Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

фантазеры, малость ушли от темы ;-)

а мы сейчас говорим об "эволюции костылей" так что это тоже эволюция, значит и Дарвина с его теорией можно прицепить, т.е. мы по теме! :))))

На Марс люди еще не летали......а если полетят....то только на электроракетных двигателях.........разработка которых до конца не закончена.......но ведь есть сдвиги.......

вот, и я про это, сдвиги-то есть ;) мне кажется относительно скоро(ну лет через 50, может чуть больше :) ) технология уже достаточно разовьется чтобы полеты были хотябы полу-комерческими..

Меня правда волнует, отчего это после полета на Луну......всякие поползновения в этом направлении как отрезало?........

Может действительно, люди получили намек, что не надо туда "соваться".....??........в космос, я имею ввиду......

хм... в каком смысле "всякие поползновения в этом направлении как отрезало"? беспилотные аппараты как летали, так и летают, а человека зачем посылать далеко? это очень дорого, и толку от этого, кроме того что космонафту будет прикольно попрыгать по Луне - нету.... вот и не посылают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да вполне можно было хотя бы лунную базу какую сотворить.......для исследований в условиях неземной гравитации - это раз....для исследований, опасных для биосферы, то есть для всего живого.....да хоть для захоронения ядерных отходов.......

Вообщем, перспектив множество.......и база на Луне послужила бы отправной точкой для полетов в космос, хотя бы в пределах нашей системы......

Но......этого же нет......даже никаких попыток, проектов......Луна канула.......в небытие......Точнее, Луна осталась, и мы остались - на Земле.........

Да и просто сдается мне, что даже развив технологии до уровня "Ковбоя Бибопа".......мы будем мучать матушку-Землю своим присутствием на полную катушку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне можно было хотя бы лунную базу какую сотворить.......для исследований в условиях неземной гравитации - это раз....для исследований, опасных для биосферы, то есть для всего живого.....да хоть для захоронения ядерных отходов.......

Вообщем, перспектив множество.......и база на Луне послужила бы отправной точкой для полетов в космос, хотя бы в пределах нашей системы......

Но......этого же нет......даже никаких попыток, проектов......Луна канула.......в небытие......Точнее, Луна осталась, и мы остались - на Земле.........

ну это не совсем так, точнее совсем не так... проэктов по поводу Луны - море, но все упирается в одно условие: нужна вода... ее сейчас ищут на Луне.... вроде даже есть доказательства ее существования... без воды на данном уровне технологий мы не сможем построить там нормальную базу...

Да и просто сдается мне, что даже развив технологии до уровня "Ковбоя Бибопа".......мы будем мучать матушку-Землю своим присутствием на полную катушку.......

ну да, только это не будет приносить столь сильного вреда как сейчас... просто будем "вертеть" ей как хотим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - не стоит соваться на чужие планеты, если не уверен, что там никто не живет. Сунувшись в чужую страну на Земле, можно так получить по соплям, что еще долго в голове трещать будет, чего уж про чужие цивилизации говорить... Но человеку мало Земли, ему хочется загадить чужие планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - не стоит соваться на чужие планеты, если не уверен, что там никто не живет. Сунувшись в чужую страну на Земле, можно так получить по соплям, что еще долго в голове трещать будет, чего уж про чужие цивилизации говорить... Но человеку мало Земли, ему хочется загадить чужие планеты!

нам до планет где ВОЗМОЖНО существование разумной жизни еще так далеко, что.... вот...

почему сразу загадить? скоро технологии дойдут до той стадии когда загаживать природу не будем.... а одной планеты мало, ибо одна планета = слишком медленное развитие и слишком большая уязвимость перед внешними угрозами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дойдут, как же... Неужели Вы не видите, что за последние годы прогресс остановился вообще? Нет фундаментально новых открытий, нет новых промышленных революций! Ничего этого нет! А потому к тому моменту, как человек осознает, что природу не стоит гадить, дай бог если еще парочку людей на сей пустынной планете останется.

