Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

слушай, а что за ОРСАвские лозунги-то?

ыы при чем тут орса?0о

я просто имел ввиду что с такой графикой и такими спец эффектами было бы печально не увидеть что-тьо подобное битве аски с серийниками. просто очень люблю этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
помоему тут обсуждаются впечатления от просмотра. Все остальное обсуждается в техническом форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много отойдя от шока первых часов...

Фильмы по успешным аниме-сериалам, за редким исключением получаются удачными. Банально студии пытаются срубить бабла с отаку, и на выходе получается куцый, грубо склеенный фильмец основанный на оригинальном сериале. Конечно, были исключения, вроде мувика Бибопа, но так или иначе все это в основной массе было дешевой поделкой на ”коленке”. Изначально Анно бросил вызов общественности, заявив о том, что с момента выхода Евангелиона наступил застой, и амбициозно заявил, что раскачает ситуацию посредством Ребилта. На счет застоя я мы не сказал, если наравне с ширпотребом на свет проявляет и такие изделия как “Код Гиас”, но Анно виднее.

Сразу скажу, оригинальный сериал в моих глазах был неровным, дерганым, несуразной по боевой, и несколько мутной по наполнявшей его философской составляющей, но это ИМХО мое субъективное мнение. Хотя герои вызвали бурю противоречивых чувств. От фильма я ждал, что, имея соответствующий бюджет, время удаться сделать то, что задумывалось изначально, но по известной причине осталось нереализовано. То есть, повторялась ситуация, как когда-то Кэмирон хотел, чтобы Терминатор изменял свою форму, но на 1984 год это было мало реализуемо технически. Прошло время и к этой идеи вернулись, а результат был прямо-таки ошеломляющий...

Технически Фильм совершенен, насколько возможен. Можно конечно поспорить, но по мне “Яблочное Семя”, “Финалки” бездушны, при всей своей внешней привлекательности. Нет ощущения целостности мира, так крутой антураж. Тут же мы попадает в тот самый, хорошо известный мир, но с соответствующей детализацией. Ангел непомерно крут, опасность ситуации налицо. NERV крутая контора? Еще бы! Аккумулировать такие силы для решения единственной задачи – обеспечения огневой позиции для 01. Это система, жесткая, бездушная, подчиненная своим внутренним законам. Надо скрыть позицию 01? Будем палить из всего что есть, не считаясь с жертвами.

Сцена совещания просто феноменальна. Внутри КАПИТАНА Кацураги бушует буря, но как это показано! Вот оно - она Лидер, Командир. Волевой, решительный, целеустремленный, но не лишенный недостатков, так как эмоциональна, в отличие от доктора Акаги Рицко.

Синдзи все тот же мягких, замкнутый, но у меня сложилось ощущение, что он ей богу будет сам рвать Тодзи без всяких там автопилотов! Рей просто очаровательна (а в титрах вообще абзац, интересно, кто попадет по раздачу?). Все отмечают, её улыбку, но как она испугалась чувств! Конечно, нет юмора, а есть фансервис (реялисты скажите, что это плохо ::) Кончено фильм стал жестче, но все вполне логично учитывая наличие жутковатого ЕoE. Фильм похож и не похож на сериал, что еще один плюс, так как нельзя сказать как повернется история дальше, ввиду новых големов и отличной мифологии, но факт остается фактом: год 2007 – станет такой же вехой...

Всех с НГ! В нем мы увидим в действии Рыжую Бестию и :_: !!!

Изменено пользователем Sumerset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранка, честно говоря, паршивая... В прочем от нее другого и не ждал. Эффекты покруче, чем в сериале. Жаль только, второй выстрел по ангелу не был столь эффектным, в отличие от сериального. Улыбка Рей тоже не стала лучше ИМХО. А вообще больше хотелось увидеть что-то новое, а не переделанное старое.

PS: Sumerset, жжошь, товарищ!

Изменено пользователем Garnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление у меня вызвал просмотр.

Что понравилось - Операция Ясима конечно блеск. Зрелищность, по сравнению с сериалом, увеличилась на порядок, чувствуется напряжение боя, ангел не просто тупо висит в воздухе, а предпринимает активные действия, арт. подготовка, море огня , в общем шикарно. Синдзи явно изменился в лучшею сторону, посмотрим повлияет ли это на сюжет.

Что не понравилось – Такое ощущение что первые шесть серий ногами запихивали в тайминг фильма, при этом увеличиваю время боев с ангелами. В результате то что показали про мирную жизнь оказалось слишком рваным, все что нельзя было вырезать сжали и запихали друг за другом лиш бы влезло. Лично для меня в Евангелионе боевые операции ни когда не стояли на первом плане, внутренний мир и взаимоотношение персонажей были куда более интересны, так что такое повышенное внимание именно на войне против ангелов меня не очень радует – из 40 минут второй части 30 минут это разборки с ангелом. Судя по кадром привью во втором фильме будет как минимум 3 ангела : близнецы, захвативший Еву и отрезавший Аске руки и голову, то есть с активным участием Рыжей будет всего один фильм, плохо, я бы хотел подольше на нее посмотреть.

P.S. Я не понял почему так долго тормозили с опусканием Евы 01 когда Кубик начел ее жечь ? Хотели чтобы Синдзи окончательно сварился? Ясно же было что в таких условиях он ни чего не зделат, чего ждали то ? когда у ангела батарейки сядут ?

Изменено пользователем TolyKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не понял почему так долго тормозили с опусканием Евы 01 когда Кубик начел ее жечь ? Хотели чтобы Синдзи окончательно сварился? Ясно же было что в таких условиях он ни чего не зделат, чего ждали то ? когда у ангела батарейки сядут ?

Как мне показалось, прикол заключался в том, что ангел, второй своей более мощной "крестовой" атакой, просто спалил механизм опускания Евы.

Все долго мучались, а потом решили аж весь кусок города опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть с активным участием Рыжей будет всего один фильм

хм с чего такие выводы? она в сериале как появилась так и вжилась. почему в фильме будет по другому

насчет таймингов кстати твоя правда. но все равно половины пиратки мало для выводов

Хотели чтобы Синдзи окончательно сварился?

я думаю что долго решались рушить ли район или в печь еву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...