Перейти к содержанию

Bokurano / Наше


zlos

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня первые серии сериала Bokurano (ぼくらの), только недавно закончившегося. Судя по началу, перед нами вешь, хоть и целиком несравнимая с Евой (слишком другая), но в некоторых аспектах не уступающая, а то и превосходящая её. По сути, сериал - меха, с Гигантским Человекообразным Роботоам и Гигантскими Инопланетными Монстрами. И, как и положено по законам жанра, со школьниками-пилотами, со своими проблемами. Но все-же есть и очень серьезное отличие, появляющееся с 4-ой серии (точнее с конца 3-ей, но в виде намека). Но это уже спойлер будет, но именно оно и меняет все радикально, как мне кажется.

Продолжаю качать и смотреть, а так-же рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с середины сериал начинает сливать и становиться скучным.

Досматриваю, только чтобы узнать, чем все кончилось.

Идея запорота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

доо...думала тема будет не такой маленькой...неужто "запоротость идеи" всех устроила?:\

имхо более чем неоднозначное аниме. эта нервозная волнительность Обязательно неминуемой смерти действует поинтересней ганца.

гонзовцы очень достойно здесь выступили.

единственная зацепка неприятная - отсутствие пост-ситуаций и невразумительное волнение родителей или его отсутствие как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Классное анимэ.Можт чуточку затянутое, но достойное внимания.Музыка(особенно опенинг),так понравилась,что на будильник поставил.Очень тематика порадовала.Я даже задумался-вот чтоб я делал,если бы ко мне прилетел пластмассовый недомышь и сказал бы:"Так,садись ка вооон в того робота, убей тех кто вооооооон в том роботе, а потом умри сам!".И много другого чего потом в голову приходило.неделю отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Недавно начала смотреть - позади 14 серий. Пока нравится. Хорошая идея, интересные персонажи. Надеюсь, что концовка не разочарует.

Да, кстати, ОСТ отличный, начала слушать задолго до просмотра. Необычные мелодии, красивый голос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Все, досмотрела до конца. Отличная вещь, немного только концовка подкачала. В последней серии ждала нечто более глобального.

Сериал на чистую 10, отличные персонажи, рисовка, ОСТ... В общем, рекомендую :kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, кроме слегка не оправдавшей ожиданий оконцовки все понравилось. Очень захватывает. И идеи очень оригинальные и неожиданные.

Особенно восторг был по-поводу

смерти после пилотирования и сражения не с какими-то там пришельцами и монстрами, а с представителями других таких же миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Долго я не решался посмотреть "психологичный и жизненный бокурано". И правильно. После просмотра с моего лица ещё долго не сходили обширные сине-фиолетовые следы яростных фейспалмов. Сие было разогревом.

Теперь подробно. Много персонажей - ладно, фиг с ним, если честно, запомнил к середине. Но пара шизофреников-помешанных (маньяков в исконном смысле слова) заставила лицо стремиться к контакту с ладонью. Жук-навозник у меня в сабах так звали летающую игрушку иногда веселил, но бОльшую часть отведённого ему времени откровенно вымораживал. Ненастоящий он. Игрушечный, гротескный, нарочито бесчеловечный, показушно-понтово циничный, гипертрофированно высокомерный. Где-то уже было. Где-то уже видели мы это, да? Сколько раз видели, как картинный циник и мизантроп на наших глазах превращается или в затравленного ребёнка (вариант более затасканный, но сейчас пролетает), или в безвольного труса, поднявшегося над себе подобными только благодаря грамотному отлизу правильных мест у вышестоящих лиц. Вот тут "жизненно", никогда не спорил.

А затем снова битва с неведомым злом. Приходят роботы-не роботы-неведомые конструкции, армия бессильна, победить может только похожий на них робот. Столь же неведомый. Ничего не напоминает? С единственным отличием - дети-пилоты и пилотки :3 обязательно умирают после победы. После поражения же умирают все. Опять "во имя человечества", набивший три слоя оскомин маморинг. Без особой причины маморинг-то - так, "потому что надо" - было и такое. Бедные подростки маморяют родных, близких, друзей, врагов, стоп, что? Опять по лицу? Да, опять.

Идея с "а против нас-то такие же дети" заставила с новым порывом вглядываться в экран, но не более двух эпизодов. Остальное - вполне предсказуемо, как и "попытка скопировать технологию зеарса", как и долгожданная кульминационная задница всем - попытка удержать зрителя, заинтересовать в развязке. Заинтересовала, честно! Но на большее сил, видимо, не хватило. Последние три серии досматривал, испытывая стойкое ощущение разочарования. Скомканная, неуместная концовка. Долгожданное "Тиро финале" привет, Мами-сан! обернулось безвкусной кашей. Вроде и закономерно всё - единственный выживший свидетель Битвы За Землю понесёт память о Великих Борцах За Право Человечества Жить, передавая легенду сквозь века и поколения. Но это не то, чего ждёшь от Бокурано. Не оправдало возложенных ожиданий.

апд: Заспойлерил по просьбе блинчика Мисато-сан.

Изменено пользователем KaoruBlade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось. Причём даже не охота минусы выискивать. Просто хорошее аниме и всё.

А из персонажей больше всего понравился светленький мальчик, не помню как звать. Да я в общем-то и никого не помню - смотрел давно.

Кстати, когда смотрел Мадоку, никак не мог понять, кого мне напоминает Кьюбей... оказывается того самого жука-навозника из Бокурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...