Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Как и ожидалось - начали ругать что "это чистый бизнес". Оригинальный сериал, к слову, тоже для денег делался в первую очередь. Это просто по умолчанию идет, так мир устроен. С учетом разной сопутствующей продукции - весьма успешно. Что хорошо - не будь оригинальный сериал коммерчески успешным - не смотрели бы мы сейчас ребилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

МАМА РЭЙ? В смысле машинка-репродуктор? Или Юй?

Не понял, это о чём? Цитату в студию!

Kabal, смотри первый пост.

Изменено пользователем Garnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токашта посмотрел.

Впечатления чисто положительные.

Конечно, можно было бы добавить кое-где новых ракуросов и 3D побольше (битва с первым ангелом и его появление почти в кальку срисовали - лажа), но с другой стороны создатели остались верны старой еве и ничего не испортили новыми фишками.

Характеры героев изменились. Лично мне новый Син больше понравился - жещще стал и злее. Гендо стал еще страшнее.

Насчет концовки не знаю. Раньше были мысли, а как посмотрел - ни в чем не уверен.

Порадовали новые пушки. А от Рамиеля я вообще тащусь. Он просто нереально крут, ассоциируется у меня с терминатором Т-1000. Прикольно лязгает металлом при трансформации.

Вердикт: ништяк. А тем кто не согласен приведу выше указанные цитаты:

Банальные завышенные ожидания.

Ожидали нечто совершенно невероятно фантастическое и запредельное

лучше было сделать почти невозможно. Все добавленное смотрится вполне прилично и органично с юбщим сюжетом, а все, что вырезано, передается общим настроением и деталями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь-ка я первым своим сообщением в этом замечательном форуме непосредственно по теме.

Мне фильм понравился. К тому же я смотрел его сразу с нескольких позиций. Т.е. сначала посмотрел как мне хотелось (Позиция третья)

Позиция первая. "А что такое "Ивангилион?""

Если б это было моё первое произведение по вселенной Евы, я бы остался несколько разочаровнным. Я тогда бы вообще ничего не понял. Откуда взялись ангелы, что это вообще такое? Зачем разрушать собственный город? Кто этот голый чувак на луне? Как он там вообще без скафандра? Ну и ещё с десяток подобных дурацких вопросиков, некоторые из них остающиеся без ответа и по сей день. Горький осадок от "что же это было", плюс "а что, ещё три фильма таких будет" делает произведение Анно и ко каким-то пустым, без особого смысла. Но даже так, фильм предлагает некоторую пищу для ума, заставляет самому искать ответы недостающие винтики в такой сложной машине

Вывод: До сериала фильм смотреть крайне не рекомендуется. Славу богу, таких меньшинство. Поэтому переходим к следующей группе пациентов.

Позиция вторая. "Куда Аску дели, гады!"

Ты с нетерпением скачиваешь фильм, ну и что, что экранка, качаешь хотя бы скрипт [Asuka-joy, modorin!], пока сабов нет в природе и врубаешь плеер. Ты уже довольно долго ждал этого момента и вот, он настал. И вдруг... ты понимаешь, что-то здесь не то. Точно, это же почти то же самое, что и первые серии сериала! "Я же всё это уже видел? Зачем было делать уже сбился-со-счёту-какое-переиздание одного и того же?" - Такие мысли в общих чертах. Действительно, расхождений с сериалом можно по пальцам пересчитать. В глаза бросается новая графика, перерисованные сцены, особенно бой с Ramiel. Но как этого может быть достаточно для десятилетнего ожидания чуда?

Вывод: Хочется как всегда большего, но в Gainax не дураки работают, и у них ещё три фильма в планах, так что,

Позиция третья, но не последняя. "Хм, у Каору будет своя Ева? Sugoi!"

Я думал об этом ещё до просмотра, когда разобрался где спойлеры, а где стоящая информация. Само название - Rebuild - немножко шокировало и в то же время появлялись сомнения об упрощении сюжета. И всё же, я старался избегать любой информации по Shin Gekijou Ban. Не хотел портить себе настроение. Но вот, наконец фильм просмотрен. И, знаете, тут всё сложнее, чем кажется! Что-то осталось неизменным, что-то изменилось, но не в этом суть. Суть в каких-то едва уловимых деталях. Вот лампы не падают на Рей, и Синдзи не приходится активировать Еву-01 досрочно. Следующий кадр: Рей сидит у дверей Лазарета. Ещё: На Лилит одета маска, и лифт в Центральную Догму выглядит совсем по-другому. И всё это складывается в 1/4 от "Евангелион по новому". Ведь это только начало, нельзя же судить по всему сериалу по первым 6 сериям? Так и здесь, You are (not) alone не старается удивить нас чем-то новым и, конечно, не кажется быть уникальным. Просто это начало новой истории и всё.

Вывод: Ждём оставшихся фильмов, потом смотрим весь проект целиком!

Как несложно догадаться, в первом варианте у нас человек не смотревший оригинальную ЕВУ, во втором - анимешник, видевший и сериал, и концовку, может даже и фанат NGE. А на третьей позиции, наверное, какие-нибудь реалисты, которым более важна полная история а, не отдельный фильм.

P.S. Забыл кое о чём важном. В фильме показаны три битвы с ангелами. В первой изменения - разве что то, как Ева восстановила руку. Во втором бое новый Shamshel явно отличается от старого сериального. Ну а перерисованная полностью операция Ясима - без коментариев. Каждая новая форма Ramiel сопроваждалась небольшим ахом от меня. Я считаю, что такой постепенный переход незаметно подготавливает зрителя к остальным фильмам. Т.е. дальше будет гораздо больше изменений и сюжета, и графики.

Изменено пользователем riraito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что огорчило - тупость военных

Кластерные бомбы в городе, да против такого большого объекта - бред

И если они увидели что н2 бомба повредила Ангела, то надо было скидывать ещё и ещё пока он в конец не расплавился !

Так, спокойней.

Мисато ещё симпатичней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что огорчило - тупость военных

Кластерные бомбы в городе, да против такого большого объекта - бред

И если они увидели что н2 бомба повредила Ангела, то надо было скидывать ещё и ещё пока он в конец не расплавился !

Так, спокойней.

тут все как в оригинале , токо вместо гигантских ракет гигантские бомбы, а N2 бомба удовольсви \е не из дешовых, да и что им дырку в земле ковырять ими? Там и так кратер как на луне остался.

З.Ы.И еще забыл дописать что пен пен терь реално крутая пртица, читает газеты! я пад сталом ббыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня проглючило, или у Сина тот же самый кассетник? :hazukashii_1:

Я понимаю, что двеннадцать лет назад оно смотрелось нормально, но сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...