу.

Ну и наконец (рано или поздно это должно было случиться), пришла очередь Евы.

Если выразить кратко мои чувства - NGE сломал мне мозг =(

Практически сразу, уже в середине первой серии сериал сильно задел меня. Трудно оставаться равнодушным к сцене, когда привозят еле живую, всю в бинтах Рей, и она дрожащим голосом соглашается пилотировать Еву-01... Падает, Синдзи поднимает её и видит на своих руках кровь...

После первых нескольких серий начинаешь понимать, что NGE это не просто красивое аниме с захватывающим сюжетом. Оно заставляет задуматься, причём глубоко. И чем дальше действие движется - тем больше в нём становится таких моментов. Особенно во 2 половине сериала, ну и конечно в конце...

Финал сериала нанёс очень сильный удар по мне.

Первые впечатления - &@^#@!&%#@%@*@%*@. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Да, психологии в NGE постепенно становилось всё больше. Но к такому финалу я не был готов...

Я просто не знал что делать, о чём думать дальше.

На следующий день добрался до EoE. Это немного вернуло меня в более-менее нормальное состояние, но до конца дня я всё-равно ходил гружёный и с больной головой, забитой кучей различных мыслей.

Потом уже постепенно начал оснознавать смысл сериала и обеих концовок...

Это состояние после просмотра Евы очень сложно как-то описать или назвать... NGE переворачивает твои взгляды, заставлят задуматься. После просмотра ты надолго уходишь в себя, пытаясь очень многое переосмыслить... Я же перенёс такой психологический удар 2 раза за довольно непродолжительный период времени...

С того момента, как я досмотрел финал Евангелиона прошло 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...