Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

Обрати внимание, к примеру, как ставит Поле 01, когда готовится ловить Сахакиила. Видны сторонние проявления - листья разлетелись, свет приглушило, но знаменитой "оранжевой стенки" нету.

Раньше, много раньше. Эп 1, в котором мы вообще впервые слышим об ат-поле. Сцена - Втолы дубасят ангела ракетами, ракеты благополучно лопаются, не причиняя тому вреда, колдунств в видимом спектре нет.

Генералы в штабе: LOLWUT?

Гендо и Фуюцки: Товарищи зрители, знакомьтесь - АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мониторе английским по чёрному сказано, что поля относятся к серийкам.

И майя о них же говорит.

Ну, давай разбираться с монитором.

eoemonitor.th.jpg

Во-первых, положение надписей "A.T.FIELD STATUS: EVA-xx" не соответствует реальному положению Ев, за исключением Евы-13.

Во-вторых, судя по надписям, у Евы-13 АТ-поля нет, что сразу снижает ценность данного скрина до нуля.

В-третьих, как я нафантазировал выше, аппаратура вполне могла фиксировать АТ-поля репликантов. Просто, за неимением подходящего наименования, аппаратура присваивала эти поля Евам.

В-четвертых, весь вышесказанный бред можно смело выкинуть, мне не жалко, потому что необъяснимый магический процесс Комплементации уже начался сейчас мы рассмотрим то, что нам сказал Сигеру (а не Майя). А сказал он примерно "АТ-поля серийных Ев вошли в резонанс друг с другом! Они продолжают расти!". Вроде бы все ясно, и наличие АТ-полей у серийных Ев теперь будет отрицать разве что упертый дурак. Но давайте посмотрим на экран и увидим, что происходит в эти мгновения с серийными Евангелионами.

eoehtonic.th.jpg

Я даже не берусь фантазировать, что это за существа, но то, что это НЕ серийные Евангелионы, думаю, всем очевидно. И мое ИМХО скромно подсказывает мне, что АТ-поля могут принадлежать не серийным Евангелионам, а той неведомой сущности, которая их зохавала. Любителям поискать логику во время этого магического представления советую также поразмышлять, с чего серийки с псевдопилотом Каору внутри смеются мордочками Реи. Если в серийках находятся дамми-плаги, резидентные души и более ничего лишнего, отсвечивающего на аппаратуре АТ-полем, расскажите мне, откуда там появились Реи, и почему наличие этих Реи аппаратура "не фиксировала".

Нам отчётливо показали капсулу 1-в-1 похожую на даммик Рей, на которой было написано "Каору", как на даммике Рей, под руководством которой серийки воевали в типичной для даммика манере.
Вот именно, типичная для даммика манера подразумевает грубые физические контакты без использования АТ-поля. Что там Рицко говорила Гендо в 17-м эпизоде про псевдопилот? "Могут возникнуть проблемы" - ага, АТ-поле-то с псевдопилотом работать не будет. А что Гендо ей ответил? "Не имеет значения... главное, чтобы Ева двигалась." - Ева двигается, хватает все руками, разрывает на части и только, об использовании убер-оружия под названием "АТ-поле" речь даже не идет.
Сцена - Втолы дубасят ангела ракетами, ракеты благополучно лопаются, не причиняя тому вреда, колдунств в видимом спектре нет.

Генералы в штабе: LOLWUT?

Гендо и Фуюцки: Товарищи зрители, знакомьтесь - АТ-поле.

Щас смешную вещь скажу. АТ-поля не видно за взрывами. Только что придумал, можешь опровергать.

>>Откуда мы знаем, что Сахиил снова был бы в безопасности?

Оттуда, что с врагом с АТ-Полем без поля аналогичного бороться практически бесполезно. У них же не было в тот момент позитронки?

Гм, по второму разу, а откуда мы знаем, что Третий Ангел восстановил бы АТ-поле после того, как этот барьер разорвали? Не подавили, а разорвали (уничтожили)? И откуда информация, что Аска вообще хоть что-то делала с АТ-полем Седьмого Ангела, и что Ангел потом с этим полем делал?
>>Визуальная манифестация АТ-поля показана в первом же бою Синджи с Ангелом. А статистику по частоте такого проявления легко собрать, если кому не лень.

