Перейти к содержанию

Плеер Для Аниме!


Hella Jeff

  

117 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Шайдар Харан

А вот про GOM Player что скажете же?

Да ничего хорошего... я его как-то попробовал, ничем не выделяется.

Вообще для видео сейчас лучше всего либо скачать кодек-пак CCCP, с которым идут и два настроенных под него плеера + VLC плеер для открытия образов DVD (но только для этого, больше он ни для чего не нужен), либо скачать один KMP плеер, который может все то, что может CCCP и больше. Хотя вот про образы DVD точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал этот Гом. Сам по себе неплох (радует то, что может работать даже без кодеков, так как немало уже тащит с собой), но выстегнуло то, что не хочет отображать сабы с оформлением. Для меня отсутствие такой фичи заведомо отправляет плеер в бан. Муни говорил, что смог нахимичить оформление внешних сабов, но оформленные сабы из матрешки все равно приходится созерцать, как если бы они были srt.

В общем, если не для анимэ, а какой-нить американский боевичок посмотреть, то, наверное, лучшего плеера и не надо. Но поскольку я в основном смотрю именно анимэ, то моей новой любовью недавно стал KMPlayer. В нем удалось-таки настроить красивости в ass, и изображение он дает явно лучше, чем MPC (для меня это было небольшим шоком). Собсна, там просто впихнуты настройки, и их начальные значения дают такую картинку. При желании изображение MPC тоже можно выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю KMPlayer, единственный недостаток, как уже неоднократно отмечали - чтобы посмотреть красиво оформленные субтитры приходится копаться в настройках и то срабатывает через раз. Раньше, давно, пользовался Windows Media Player и две основные причины, по которым перешел на KMP:

1) виндовый плеер не следит за тем, чтобы звук совпдал с видео, а просто обрабатывает их независимо, а KMPlayer, когда замечает, что видео отстало от звука немного ускоряет его, пока оно не догонит звук. В условиях моего маломощного компьютера это очень важно =)

2) очень долго искал, как в виндовый плеер воткнуть внешние субтитры, но так и не нашел

Ну и конечно тот факт, что KMPlayer проигрывает почти все, что ему ни подсунешь, не требуя постоянно всяких кодеков - огромный плюс и та самая причина, по которой я его первый раз и использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) виндовый плеер не следит за тем, чтобы звук совпдал с видео, а просто обрабатывает их независимо, а KMPlayer, когда замечает, что видео отстало от звука немного ускоряет его, пока оно не догонит звук. В условиях моего маломощного компьютера это очень важно =)

2) очень долго искал, как в виндовый плеер воткнуть внешние субтитры, но так и не нашел

Ну и конечно тот факт, что KMPlayer проигрывает почти все, что ему ни подсунешь, не требуя постоянно всяких кодеков - огромный плюс и та самая причина, по которой я его первый раз и использовал.

1) FFdshow настроить чтобы опускал флеймы.

2) FFDshow, VobSub

не требуя постоянно всяких кодеков - огромный плюс
FFDshow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для аниме с субтитрами использую MPC. Ибо из всех мною опробованных только он правильнее всего отображает сабы с оформлением.

А видео с озвучкой, или где сабы прямо в видеоряд приделаны - и вообще для любого другого фильма - CrystalPlayer. Всем советую, у него просто суперски получается улучшать качество малокачественных видео, плюс множество юзабельных настроек, плюс он понимает любые сабы, (правда те, что с оформлением - не оформляет как положено, а просто сует вниз экрана). Этот плеер подойдет тем, у кого весьма слабый комп. Ибо только с помощью его я смог нормально посмотреть RoE(1280*) на компе с конфигурацией: старый Пень4 в 1.3 Ггц и 256 Мб старой памяти. MPC у меня с ребилдом тормозил не-по детски.

Зы, могу прям тут выложить вместе с кряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучше KMP мне пока не встретилось ничего. Мало того что он удобен, он еще и сносно проигрывает .мкв форматы, которые жутко глючат на слабых машинах типа моей.

К примеру решил я посмотреть новый сезон меланхолии в .мкв. Скачал новый ДивХ который согласно описанию специально предназначен для мкв и ему подобных, и якобы оптимизирует все что только можно. Результат конечно никакой, видео тормозит, субтитры тормозят, и комп виснет.

Перешел на КМП. Видео не виснет слава богу, звук тоже идет как надо. Но. Виснут субтитры. Проиграют с пол минуты и виснут. Нажал паузу/плэй, снова пол минуты радости, и виснут. Единственное что я смог сделать, это вывести редактор титров на экран, уменьшить его так чтоб картинку не перекрывал и в таком извращенном варианте смотреть серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light Alloy + K-Lite. Никаких проблем c сабами у меня никогда не возникало, а что до форматов - всегда все конвертирую в .avi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...