Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

И так в начале 21 эпизода Кадзи разглядывает свою карточку и говорит о последнем задании. Этим самым последним заданием является освобождение Фуюцки. Он уже предполагает что жить ему осталось недолго, так как он без ведома сееле привез Гендо адама, да и к тому же собирается выручить Козо. Кадзи оставляет сообщение Катсураги.

Есть две версии.

1. Нерв посчитал что Кадзи похитил Фуюцки, хотя все было с точностью наоборот, он освободил его, но Гендо об этом не знал, и решил его убить своими руками или руками сотрудника Нерв за то что Редзи якобы предал его и похитил Козо. (Версию про Мисато можно отмести сразу же, она тактик и управляет операциями, грязную работу ей бы не поручили) Так что смерть его является глупой и случайной, потому что убили за то чего не делал.

2. Слова кадзи "Привет. Ты немного поздно" еще не значат что он увидел знакомого ему человека. Он уже ждал киллера, его слова адресованы убийце, не обязательно кому то знакомому. Еще раз вспомним что сееле узнали что Кадзи был двойным агентом, освободил Козо, привез тайно Адама и был в курсе планов Гендо. Так что это мог быть сотрудник Души, и убил Редзи за дело.

Некоторые утверждают что его убрал Гендо сопоставив такие факты как звук пистолета киллера идентичный звуку выстрела Гендо в ЕоЕ и изображение перчатки в манге. Но зачем Гендо самому марать руки когда можно послать шестерку? Что касается звука пистолета: Я думаю что Хидэаки решил не заморачиваться с разными звуками для выстрелов и поставил один и тот же для разных моментов. И еще - ношение перчаток киллером никто не отменял (Не только ведь у Гендо во всем Токио-3 есть перчатки? :)), поэтому здесь уместнее всего версия об убийстве от рук левого агента, но вот агента сееле или нерв? Думаю дяде Анно это известно :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь действительно проводил сравнение выстрелов? То здесь слышно, что звук выстрела такой же, как у USP Мисато, то - что как у CZ-75 Гендо. Так какой на самом деле? Или все проще, и эти два звука одинаковые? Но в этом случае их вообще нельзя использовать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Анно на самом деле решил не париться и использовал дря выстрелов один и тот же саунд. Он даже и не предполагал наверно что тут будут сидеть товарищи Пуаро, цепляющиеся за такие вещи как звук выстрела, чтобы выяснить кто убил Кадзи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сделал это явно свой, подставной, человек, однако в манге есть продолжение, где его на самом деле просто задели в руку. На убийцу в этот упал кусок стенки базы, т.к. где-то рядом упала Ева. Посмотрите "Re-Take". что вы на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже 72 страницы спорим "Кто же убил Кадзи". Я Вам скажу одно, никто его не убивал, только ранили, читайте мангу. В ней все хорошо нарисовано. А кадзи, до конца заварушки ушел в тихий омут, надо же отсидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадзи грохнул неизвестный чистильщик-профи, больше никто не мог... Вряд-ли это сделала Рицуко и уж тем более Мисато (рука бы дрогнула в самый последний момент)!

Кадзи

Я верю анимэ, а не манге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не смиримся со смертью столь значимого для нас человека. Мы до последнего будем верить, что ему в очередной раз удалось вырваться из цепких лап судьбы.В Аниме он стоял возле огромного вентилятора и ждал кого-то. Потом это кто-то пришел и он ответил ему: «О, привет! Ты немного поздно». Кто это – никто не знает, но видимо он его знал. Так же он чувствовал свою погибель, перед тем как идти на задание, сказав что оно станет последним. В конечном счете, Кадзи не похож на самоубийцу, хотя скорее всего это были те люди, которые пришли к Кацураги и попросили ее карточку и пистолет. Не зря же они это брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я аж расплакаюсь сейчас. Это было сильно. =))

попросили ее карточку и пистолет.
Учим матчасть. Звук выстрела пистолета Мисато никак на тот момент не годицца. Такие пироги =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предположил, зачем еще им пистолет. Но Кадзи то знал этого убийцу, может он знал что этот неизвестный пришел его убивать и он так красиво высказался, мол ждал его – смерти своей. Может он вообще не умер, откуда вы все знаете, может специально такой ход – типа все кончено, а на самом деле сидим себе в уголке чай потягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант просто уйти в тень, тройную игру окончив - очень даже в его духе =))) Макс Исаев-Штирлиц в Евангелионе детектед =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...