Мне лень. Достаточно лишь факта, что АТ-Поле отнюдь не всегда присутствует в видимом диапазоне.

Мне тоже. Оранжевая стенка - барьер АТ-поля - проявляется, когда что-либо пытается проникнуть в защищенную область, типа Копья или Евы с прогножом. Когда Аска развивала тесные близкие отношения с серийными Евами, барьера не проявлялось. Ни визуально, ни еще как-то. Аска без всяких видимых усилий преодолевала все [несуществующие] барьеры Ат-полей сериек и спокойно доставала до их плоти. А как наблюдательно отметил Капеллан насчет первого эпизода, даже непроявляющееся визуально АТ-поле задерживало взрывы снарядов на расстоянии от тушки носителя АТ-поля.

>>Аска включила АТ-поле только когда в нее метнули репликант.

Аска еще до визита Серии была с АТ-Полем. С самого момента пробуждения. Вон как технику нарвала на тряпочки.

eoeasukaatoo.th.jpg

Да-да, АТ-поле Евы-02 работает даже сейчас! Еще раз вспомним Капеллана и первый эпизод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да-да, АТ-поле Евы-02 работает даже сейчас!

Да, и в этот момент оно тоже работает. Или ты против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да-да, АТ-поле Евы-02 работает даже сейчас!

Да, и в этот момент оно тоже работает. Или ты против?

Я не вижу барьера, который остановил бы на ракету на расстоянии, чтобы она не впечаталась в морду лица Евы-02. Нам же Капеллан привел отличный пример из первого эпизода.

Насчет остальных пунктов, я так понял, все согласны. То есть, АТ-поля у серийных Ев очень даже могло и не быть. А значит, и "резидентные" души им нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я не вижу барьера, который остановил бы на ракету на расстоянии, чтобы она не впечаталась в морду лица Евы-02. Нам же Капеллан привел отличный пример из первого эпизода.

>>Насчет остальных пунктов, я так понял, все согласны.

Неправильно ты понял. Капеллан привел пример из первого эпизода, чтобы показать - не всегда Поле сопровождается визуально неким оранжевым барьером. Этот же ответ и на все остальные пункты: барьера нет, а Поле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в приведенном Капелланом примере ракеты разрывались на определенном расстоянии от тушки носителя АТ-поля.

А АТ-полей у серийных Ев, к сожалению, я так и не заметил. Но суслик есть, даже если я его не вижу. Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А еще в приведенном Капелланом примере ракеты разрывались на определенном расстоянии от тушки носителя АТ-поля.

Не всегда. Как минимум одну из ракет Сахиил поймал на руку. АТ-Поле не обязано быть именно на расстоянии от носителя, почему бы ему не облегать оного носителя как костюм или перчатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А еще в приведенном Капелланом примере ракеты разрывались на определенном расстоянии от тушки носителя АТ-поля.

Не всегда. Как минимум одну из ракет Сахиил поймал на руку.

Да, поймал на вытянутую руку. Вот возьму и от балды скажу, что он вытянул руку за границу барьера своего АТ-поля. Там даже волна прошла, кстати.

АТ-Поле не обязано быть именно на расстоянии от носителя, почему бы ему не облегать оного носителя как костюм или перчатка?

Как когда-то справедливо заметил Mitea,

<...> у нас все же Евангелион, а не ДДБ, где AT в футбол играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот возьму и от балды скажу, что он вытянул руку за границу барьера своего АТ-поля.

И где разорванный оранжевый барьер?

>>у нас все же Евангелион, а не ДДБ, где AT в футбол играть можно.

Я и не предлагал Полем швыряться или мечи из него делать. Поближе к телу держать - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например во время побуждения Евы-01, она своей ладонью порвала резцы Зеруилу. Значит, АТ было прямо на ладонях. Этого, конечно, визуально не зарегистрировано, но странно считать что пробуждение раз в 500 увеличивает прочность брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...