Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Лезть в ген. структуру человека надо - ради лечения неизлечимых болезней, того же СПИДа, что влияет на ДНК на химическом уровне. Но только человек из любого научного достижения делает оружие и начинает пользоваться им хрен знает для чего. Вывод таков - все это нужно для благих целей, когда в руках разного рода мразец (см. выше в это теме) эта штука станет величайшим из способов уничтожения.

А то еще по миру начнут объекты ДАГОН бегать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот использование стволовых клеток, которые можно применить для восстановления любой живой ткани. Чем это считать, зная откуда они берутся?

Это дар божий =)) или Дарвина =)

а вообще сколько народу делают аборты.... и что, выкидывать этих зародышей?

Касаясь же клонов, не всё до конца ещё изучено, что это будет за существо  Например, овечка Долли (самый известный клон) ела мясо, являясь травоядным млекопитаюим

фига себе... :not_sure:

Лезть в ген. структуру человека надо - ради лечения неизлечимых болезней, того же СПИДа, что влияет на ДНК на химическом уровне. Но только человек из любого научного достижения делает оружие и начинает пользоваться им хрен знает для чего. Вывод таков - все это нужно для благих целей, когда в руках разного рода мразец (см. выше в это теме) эта штука станет величайшим из способов уничтожения.

ну, просто нужно врямя, чтобы люди еще "выросли" нарвственно, тогда и обладая таким оружием есть шанс что человечество выживет ;)

А то еще по миру начнут объекты ДАГОН бегать ;-)

имхо некоторые тут на форуме были бы только рады =)))

P.S...странно....в эту тему уже пишут лишь 3 человека......).......

уже 4 =) может еще есть люди которые пока только читают, а на на то чтобы написать сейчас времени нет... сам иногда страдаю этим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, будет интересно узнать:

Японские исследователи обнаружили новый источник стволовых клеток: менструальная кровь. Ранее считалось, что добыть стволовые клетки человека можно только из костного мозга, пуповины и из эмбриональной ткани.

подробности не из приятных, но то, что теперь хотя бы есть возможность не убивать, радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стволовые клетки следует считать просто резервным механизмом человека - ведь должны же все эти ткани из чего-то образовываться! Должно же быть начало всему этому (хей, возвращаясь к старой мысли - вот оно, наследие Адама!). Что до бедных зародышей - нефиг мучать животное! У людей не хватит нравственных сил разобрать почти сформировавшееся существо на части ради каких-то там клеток, когда в моргах вон сколько генетического материала валяется... Им-то УЖЕ по фигу, а зародышам все-таки ЕЩЕ по фигу, есть разница...

А вы представьте, что было бы, если б из этих самых стволовых клеток научились делать микромашины? Как в Ghost in the Shell: Stand Alone Complex? Хана всем болезням, затрагивающим целлюлярную структуру! Лейкемия - пожалуйста, инъекция нормальных здоровых лекйоцитов! СПИД - тоже мимо кассы, инъекция вирусов-восстановителей - ДНК пашет как надо! Но есть и другая сторона - микромашины, которые будут подмешиваться в еду конкурентам, чтобы те внезапно умирали от разрыва сердца по хрен знает какой причине... Жуть!

2StInquisitor: ДА, кстати, коллега, не вы один страдаете нехваткое времени... Самому повеситься некогда - на каникулы задали 3 сочинения, 10 номеров по алгебре, а еще экзамен по инглишу и обществу...

2bbreak_d: Как-то пропустил Ваш вопрос на прошлой странице этой темы, про общую и определенную энергию... Общая энергия - некая гипотетическая энергия, не имеющая формы - не химическая, не тепловая, не электрическая, не атомная, а общая. Определенная энергия - энергия с формой, то есть как раз тепловая, или химическая, или атомная, или... Это я придумал. Наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще сколько народу делают аборты.... и что, выкидывать этих зародышей?

Что за безумная, амаральная, крохаборская идея! Ещё деньги может за это предлагать?

новый источник стволовых клеток:

Да уж всем хватит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные рассуждения... Так и знал, что до этого дойдёт А вы не слышали о таком материале, как алопласт?

По-моему он уже несколько раз использован ф офтальмологии для выращивания (!!!) нового глаза. Эксперимент, между прочим, удался, теперь остаётся ждать результатов... Принцип действия этого материала довольно прост - он стимулирует скопление стволовых клеток в районе имплантирования. Учёные не могут в это поверить... Но это всё же существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет родов.......

В Германии........если мне не изменяет память, и во многих других странах намереваются ввести закон, который разрешает в случае, если развитие зародыша в утробе матери происходит с отклонениями от нормы, если анализы на генетическом уровне показывают рапзвитие различных врожденных заболеваний,.......закон разрешает умервщлять плод.....

Насчет того, чтобы внедряться в глубину ДНК и других жизненноважных молекулярных структур.........лично я противник того - лишь по причинам, что кое-кто может возомнить себя Богом..........

А это как раз чревато последствиями....

"Благими намерениями устлана дорога в Ад"

Хотя.......все-таки это очень интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mayerling: Мы живем в век капитализма, товарищ, что поделаешь... Я и говорю - нефиг трогать бедные зародыши, в моргах материалу полно - бери не хочу!

2Panzer: Не слышал, правда! Можете кинуть URL на материал про это?

2bbreak_d: А что, в принципе, может сделать человек, научившись контроллировать свой ДНК и менять свою ген. структуру? Только не надо про ДДБ, где Дети собирали гены всех убитых существ, до этого людям еще мутировать и мутировать. Да и пока еще никто не знает, за что какой триплет в какой хромосоме отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dr.Sinc!

Я не имею ввиду "самоконтроль"......на генном уровне.....если я вас правильно поняла......

А именно научные изыскания на этом поприще.....работы с лечением болезней, с исправлением мутаций....... слипание хромосом и тд.......Да и копание в самих наших "святая святых"......в генах.....с тем, что дала мне природа....пусть даже с болезнями и отклонениями......

А насчет клонирования.......думаю, многие видели фильм "Остров", в котором отображена одна из перспектив клонирования........Даровать буквально вторую жизнь....а может и третью, четвертую при наличии кое-каких инвестиций........

По-моему, все равно все сведется именно к капиталистическим отношениям......

Ведь просто представить, если вдруг найдут способ лечить СПИД.....какая гонка....уже теперь не вооружений......Что люди будут готовы отдать за то, чтобы НЕ Умирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь просто представить, если вдруг найдут способ лечить СПИД.....какая гонка....уже теперь не вооружений......Что люди будут готовы отдать за то, чтобы НЕ Умирать!

Думаю если найдётся такое лекарство то оно будет лечить уже ифецированых людей, а прививку против того ,что бы заболеть СПИДом придётся ждать ещё дольше. Наверно подобные припораты будут стоить не дёшево, но проблема "чумы" 21 века очень велика. Любое государство изыщет средства на покупку и внедреие данных препоратов. В мире ещё существуют благотворительные фонды, мицинаты, и общими усилиями победим СПИД. Осталось только изобрести лекарство :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...