А для чего еще нужны планеты, если миром правят деньги и власть? Какое дело политикам до природы? А посему лучше разобраться с проблемами здесь, чем гадить на других планетах или вступать в конфликты с пришельцами.

Да, я пессимист! Махровый, хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дойдут, как же... Неужели Вы не видите, что за последние годы прогресс остановился вообще? Нет фундаментально новых открытий, нет новых промышленных революций! Ничего этого нет! А потому к тому моменту, как человек осознает, что природу не стоит гадить, дай бог если еще парочку людей на сей пустынной планете останется.

А для чего еще нужны планеты, если миром правят деньги и власть? Какое дело политикам до природы? А посему лучше разобраться с проблемами здесь, чем гадить на других планетах или вступать в конфликты с пришельцами.

Да, я пессимист! Махровый, хе-хе...

бррр, что за фигня?

фундаментальные открытия делаются и не мало ;)

нет промышленных революций? она вообще одна была =)

политикам до природы такое же дело как и нам, они живут здеся =)

а если зациклимся на Земле, то просто передохнем все.... какие-нить пришельцы прилетят и убъют всех...

ЗЫ а я реалист =) наверное =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленная революция была в Англии, но если бы она повторилась, миру было бы только лучше. Представьте, что б стало, если бы изобрели гипердрайв, сверхмелкие компьютеры, микромашины, голографические мониторы массового пользования и пр.? Это дыло бы такой прирост экономики во всем мире и промышленности, что мы бы жили в богатстве! политикам не зачем было бы думать о наживе, и они занялись бы, наконец, природой...

А сейчас все открытия, в основном, по мелочи. Ничего такого, что толкануло бы человечество вперед и начало эволюцию, не генетической структуры человека, а его умов, душ, образа жизни...

Господи... А ведь это и есть идея Международной Научной Организации из Kagaku Ninja Tai Gatchaman (простите, это мысль в сторону)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленная революция была в Англии, но если бы она повторилась, миру было бы только лучше. Представьте, что б стало, если бы изобрели гипердрайв, сверхмелкие компьютеры, микромашины, голографические мониторы массового пользования и пр.? Это дыло бы такой прирост экономики во всем мире и промышленности, что мы бы жили в богатстве! политикам не зачем было бы думать о наживе, и они занялись бы, наконец, природой...

госспади, какой же ты наивный :azumangad:

гипердрайв.... ты сначала законы придумай по которым он работать будет =)

сверхмелкие компы: сейчас уже есть смартфоны с 2!! процессорами, 1 на 500 МГц другой на 1,7ГГц, а еще более мелкие пока нафик не нужны, хотя и потихоньку изобретаются ;)

голографичческие мониторы проходят стадию тестирования.

не думаю что это вызовет НАСТОЛЬКО большой прирост =))) а природой заниматься не надо =) просто нужно изобрести технологии которые позволят нормально жить и развиваться так же быстро, но не поганить природу уж очень сильно....

А сейчас все открытия, в основном, по мелочи. Ничего такого, что толкануло бы человечество вперед и начало эволюцию, не генетической структуры человека, а его умов, душ, образа жизни...

такие "открытия" возможны только в области культуры(даешь Евангелион в массы! :)) а техника она ничего духовного не даст.... разве что атомная бомба дала много чего в духовной сфере и жестко научила людей терпимости =)

Господи... А ведь это и есть идея Международной Научной Организации из Kagaku Ninja Tai Gatchaman (простите, это мысль в сторону)!

незнаю такого..... а организация по сути есть, только неофициально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дыло бы такой прирост экономики во всем мире и промышленности, что мы бы жили в богатстве! политикам не зачем было бы думать о наживе, и они занялись бы, наконец, природой...

обязательно!!!все станут жить богато и счастливо!!!...

бедные были, есть и будут всегда! Нельзя удволитворить интересы даже хотя бы половины населения земли одновременно... Всегда будут "низы" и "верхи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...